партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияснять с охраны потерянный прибор

Эксплуатация » снять с охраны потерянный прибор

есть с2000м с адресом 1 и 30 сигналов 20 п с адресами 10-  40, все шлейфа на сигналах "пожарные тепловые", тактика всех реле в сигналах "не управлять", в пульте тактика реле такая что при пожаре на любом шлейфе любого сигнала реле включаются сразу на всех сигналах.
допустим произошла такая ситуация когда на пульт пришло сперва сообщение о пожаре (к примеру от 8 шлейфа 11го сигнала) и он включил все реле как и задуманно, а потом сообщение о потере прибора (того же 11го сигнала) и связи с сигналом больше нет, но состояние пожар осталось и все реле включены, как снять состояние пожар без подключения сигнала обратно??

10 месяцев 12 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

плохо, я просто думал может как нибудь со сценариями управления поколдовать но вот не знаю как так сделать чтоб норм было

10 месяцев 12 дней назад

Нормально не получится, с ПС играть как бы вобще не надо, но если временно при строительстве. В условиях сценариев управления реле есть наличие связи со входом\отсутствие. Это если разделов не добавлять. Или наличие связи с прибором\отсутствие. В качестве запрещающих условий в сценарии вполне подходят, лишь бы памяти хватило.

Леготин В В 10 месяцев 12 дней назад

Можно поставить кнопку типа ТШС, когда он нарушен, запретить выполнение сценария. Но этого делать нельзя. 

Шапран Сергей 10 месяцев 12 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Есть прямое управление выходами с пульта, и Вы сможете вырубить все выходы/реле на тех приборах, с которыми есть связь, а тот что потерялся только обесточить.

10 месяцев 11 дней назад

а если у меня 100500 приборов на которых есть связь, я же пол дня буду по одному выходы отключать.
есть способ сделать это в несколько нажатий??

фамилия имя отчество 10 месяцев 8 дней назад

так восстановите связь с прибором и отключайте в пару нажатий.

Логика простая: если сработал какой-то шлейф - то это может ложняк, а может и нет, а потом с прибором вообще пропала связь - то наверное он сгорел и просто так сбрасывать тревогу совсем не стоит.

поймите, под вашу лень, никто не будет облегчать жизнь нерадивым охранникам, которые сначала на автомате сбрасывают тревоги, а потом не думают. Тут на объекте склад сгорел, просто потому что пока диспетчер ПЧ наигралась с постановкой на охрану - оно бралось, уходило в тревогу, опять бралось и опять в тревогу, потом решили всё таки проверить, что за фигня.

Волков Андрей 10 месяцев 8 дней назад

обьясню еще раз, на потерянном приборе пропадает питание, а следовательно и все его реле отключаются но реле  остальных приборов работают, и стандартными методами через управление разделами или шлейфами я снять с охраны сработавший шлейф не могу.
я хочу нажав всего несколько кнопок на пульте получить эфект такой же как снятие с охраны этого шлейфа, чтобы реле на всех приборах выключились и при появлении питания на пропавшем приборе они снова не включились

10 месяцев 8 дней назад

Хотеть не вредно, вредно не хотеть.
То, что Вы описываете является аварийным режимом работы, в котором у любого прибора, комплекса, устройства и т.п. ограничен функционал. Ваша наипервейшая задача обеспечить безотказную работу всех блоков и устройств Вашей системы в различных ситуациях любыми доступными средствами. Например, сильнейшие наводки на RS-485 при определённых условиях, значит меняем маршрут прокладки, используем прокладку в металлических кабель-каналах, применяем экранированный кабель и т.д. А то, что у Вас прибор потерян, а Вы пытаетесь ничего не предпринимая выключить систему не есть хорошо.

Налетов Константин 10 месяцев 8 дней назад

Я же не говорю о автоматическом сценарии выключения при потере прибора, я хочу чтоб потерянный прибор не мешал ручному управлению остальной системой

фамилия имя отчество 10 месяцев 8 дней назад

фамилия имя отчество:
я хочу чтоб потерянный прибор не мешал ручному управлению остальной системой

А он и не будет мешать, если только он не является инициатором тревоги.
И ещё аллегория: Вы хотите иметь полное управление автомобилем входя в поворот на большой скорости, при этом у Вас отрывается переднее колесо и укатывается в закат. Физика не даст Вам много шансов на выживание, не говоря уже о том чтобы продолжить движение без колеса. А Вы говорите "хочу".

Налетов Константин 10 месяцев 8 дней назад

в том то и дело что он является инициатором тревоги, вы знаете как сделать так чтоб он не мешал или нет?

фамилия имя отчество 10 месяцев 7 дней назад

Раз нет возможности/бюджета разобраться с питанием блоков, то можете только поставить блокировку на оповещение - на свой страх и риск. Блокировку можно сделать с автоснятием при появлении связи с прибором. Тогда звук пойдет повторно, но тревогу уже можно будет сбросить. 

Леготин В В 10 месяцев 7 дней назад

поставить блокировку на оповещение??? что вы имеете в виду можно по подробнее

фамилия имя отчество 10 месяцев 7 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

869 раз

ЗАДАН

10 месяцев 12 дней назад

ПРОДУКТЫ

С2000М
Сигнал-20П

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.