партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСброс адреса С2000-ПП

Эксплуатация » Сброс адреса С2000-ПП

Добрый день!
Имеются несколько С2000-ПП вер.1.31, работающие по RS485 в режиме slave с пультами С2000М вер.4.12.
Режим работы внешнего интерфейса - ContactID через RS232 TTL - передача состояния ОС на ПЦН через Контакт-5RT3. 
Проблема в следующем: в случайном порядке, с интервалом от трех дней до месяца, С2000-ПП сбрасываются на заводской адрес по RS485 (127). В чем может быть проблема?
UPD: Предположение техподдержки про некачественное питание не подтверждаю - устройства стоят на разных объектах, запитаны от блоков питания разных производителей. К тому же, в первую очередь при пульсациях напряжения слетают С2000-КДЛ, а у меня они работают идеально...

7 месяцев 3 дня назад

Меня тоже интересует ответ по данному вопросу, по поводу питания - на объекте установлен БП-RS485 исп. 54. Техподдержка думаю не будет грешить на свои блоки питания, но тем не менее проблема присутствует, присвоил адрес для ПП №127.
Теперь проблемы со сбросом адреса нет, но идут вскрытия и восстановления корпуса ППшки вплоть до перезапуска по питанию всей системы

Котиков Николай Викторович 3 месяца 5 дней назад

но идут вскрытия и восстановления корпуса ППшки

любопытно, а эти дёрганья тампером не сбрасывают ли прибор? точка-тире-тире-тире-точка или как там?

Волков Андрей 3 месяца 5 дней назад

тампер сам по себе не может дёргаться. подтверждено большой серией и годами без изменения платы.
если есть вскрытия корпуса - пришлите по гарантии прибор. и там мы посмотрим что с ним ;)
это не обычное поведение прибора, надо смотреть по гарантии.

Горелый Юрий Алексеевич 3 месяца 5 дней назад

тампер сам по себе не может дёргаться. подтверждено большой серией и годами без изменения платы.
если есть вскрытия корпуса - пришлите по гарантии прибор. и там мы посмотрим что с ним ;)
это не обычное поведение прибора, надо смотреть по гарантии.

Менял ПП-шки, проблема не исчезла, я не думаю что все бракованы. Что-то в коде видимо

Котиков Николай Викторович 3 месяца 2 дня назад

"Менял ПП-шки, проблема не исчезла, я не думаю что все бракованы. Что-то в коде видимо– Котиков Николай Викторович 8 часов 7 минут назад"
День добрый, Николай Викторович.
Если бы что-то было в коде, то наверно у более чем 10 000 пользователей это бы проявлялось бы постоянно? на конкретной версии.
А если не проявляется- то наверно надо посмотреть наприбор. вдруг он был залит водичкой солёной, вдруг в него забежал тараканчик и от электричества у него лапка дёргается по тамперу? поэтому и пишу - пришлите его, посмотрим.

Горелый Юрий Алексеевич 3 месяца 1 день назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

696 раз

ЗАДАН

7 месяцев 3 дня назад

ПРОДУКТЫ

С2000-ПП

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.