партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияBIOAccess-MA300 не сохраняет события

Эксплуатация » BIOAccess-MA300 не сохраняет события

Здравствуйте. Вопрос по работе контроллера(ов). Данный прибор работает в составе "Орион Про 1.20.3" . Проблема в том, что при обрыве связи устройства с сервером и последующим её восстановлением нет данных о проходе (УРВ) через данную точку доступа (за время отсутствия связи).
 При подключении Baprogом к устройству на вкладке "События" также нет никаких данных. Также не считывает никаких данных на вкладке "Протоколы". 

4 года 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Зашел сегодня перепроверить если какие нибудь события на контроллерах. На одном из 4 контроллеров обнаружил события примерно за 3 часа до текущего времени. Но при отключчения от контроллера бапрогом и повторного соединения все события ''благополучно'' исчезли. На трех других биометрических контроллерах(в системе 4 биметрических контроллера) событий не обноружено вовсе. 
Меня интересует как и сколько хранятся события в биометрическом контроллере(ма300), и можно ли это настроить? 
Насколько я знаю система должна работать таким образом что при обрыве соединения с сервером и последуещем её восстановлением все данные должны передоваться. Но практика показала, что так это не работает.

4 года 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если работает ОРИОН-ПРО, то при каждом вычитывании событий из прибора, буфер в приборе очищается. В противном случае на чтение буфера событий уходило бы недопустимо много времени. Частичное чтение событий невозможно.
Поэтому если вы хотите посмотреть события через BAProg - то отключайте ядро ОРИОН-ПРО.

4 года 9 месяцев назад

avatar
Еще у меня есть такое наблюдение: переодически(я еще не выявил закономерность) контроллер перезаписывает ключи. Не могу сказать как часто это происходит, но это имеет место быть. Это происходит без каких либо моих вмешательств. Именно в биометрических контроллерах. И во время сия действия доступ через точку доступа закрыт в ожидании записи ключей. Не понятно зачем и от чего это происходит.

Игорь 4 года 9 месяцев назад

Похоже, что у вас имеют место разрывы связи. Поэтому при каждом подключении контроллера, в том числе и после разрыва связи,  ключи автоматически синхронизируются. 

В ближайшем будущем добавим возможность управления автосинхронизацией, чтобы при разрывах ее не всегда выполнять

Грибачёв Константин 4 года 9 месяцев назад

проблема усугляется тем, что идет не просто обычная сверка ключей которая происходит мгновенно, а в том что идет реальная запись ключей в приборы. И так постоянно(часто). Куда деваются ключи и почему идет постоянная запись(а не сверка) в приборы? В итоге на запись ключей уходит порядка 10-ти и более минут.

Нашел параметр в baaccess, вот текущая настройка:
; признак, нужно ли очищать все ключи из прибора, если прибор НЕ подключен ни  к какой ; двери. 0 - ничего не менять в приборе,  1- очищать все ключи.
; По умолчанию 0.

ClearKeys=0
 

Игорь 4 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3479 раз

ЗАДАН

4 года 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

BAProg
С2000-BIOAccess-MA300

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.