партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияBIOAccess-MA300 не сохраняет события

Эксплуатация » BIOAccess-MA300 не сохраняет события

Здравствуйте. Вопрос по работе контроллера(ов). Данный прибор работает в составе "Орион Про 1.20.3" . Проблема в том, что при обрыве связи устройства с сервером и последующим её восстановлением нет данных о проходе (УРВ) через данную точку доступа (за время отсутствия связи).
 При подключении Baprogом к устройству на вкладке "События" также нет никаких данных. Также не считывает никаких данных на вкладке "Протоколы". 

10 месяцев 16 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Зашел сегодня перепроверить если какие нибудь события на контроллерах. На одном из 4 контроллеров обнаружил события примерно за 3 часа до текущего времени. Но при отключчения от контроллера бапрогом и повторного соединения все события ''благополучно'' исчезли. На трех других биометрических контроллерах(в системе 4 биметрических контроллера) событий не обноружено вовсе. 
Меня интересует как и сколько хранятся события в биометрическом контроллере(ма300), и можно ли это настроить? 
Насколько я знаю система должна работать таким образом что при обрыве соединения с сервером и последуещем её восстановлением все данные должны передоваться. Но практика показала, что так это не работает.

10 месяцев 15 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если работает ОРИОН-ПРО, то при каждом вычитывании событий из прибора, буфер в приборе очищается. В противном случае на чтение буфера событий уходило бы недопустимо много времени. Частичное чтение событий невозможно.
Поэтому если вы хотите посмотреть события через BAProg - то отключайте ядро ОРИОН-ПРО.

10 месяцев 15 дней назад

Еще у меня есть такое наблюдение: переодически(я еще не выявил закономерность) контроллер перезаписывает ключи. Не могу сказать как часто это происходит, но это имеет место быть. Это происходит без каких либо моих вмешательств. Именно в биометрических контроллерах. И во время сия действия доступ через точку доступа закрыт в ожидании записи ключей. Не понятно зачем и от чего это происходит.

Кувшинов Игорь Михайлович 10 месяцев 15 дней назад

Похоже, что у вас имеют место разрывы связи. Поэтому при каждом подключении контроллера, в том числе и после разрыва связи,  ключи автоматически синхронизируются. 

В ближайшем будущем добавим возможность управления автосинхронизацией, чтобы при разрывах ее не всегда выполнять

Константин 10 месяцев 12 дней назад

проблема усугляется тем, что идет не просто обычная сверка ключей которая происходит мгновенно, а в том что идет реальная запись ключей в приборы. И так постоянно(часто). Куда деваются ключи и почему идет постоянная запись(а не сверка) в приборы? В итоге на запись ключей уходит порядка 10-ти и более минут.

Нашел параметр в baaccess, вот текущая настройка:
; признак, нужно ли очищать все ключи из прибора, если прибор НЕ подключен ни  к какой ; двери. 0 - ничего не менять в приборе,  1- очищать все ключи.
; По умолчанию 0.

ClearKeys=0

Кувшинов Игорь Михайлович 10 месяцев 6 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1058 раз

ЗАДАН

10 месяцев 16 дней назад

ПРОДУКТЫ

BAProg
С2000-BIOAccess-MA300

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.