партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСигнал-20М сработка по двум извещателям

Инсталляция, монтаж » Сигнал-20М сработка по двум извещателям

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, правильно настроить тактику сработки для переключения реле выхода Сигнал-20М (v1.03) по двум извещателям ИП 212-141 (Рубеж). Добавочные резисторы (1.6 кОм) и оконечный (4.7 кОм) включены по схемам к прибору и извещателям. 
Тип ШС = 1
Задержка перехода в тревогу/пожар = 255
Реле 1 = 12 (Пожарный ПЦН)
Реле 2 = 10 (ПЦН)
Реле 3 = 33 (АСПТ-1)

"Внимание" (сработка одного ДИП) включает реле №1, "Пожар" (сработка второго) включает реле №3. Реле №2 не срабатывает.
Вопрос: Какая программа управления должна быть выбрана для сработки по двум датчикам, неужели АСПТ-1?

Заранее спасибо.

5 лет 3 месяца назад

avatar
 Какая программа управления должна быть выбрана для сработки по двум датчикам, неужели АСПТ-1? 


А для каких целей использоваться будет это реле ?
От 2-х извещателей ? Любая программа ..1, 2,3 4 (отрабатывает или при "Тревоге" или при "Пожаре")
Так что выбор за Вами... Мне право слово неловко об этом писать,но программы управления реле выбираются не методом тыка(авось заработает),а под определённую задачу.
И все тактики срабатывания реле подробно описаны в РЭ на Сигнал 20М.



 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 3 месяца назад

Прошу прощения за глупые вопросы, только начинаю изучать эту тему, причем методом тыка и чтения мануалов (собираю, разбираю на столе и экспериментирую).
Реле теоретически будет использоваться для передачи синала, например, через  РСПИ (Альтоника Базальт или Аргус-Про Стрелец) в пожарную часть. А задача вообще проста - научиться настраивать правильно сработку по двум датчикам.

Давлетшин Назар 5 лет 3 месяца назад

Вопросы не глупые.
Но лично меня если касаемо ,то на передачу сообщения на "Альтонику","Стрелец" я ставлю программу  управления реле "Включить на время" А время примерно   секунд 5.
И если быть уж совсем откровенным,то досконально как работают все  тактики ( а их больше полусотни) я не знаю.
Если есть пульт,то лучше пользоваться сценариями.
И совсем нескромный вопрс,Назар.
А где Вы взяли Сигнал 20М ?  Новые Сигнал 20 М я ещё не видал,а как выглядели старые Сигнал 20М я уже прилично подзабыл.Ибо не тех ,ни других в продаже просто напросто нет..





 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Работаю недавно сисадмином в конторе, занимающейся обслуживанием и установкой систем безопасности. Начал изучать данный вопрос для возможности проведения пусконаладочных работ ОПС. Данный Сигнал-20М последний -- из старых неучтенных "запасов в шкафу", берегу его и никому не отдаю :) Пульт тоже лежит, правда старый - С2000, еще не распакованный, следующий в очереди на осваивание.

5 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5448 раз

ЗАДАН

5 лет 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-20М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.