партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияДоступ в определённую дверь на время

Эксплуатация » Доступ в определённую дверь на время

Здравствуйте! Никто не сталкивался с такой ситуацией: на предприятии несколько зон, в одну из которых людей нужно пускать не на всё время, а, например на месяц, после чего доступ должен прекратится, но не в остальные двери, в остальные должен остаться.
Как это можно сделать?

4 года 8 месяцев назад

avatar
например создать Окно времени и в Уровне доступа применять его только для этой Зоны доступа. Правда если УД общий для всех (многих), а график месячного посещения запретной зоны у всех (многих) будет свой, то придётся как-то разбивать УД. Ну и через год Окно времени даст доступ опять, если забыть отменить.

Волков Андрей 4 года 8 месяцев назад

Не очень вариант... пользователей больше сотни, и даты доступа у всех разные. Я ещё думал сценарии создавать, но на каждого пользователя отдельный - трудоёмко слишком, проще уж тогда напоминалку себе делать чтоб нужных "отключать" :-)

Гордеев Сергей Олегович 4 года 8 месяцев назад

ну да, напоминалка проще всего, создать отдельный УД, который выдавать только тем кто может заходить в зону, а потом менять на стандартный. Либо ручками лазать в контроллер и там выставлять дату действия пропуска без привязки к ориону

Волков Андрей 4 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

это функция не СКУда, а автоматизированной системы бюро пропусков или системы заявок с контролем исполнения по времени (календарь)

4 года 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А может кто-нибудь помочь написать сценарий для этого действия? Примерно такого вида:

цикл для всех пользователей
    если ключ пользователя заканчивается сегодна тогда
        поменять ему группу доступа с "здание 1 + здание 2" на "здание 1"
        убрать срок действия
    конецесли
конеццикла

я не знаю как это правильно оформить правильно.
все группы доступа звучат как "объект1", "объект1+дополнительный объект", "объект2", "объект2+дополнительный объект"

4 года 8 месяцев назад

avatar
Ну, как такое сделать в SQLе понятно. Но это ж не наш метод, это надо стопить ядра опроса и сервер орион, обновлять базу, загружать сервер, ядра опроса, и синхронизировать все ключи. Если оно раз в неделю или раз в месяц - то можно. Но нужно ли?
А в скриптовом языке не знаю ничего подходящего.

Андрей, Ростов на Дону 4 года 8 месяцев назад

боюсь и никто не знает как это оформить)
я например не встречал возможности записывать в контроллер группу доступа, считать можно, причём не из самого контроллера, но из базы, а вот записать...

Волков Андрей 4 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2509 раз

ЗАДАН

4 года 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.