партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПроблемы с C2000-Ethernet

Эксплуатация » Проблемы с C2000-Ethernet

Привет всем. На объекте связь С2000М с удаленными приборами осуществляется через C2000-Ethernet. С2000М - 485 - C2000-Ethernet - неуправляемый свитч - Управляемый свитч (vlan) - ВОЛС ... (несколько управляемых свитчей) ... - ВОЛС - управляемый свитч (vlan) - неуправляемый свитч (к нему подключены также 2 камеры видеонаблюдения) - C2000-Ethernet - 485 - приборы. Есть сегменты без неуправляемых свитчей. ВОЛС, управляемы/неуправляемые светчи обслужывают сис.админы. Я ПС. На выходных что-то произошло со связью, С2000М потерял её со всеми удаленными устройствами. Через несколько минут связь восстановилась, но не со всеми устройствами. Не восстановилась связь именно с сегментом который я указал выше. Камеры которые к нему подключены - работали. Приехав на место, я проверил пингуются ли C2000-Ethernet. Пинг был со всеми. Пошел к удаленным устройствам. На С2000-Ethernet горели индикаторы "Работа" и "RS485". Индикатор "Ethernet" мигал. У неуправляемого свитчя также мигал индикатор порта. Я вынул вилку RJ45 из С2000-Ethernet, и вставил ее обратно. Через несколько секунд индикатор "Ethernet" начал гореть и связь восстановилась. Вопрос, что все же было? Вроде и пинговался С2000-Ethernet и RS485 на нем был, а связи небыло. Или же все-таки неуправляемы свитч виноват, хотя камеры на нем работали.

4 года 10 месяцев назад

avatar
Не по теме:

Народ, как Вы думаете допустимо ли по нормам сигналы ПС гонять по ЛВС?
Речь не идёт о сертифицированных приборах для построения ЛВС, а как у автора "я слепила из того что было".

Налетов Константин 4 года 10 месяцев назад

Многие деиствующие объекты уже имеют систему ВОЛС, и чаще Заказчик не хочет делать отдельную ВОЛС. Из-за этого работает, на том, что есть. 

Серебренников Андрей Александрович 4 года 10 месяцев назад

При применении пульта с2000м непосредственно на охраняемом здании/помещнии допустимо.

Рыбкин Евгений Сергеевич 4 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2733 раза

ЗАДАН

4 года 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.