партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажДлинна ключа

Инсталляция, монтаж » Длинна ключа

Здравствуйте, помогите в проблеме.... на объекте стоит арм орион про и контроллеры доступа с 2000-2, считки парсек и болид...проблема в том что старшие биты кода от считки парсек и болид различаются(5 первых битов). Существует ли способ убрать эти 5 битов что бы код начал совпадать? что бы по два ключа не делать на человека!

4 года 10 месяцев назад

avatar
в настройках ключей в с2000-2 уменьшить длину серийного номера с 12 до 6.
Парсек наверное подключен как ТМ, а болид как wiegand?

Волков Андрей 4 года 10 месяцев назад

Были у нас аналогичные проблемы со считывателями парсек. Мучались, мучались... В результате обратились к производителю с описанием всех проблем с кодами. Получили прошивку, софтиной прошили считыватели и всё стало нормально без каких либо обрезаний и уменьшений кодов а С2000-2. Болид у нас подключён как ТМ, парсеки как ни подключали - код не совпадал ни в виганде, ни в ТМ. Прошивкой проблема разрешилась. Т.е. коды ключей болид стали совпадать с читаемыми кодами тех же карт парсеком в виганде.
Кстати, нашёл ту прошивку с софтиной. Посмотрите тут: https://yadi.sk/d/QK5uSX5k3K6nTB
Может ваш случай.

Малозёмов Константин Вячеславович 4 года 10 месяцев назад

У меня все по Wiegand работает и болид и парсек, просто болид еще и с кодонабоником... просто бюро пропусков будет записывать код карты в орион через считку USB  (болид) и водить людей еще на парсек у заказчика желания нет..

Лавров Антон Викторович 4 года 10 месяцев назад

Так и не нужно будет ничего вводить. На сколько я понял у вас считыватели парсек подключены к С2000-2. У нас было тоже самое. Как решили вопрос написал выше. Если у вас часть СКД на болиде, а часть на парсеке, тогда вопрос другой уже.

Малозёмов Константин Вячеславович 4 года 10 месяцев назад

Вот у меня точно такая бяка с матриксом. Может и у них прошивку попросить попробовать 

Бучель Фёдор Сергеевич 4 года 10 месяцев назад

Да у меня часть считок на парсеке часть болид все прикручены к с2000-2

Лавров Антон Викторович 4 года 10 месяцев назад

помогло уменьшение кода в с2000-2 с 12 до 8 символов и те и те считки начали давать один и тот же код.
 

Лавров Антон Викторович 4 года 10 месяцев назад

потому что эти два символа 00, поэтому и код похож, а вот попадутся карты не с нулями, тогда и код опять будет разным))

Волков Андрей 4 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

от парсека только считки (контролеров нет)? 

4 года 10 месяцев назад

avatar
парсек тоже к 2000-2 присоединен
 

Лавров Антон Викторович 4 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3296 раз

ЗАДАН

4 года 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.