партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияБатарейки для радиоканальных устройств серии "С2000Р"

Эксплуатация » Батарейки для радиоканальных устройств серии "С2000Р"

Всем привет.
Имеется 20 шт. радиоканальных устройствах "С2000Р-ДИП", "С2000Р-ИП" и "С2000Р-ИПР". 
Кто сталкивался с заменой батареек (элементов питания) в радиоканальных устройствах серии "С2000Р"? Какие батаррейки ставите?
Сам выбираю между Robiton (https://www.chipdip.ru/product/robiton-er14505-sr2) и Saft (https://www.chipdip.ru/product/saft-ls14500). Что посоветуете?
 

4 года 9 месяцев назад

avatar
Посоветовать не могу, но я заказал вторые исходя из того, что они были в наличии у поставщика (не чипдип) и никаких других не было. А вообще, они аналогичны в части форм-фактора. В целом, главное чтобы характеристики были не хуже "родных", которые идут в извещателях с завода. Или лучше.

Бушнов Олег Игоревич 4 года 9 месяцев назад

electro-mpo.ru  ER14505 = 1 вариант.
.
CR2032, 3 В = несколько вариантов.






Карпов Дмитрий 4 года 9 месяцев назад

Карпов Дмитрий , вы использовали Robiton?

Пушкарёв Николай Павлович 4 года 9 месяцев назад

Практика по разным радиосистемам, например стрельца (не реклама), это варта, джи-пи, панасоник….
Хамелион, и иже с ними не долгоиграющие…
Но основное не в названии, а в «источнике» изготовления.
Например, попался поддельный панасоник (незначительные визуальные отличия), замена на «родную» варту и…. много лет, полёт нормальный.
Но что ещё интересно, хамелион, который CR2032, «гарантию держит», если «источник» надёжный. То есть на короткие дистанции, и хамелион, и робитрон, и….  если они, из «достоверных источников» то «гарантию держат».
Из личного опыта, CR2032 и от панасоника, и от хамелиона, работают нормально. Реальный пример, один хамелион в ПК 4 года работает (сбоев нет). Но у меня опыт из 4 типов хамелионов.
Длительного общения с робитронами нет, поэтому стараюсь «избегать» (подбором форм-фактора).
(P.S. «робитрон» не опечатка…).

Карпов Дмитрий 4 года 9 месяцев назад

У меня есть длительный опыт "общения" с Robiton, но форм-фактора 18650 и АКБ. Нареканий нет. В фонаре прожили года четыре до момента существенной потери емкости.

Бушнов Олег Игоревич 4 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4803 раза

ЗАДАН

4 года 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.