партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажТревога/Снятие тревоги с помощью С2000-КТ

Инсталляция, монтаж » Тревога/Снятие тревоги с помощью С2000-КТ

Дано:
ОПС из С2000 (вер. 2.07), 3-х КПБ (отвечают за сирены и табло "выход", а так же должны выдавать команду на блокировку дверей по тревоге на контроллеры Biosmart Prox-E) , 4-х КДЛ (46 ИП, 8 ИПР, 37 ИК, 4 ПИК, АРР32 с 2-мя ДИП, 6 СП, 6 СМК, 2 КТ), 4-х С2000-2 с ProxyKey-MV. Все это сдобрено россыпью реле УК/ВК-02, смысл которых не понятен мне пока. Версии прошивки разные. Подключаюсь к оборудованию через rs485 на одном из РИПов. 
Это все добро мне досталось в беспорядочном виде. Есть нужда настроить и отладить. 
Что нужно:
По нажатию КТ должна орать и мигать вся система оповещения и блокироваться двери, которые закрываются электромагнитными замками контроллера и С2000-2 или контроллера и стороннего производителя Biosmart Prox-E.
При нажатии второй КТ сигнализация должна отключать и возвращаться в штатный режим. 
Понимаю, что это что-то в сценариях, но наладить не выходит. 
В идеале, хорошо бы это вживую показать. Я из Санкт-Петербурга. Но если такой возможности нет, попробовать настроить по Вашим советам здесь. 
Какую информацию нужно добввить, чтобы данных хватало?

10 месяцев 20 дней назад

Лучше конечно через размещения файла конфигурации на форуме.
Разместите на файлообменнике и дайте ссылку.

По нажатию КТ должна орать и мигать вся система оповещения и блокировать я двери, 

Только вот это  что-то не совсем понятно. Тревожная кнопка нажимается как можно   секретнее.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 20 дней назад

Неточность у Вас - даже если реализовать Ваш алгоритм, то его отработка будет однократной, т.к. система должна вернутся в дежурный режим по второй кнопке без отжатия первой. Или я не правильно понял?

Налетов Константин 10 месяцев 20 дней назад

Тип ШС "тревожный" ( на сколько помню) не снимается с охраны. Тогда если выбрать для первой кнопки тип "охранный " ,а для второй кпопки "технологический"-то можно через сценарий управления шлейфом.
Допустим нажатие второй кнопки (нарушение ТШС) снимает с охраны то ,что отработало при нажатии первой кнопки. (то есть при "тревоге")
Конечно можно сделать и не такое .Но ведь так в КТ запутаться можно.
Тем более если такие типы ШС для КТ задать можно.

Файл конфигурации С2000

https://yadi.sk/d/dDuukAdmznN39g

Гомза Павел Сергеевич 10 месяцев 20 дней назад

Неточность у Вас - даже если реализовать Ваш алгоритм, то его отработка будет однократной, т.к. система должна вернутся в дежурный режим по второй кнопке без отжатия первой. Или я не правильно понял?

Система должна возвращаться в дежурный режим по второй кнопке при замкнутой первой, всё верно. Они физически разнесены в пространстве и в случае тревоги отключение первой кнопки не должно приводить к отключению самой тревоги.
При этом, вторая кнопка, которая находится в другом помещении, должна возвращать систему в дежурный режим, вне зависимости от состояния первой кнопки. 

Только вот это  что-то не совсем понятно. Тревожная кнопка нажимается как можно   секретнее.

Кнопка не секретная. И она географически разнесена со всей системой безопасности. При нажатии факт сработки не слышен в месте установки кнопки, но отлично слышен в охраняемых помещениях и блокирует нужные двери.

Господа! Не сочтите меня занудой,но разве система ПС не должна стартовать в автоматическом режиме? Без всяких там КТ 1 и КТ2? Нажал,отжал.... Любая сработка и сразу (ну или почти сразу) старт всего что душа (и нормы,в первую осочере нормы) пожелает... Нафига изобретать лисапед???

Бучель Фёдор Сергеевич 10 месяцев 20 дней назад

,но разве система ПС не должна стартовать в автоматическом режиме?

Никакого занудства.Всё правильно. Но Заказчик пожелал изобрести не то что лисапед, а что-то " просто с рулём и  на колёсах " По мнению Заказчика при сработке кнопки двери наоборот должны  захлопнуться.Что бы злоумышленник на улицу не выпорхнул. Так -то оно так...
Лишь бы эта хотелка на "пожарку" не подействовала. А раз Заказчик платит- то и кошелёк ему в руки.

Экие в питере забавники. С кошельком.

Леготин В В 10 месяцев 20 дней назад

Экие в питере забавники. С кошельком.

В.В.
Не только в Питере.Таких "забавников с кошельком" везде хоть пруд пруди.
Но если при "пожаре" двери разблокируются. ( это мелочи).То как двери при "тревоге" заблокировать ? Какие-то провода в обход кнопки на выход пускать ?( что бы она не действорвала?) Опасная конструкция ,блин.

Как у Вас в России все просто. !!!! Захотел,заплатил.... Я вот из-за таких хотелок штраф два года назад схлопотал,примерно  800$. Кнопку "пуск всего" в арм нарисовал.... Всего-то. Мля,да мне после этого единственное что охота- так это послать ХО куда подальше с его хотелками...  

Бучель Фёдор Сергеевич 10 месяцев 20 дней назад

как у вас в Белоруссии все просто, захотел - кнопку нарисовал, а тут приходится ХО лесом посылать, нагло, с учетом задержки платежа

Леготин В В 10 месяцев 20 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1156 раз

ЗАДАН

10 месяцев 20 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.