партнерский раздел
ФорумПредложения по развитиюРейтинг компании

Предложения по развитию » Рейтинг компании

Предложение по улучшению партнёрскоо раздела.
Уважаемые коллеги.
В партнёрском разделе мы можем зарегистрировать компанию, которой присуждаем определённый рейтинг по проектам, сертификатам, аттестации и маркетинговые баллы.
К сожалению, я так и не понял, за что и как начисляются маркетинговые баллы.
Так же у меня есть предложение если в компании несколько специалистов и все они проходят аттестацию на сайте, то данные баллы необходимо суммировать как баллы компании. Из этого следует, что сумма начислений по баллам складывается из реализованных проектов и специалистов,  которые работают в компании и проходят аттестацию. Компания копит свои балла по проектам, специалисты копят свои баллы по атестации. В случае ухода специалиста из компании он может перевести свои баллы другой компании в которой продолжит свою трудовую деятельность. Компании у которой специалист забирает свои баллы необходимо будет отправить уведомление, что такой то специалист переводит свои баллы другую организацию.  Суммировать баллы специалистов по разным учёткам можно по ИНН компании. Если специалист который указал ИНН компании в которой он работает, то его баллы просуммируются с баллами компании. Так же можно создать раздел свободных специалистов не прикреплённых ни к каким компаниям с определённым личным рейтингом, но с обязательной историей в каких компаниях он работал и сколько. Опять же это можно делать по ИНН компании. Там так же можно указывать сколько переходов было у специалиста и сколько баллов снималось при переходе с компании. Для нормальной работы компании и специалистов рекомендую публиковать данные специалистов только не прикреплённых к компании и по их согласию. Это обеспечит быстрый поиск свободных специалистов нуждающимся компаниям, а специалистам предложения по работе. В какой то мере Вы данными действиями будете выполнять и социальную функцию. Есть ещё одно предложение по начислению баллов специалистам самими компаниями, но эти баллы в отличии от аттестационных балов не должны сгорать так как специалистам будет очень трудно их получить и в тоже время баллы начисленные компаниями не должны идти в рейтинг компании (компания не должна поднимать свои баллы своими же начислениями). У специалиста тогда получиться двойной рейтинг  - по аттестации и по компании.
Для чего это нужно:
Рейтинг по аттестации начисляется компании, в которой он работает и влияет на общий рейтинг компании.
Рейтинг по компании начисляется специалисту и в случае его увольнения из компании по каким либо причинам балы начисленные компанией и баллы начисленные за аттестацию остаются у специалистов.
Надеюсь, всё доступно объяснил. В итоге получаем взвешенный рейтинг компании и специалистов которые там работают.
 

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Возможность привязывать учетки сотрудников к учетке компании с суммированием баллов - есть в нашем плане работ. Ближайшие 1-2 месяца это будет сделано.

На счет маркетинговых баллов - вот тут указан список оснований для начислений баллов. Посмотрите пункты 4-7.

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3649 раз

ЗАДАН

8 лет 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.