партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияснять с охраны потерянный прибор

Эксплуатация » снять с охраны потерянный прибор

есть с2000м с адресом 1 и 30 сигналов 20 п с адресами 10-  40, все шлейфа на сигналах "пожарные тепловые", тактика всех реле в сигналах "не управлять", в пульте тактика реле такая что при пожаре на любом шлейфе любого сигнала реле включаются сразу на всех сигналах.
допустим произошла такая ситуация когда на пульт пришло сперва сообщение о пожаре (к примеру от 8 шлейфа 11го сигнала) и он включил все реле как и задуманно, а потом сообщение о потере прибора (того же 11го сигнала) и связи с сигналом больше нет, но состояние пожар осталось и все реле включены, как снять состояние пожар без подключения сигнала обратно??

4 года 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

плохо, я просто думал может как нибудь со сценариями управления поколдовать но вот не знаю как так сделать чтоб норм было
 

4 года 11 месяцев назад

avatar
Нормально не получится, с ПС играть как бы вобще не надо, но если временно при строительстве. В условиях сценариев управления реле есть наличие связи со входом\отсутствие. Это если разделов не добавлять. Или наличие связи с прибором\отсутствие. В качестве запрещающих условий в сценарии вполне подходят, лишь бы памяти хватило.

Леготин В В 4 года 11 месяцев назад

Можно поставить кнопку типа ТШС, когда он нарушен, запретить выполнение сценария. Но этого делать нельзя. 

Шапран Сергей 4 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Есть прямое управление выходами с пульта, и Вы сможете вырубить все выходы/реле на тех приборах, с которыми есть связь, а тот что потерялся только обесточить.

4 года 11 месяцев назад

avatar
а если у меня 100500 приборов на которых есть связь, я же пол дня буду по одному выходы отключать.
есть способ сделать это в несколько нажатий??

Глазунов Алексей 4 года 11 месяцев назад

так восстановите связь с прибором и отключайте в пару нажатий.

Логика простая: если сработал какой-то шлейф - то это может ложняк, а может и нет, а потом с прибором вообще пропала связь - то наверное он сгорел и просто так сбрасывать тревогу совсем не стоит.

поймите, под вашу лень, никто не будет облегчать жизнь нерадивым охранникам, которые сначала на автомате сбрасывают тревоги, а потом не думают. Тут на объекте склад сгорел, просто потому что пока диспетчер ПЧ наигралась с постановкой на охрану - оно бралось, уходило в тревогу, опять бралось и опять в тревогу, потом решили всё таки проверить, что за фигня.

Волков Андрей 4 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

обьясню еще раз, на потерянном приборе пропадает питание, а следовательно и все его реле отключаются но реле  остальных приборов работают, и стандартными методами через управление разделами или шлейфами я снять с охраны сработавший шлейф не могу.
я хочу нажав всего несколько кнопок на пульте получить эфект такой же как снятие с охраны этого шлейфа, чтобы реле на всех приборах выключились и при появлении питания на пропавшем приборе они снова не включились

4 года 11 месяцев назад

avatar
Хотеть не вредно, вредно не хотеть.
То, что Вы описываете является аварийным режимом работы, в котором у любого прибора, комплекса, устройства и т.п. ограничен функционал. Ваша наипервейшая задача обеспечить безотказную работу всех блоков и устройств Вашей системы в различных ситуациях любыми доступными средствами. Например, сильнейшие наводки на RS-485 при определённых условиях, значит меняем маршрут прокладки, используем прокладку в металлических кабель-каналах, применяем экранированный кабель и т.д. А то, что у Вас прибор потерян, а Вы пытаетесь ничего не предпринимая выключить систему не есть хорошо.

Налетов Константин 4 года 11 месяцев назад

Я же не говорю о автоматическом сценарии выключения при потере прибора, я хочу чтоб потерянный прибор не мешал ручному управлению остальной системой

Глазунов Алексей 4 года 11 месяцев назад

фамилия имя отчество:
я хочу чтоб потерянный прибор не мешал ручному управлению остальной системой

А он и не будет мешать, если только он не является инициатором тревоги.
И ещё аллегория: Вы хотите иметь полное управление автомобилем входя в поворот на большой скорости, при этом у Вас отрывается переднее колесо и укатывается в закат. Физика не даст Вам много шансов на выживание, не говоря уже о том чтобы продолжить движение без колеса. А Вы говорите "хочу".

Налетов Константин 4 года 11 месяцев назад

в том то и дело что он является инициатором тревоги, вы знаете как сделать так чтоб он не мешал или нет?

Глазунов Алексей 4 года 11 месяцев назад

Раз нет возможности/бюджета разобраться с питанием блоков, то можете только поставить блокировку на оповещение - на свой страх и риск. Блокировку можно сделать с автоснятием при появлении связи с прибором. Тогда звук пойдет повторно, но тревогу уже можно будет сбросить. 

Леготин В В 4 года 11 месяцев назад

поставить блокировку на оповещение??? что вы имеете в виду можно по подробнее

Глазунов Алексей 4 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3028 раз

ЗАДАН

4 года 11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000М
Сигнал-20П

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.