партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПодключение ИП 115-1-А3R1 к Сигнал-20М

Инсталляция, монтаж » Подключение ИП 115-1-А3R1 к Сигнал-20М

Здравствуйте, всем! Подскажите, кто-нибудь подключал тепловые извещатели ИП 115-1-А3R1 к прибору Сигнал-20М? По какой схеме его подключать, какие сопротивления использовать? Судя по паспорту на извещатель, он подключается как дымовой, т.е параллельно шлейфу. Прав ли я?

4 года 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

2.1 Схема внешних соединений. На рисунке 1 показана типовая схема соединений извещателей в шлейф приемно-контрольного прибора

Так ведь в "Паспорте" уже и схема подключения есть.
Главное -   это 2 провода правильно расключить   и работать будет.
В Сигнале 20М тип ШС 1,  "время перехода" 255
Оконечный резюк  4.7 КОм.  Пробуйте...
Словом обычный "тепловик",но только "на замыкание".



 

4 года 9 месяцев назад

avatar
Да. Спасибо. Я разобрался вроде. Только подключается он как "дымовик" - параллельно шлейфу. Тип 1 с распознаванием двойной сработки.

Вульман Роман Александрович 4 года 9 месяцев назад

Не сталкивался, а что у него в потрохах? ИП115 - принцип работы зарезервирован. Ну и ценник интересный                                                                    .https://ru.wikipedia.org/wiki/Пожарный_извещатель />

 

Леготин В В 4 года 9 месяцев назад

я тоже не сталкивался. Я в проекте закладываю. Раньше с адресными тепловиками приходилось сталкиваться только. А тут увидел, что защита у него IP44, мне это и нужно было, поэтому его и взял. 

Вульман Роман Александрович 4 года 9 месяцев назад

Понятно, тогда, если это действительно важно, обратите внимание, у него два исполнения.

 ПАШК.425214.001 ТУ это IP 20 и

ПАШК.425214.002 ТУ  это IP 44

Леготин В В 4 года 9 месяцев назад

Да. Буду знать. Спасибо

Вульман Роман Александрович 4 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А с чем связана "напряженка", если не секрет?
На моем объекте, я так понимаю, уже их ставят, видимо, были на складе.

4 года 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2987 раз

ЗАДАН

4 года 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-20М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.