партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажТревога/Снятие тревоги с помощью С2000-КТ

Инсталляция, монтаж » Тревога/Снятие тревоги с помощью С2000-КТ

Дано:
ОПС из С2000 (вер. 2.07), 3-х КПБ (отвечают за сирены и табло "выход", а так же должны выдавать команду на блокировку дверей по тревоге на контроллеры Biosmart Prox-E) , 4-х КДЛ (46 ИП, 8 ИПР, 37 ИК, 4 ПИК, АРР32 с 2-мя ДИП, 6 СП, 6 СМК, 2 КТ), 4-х С2000-2 с ProxyKey-MV. Все это сдобрено россыпью реле УК/ВК-02, смысл которых не понятен мне пока. Версии прошивки разные. Подключаюсь к оборудованию через rs485 на одном из РИПов. 
Это все добро мне досталось в беспорядочном виде. Есть нужда настроить и отладить. 
Что нужно:
По нажатию КТ должна орать и мигать вся система оповещения и блокироваться двери, которые закрываются электромагнитными замками контроллера и С2000-2 или контроллера и стороннего производителя Biosmart Prox-E.
При нажатии второй КТ сигнализация должна отключать и возвращаться в штатный режим. 
Понимаю, что это что-то в сценариях, но наладить не выходит. 
В идеале, хорошо бы это вживую показать. Я из Санкт-Петербурга. Но если такой возможности нет, попробовать настроить по Вашим советам здесь. 
Какую информацию нужно добввить, чтобы данных хватало?

4 года 10 месяцев назад

avatar
Лучше конечно через размещения файла конфигурации на форуме.
Разместите на файлообменнике и дайте ссылку.

По нажатию КТ должна орать и мигать вся система оповещения и блокировать я двери, 

Только вот это  что-то не совсем понятно. Тревожная кнопка нажимается как можно   секретнее.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 10 месяцев назад

Неточность у Вас - даже если реализовать Ваш алгоритм, то его отработка будет однократной, т.к. система должна вернутся в дежурный режим по второй кнопке без отжатия первой. Или я не правильно понял?

Налетов Константин 4 года 10 месяцев назад

Тип ШС "тревожный" ( на сколько помню) не снимается с охраны. Тогда если выбрать для первой кнопки тип "охранный " ,а для второй кпопки "технологический"-то можно через сценарий управления шлейфом.
Допустим нажатие второй кнопки (нарушение ТШС) снимает с охраны то ,что отработало при нажатии первой кнопки. (то есть при "тревоге")
Конечно можно сделать и не такое .Но ведь так в КТ запутаться можно.
Тем более если такие типы ШС для КТ задать можно.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 10 месяцев назад

Файл конфигурации С2000

https://yadi.sk/d/dDuukAdmznN39g

Гомза Павел Сергеевич 4 года 10 месяцев назад

Неточность у Вас - даже если реализовать Ваш алгоритм, то его отработка будет однократной, т.к. система должна вернутся в дежурный режим по второй кнопке без отжатия первой. Или я не правильно понял?

Система должна возвращаться в дежурный режим по второй кнопке при замкнутой первой, всё верно. Они физически разнесены в пространстве и в случае тревоги отключение первой кнопки не должно приводить к отключению самой тревоги.
При этом, вторая кнопка, которая находится в другом помещении, должна возвращать систему в дежурный режим, вне зависимости от состояния первой кнопки. 
 

Гомза Павел Сергеевич 4 года 10 месяцев назад

Только вот это  что-то не совсем понятно. Тревожная кнопка нажимается как можно   секретнее.

Кнопка не секретная. И она географически разнесена со всей системой безопасности. При нажатии факт сработки не слышен в месте установки кнопки, но отлично слышен в охраняемых помещениях и блокирует нужные двери.

Гомза Павел Сергеевич 4 года 10 месяцев назад

Господа! Не сочтите меня занудой,но разве система ПС не должна стартовать в автоматическом режиме? Без всяких там КТ 1 и КТ2? Нажал,отжал.... Любая сработка и сразу (ну или почти сразу) старт всего что душа (и нормы,в первую осочере нормы) пожелает... Нафига изобретать лисапед???

Бучель Фёдор Сергеевич 4 года 10 месяцев назад

,но разве система ПС не должна стартовать в автоматическом режиме?

Никакого занудства.Всё правильно. Но Заказчик пожелал изобрести не то что лисапед, а что-то " просто с рулём и  на колёсах " По мнению Заказчика при сработке кнопки двери наоборот должны  захлопнуться.Что бы злоумышленник на улицу не выпорхнул. Так -то оно так...
Лишь бы эта хотелка на "пожарку" не подействовала. А раз Заказчик платит- то и кошелёк ему в руки.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 10 месяцев назад

Экие в питере забавники. С кошельком.

Леготин В В 4 года 10 месяцев назад

Экие в питере забавники. С кошельком.

В.В.
Не только в Питере.Таких "забавников с кошельком" везде хоть пруд пруди.
Но если при "пожаре" двери разблокируются. ( это мелочи).То как двери при "тревоге" заблокировать ? Какие-то провода в обход кнопки на выход пускать ?( что бы она не действорвала?) Опасная конструкция ,блин.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 10 месяцев назад

Как у Вас в России все просто. !!!! Захотел,заплатил.... Я вот из-за таких хотелок штраф два года назад схлопотал,примерно  800$. Кнопку "пуск всего" в арм нарисовал.... Всего-то. Мля,да мне после этого единственное что охота- так это послать ХО куда подальше с его хотелками...  

Бучель Фёдор Сергеевич 4 года 10 месяцев назад

как у вас в Белоруссии все просто, захотел - кнопку нарисовал, а тут приходится ХО лесом посылать, нагло, с учетом задержки платежа
 

Леготин В В 4 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4774 раза

ЗАДАН

4 года 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.