партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКонтроль выходов КПБ

Эксплуатация » Контроль выходов КПБ

Не понимаю поведение КПБ 3.02. Для табличек КОП-24 (6 штук) замеряю ток - 130мА, то  бишь по 22мА. Выставляю ток обрыва как без одной таблички 130 - 22 = 108 - показывает обрыв. В инструкции говорится о некой одной восьмой, которую прибор забивает погрешностью при автоматическом назначении тока обрыва, но это уже 90, т.е. уже две таблички. При значении "90" да, держит. Но какова логика?
То же на другом выходе: потребление 84мА, но при значении "60" нет-нет да начинает сыпать "обрыв-восстановление".
Пока психанул и поставил обычный контроль.

4 года 10 месяцев назад

avatar
Там написано если вы это без помощи ПК будете делать, иными словами, есть ПК, задали через uprog нужный ток обрыва(вы то знаете сколько каждый потребляет и можете это расчитать), нет ПК, применили комбинацию тампером, вот при таком раскладе блок сам замерит(но замеряет он общий ток, блок не знает конкретно сколько одному потребителю надо) и поставит ток обрыва на 1/8 меньше от измеренного, так решили разработчики). При токе в 130 мА, 1/8 это 16.25 мА, ток обрыва должен быть 113.75 мА. Если это не так, то либо алгоритм этот неправильно работает, либо в момент измерения ток больше.

Тремасов Константин Александрович 4 года 10 месяцев назад

Такое ощущение, что проблемы начинаются при более, чем 4 нагрузках. По 3-4 табло на объектах стоят и есть не просят. А вот тут, походу,  формула с 1\8 не работает, да и смысл непонятен. Будто бы 1\8 - погрешность измерения. И, повторюсь, в рилтайм замеряю тестером здорово больший ток, но почему-то обрыв.

Королёв Евгений Владимирович 4 года 10 месяцев назад

Вот и у меня такая же фигня. Непонятен алгоритм работы данного расчёта. Интересно, что на это скажут разработчики?
 

Осташевский Максим Леонович 1 год 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3664 раза

ЗАДАН

4 года 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КПБ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.