партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажБиометрия

Инсталляция, монтаж » Биометрия

Добрый день!
Крик души! Для разработчиков! Может я чего то не понимаю? Подскажите..
На крупном предприятии, которое мы обслуживаем и где давным давно установлена СКУД на базе Болид, захотели биометрию. 
Кратко. Три турникета со считывателями, три алкотестера. Все естественно на С2000-2. Алгоритм простой. Пока не дыхнут в алкотестер, С2000-2 не дает прикладывать карточку. Захотел Заказчик (в связи с подменами и заменами) биометрические считыватели. Я недолго думая, поверхностно глянув на них в инете (это ж Болид!!!), заказываю, шесть штук. Заключен договор, Заказчик под это дело, обновляет Орион (он кстати полностью ведет УРВ и синхронизирован с 1С). Мы начинаем их пытаться подключить вместо старых считок, и тут начинаются песни с плясками! Короче долго не буду рассказывать. Но Вывод один - техподдержка сказала однозначно - как у нас раньше работало - так работать не будет! Болид придумали биометрические считыватели, которые работают только в тракторном режиме!!!!! Ни с турникетом ни с аклкотестером они работать не будут! Зачем!?!?!?!? Почему нельзя было сделать контроллеры на основе С2000-2 и просто добавить туда биометрию!?!?!? 60 000 р. на ветер. Я очень разочарован в Болиде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подстава - подстав!!!!!!

4 года 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Я недолго думая, поверхностно глянув на них в инете (это ж Болид!!!), смотреть надо внимательно! это во первых
во вторых биометрия нормально работает с турникетами. У меня на объекте турникеты перко . тоже есть интеграция и урв
в третьих схема реализуется практически легко биосчитыватели управление выходом на с2000-2 , с алкотестера тоже. подключение по схеме с подтверждением. только оди нюанс версия С2000-2 .
старые версии приборов проход с подтверждением не потдерживали.

4 года 11 месяцев назад

avatar
Так же реализовано как у Евгения Николаевича. Без алкотестеров конечно))) Турникеты Ростов-Дон, биометрия, С2000-2. Всё нормально работает. Биометрию так же добавляли к существующей системе СКУД. Никаких проблем не вызвало.
Подход к вопросу у топикстартера очень интересный))) Заказывать, по хорошему, нужно тогда, когда всё почитаешь, продумаешь. Ну один на тест можно взять - на столе схему отработать. А с таким подходом понятно что всё на ветер)))
 

Малозёмов Константин Вячеславович 4 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3534 раза

ЗАДАН

4 года 11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-BIOAccess-MA300

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.