партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажОтключение оповещения Рупор (в.2.01)

Инсталляция, монтаж » Отключение оповещения Рупор (в.2.01)

СОУЭ построена на базе Рупор (в 2.01) в многоэтажной гостинице (14 эт.),  9 приборов, по одному на 2-3 этажа. С помощью создания сценариев в пульте С2000М (в. 2.07) нужный алгоритм оповещения сделать не удаётся (или мозгов не хватает, или опыта). Хотим сделать управление приборами Рупор, используя их шлейфы (один из 4-х), соединенные с выходами С2000-СП4 и создать в пульте сценарии управления релейными выходами. Вопрос: достаточно ли для  автоматического отключения  речевого оповещения после его запуска, опции восстановления шлейфа прибора (сброс пожарной тревоги и переключение релейного выхода С2000-СП1 в дежурное положение), или Рупор будет продолжать вещать запрограммированное в нем время. Нужно ли обязательно после восстановления давить на  кнопку "СБРОС"? У нас это не пройдет, охранники бегать по лестницам не хотят. Может, кто из форумчан сбросит рабочую конфигурацию пульта со сценариями оповещения для многоэтажного здания с несколькими Рупорами? И последнее, заранее согласен, что подобные объекты нужно оснащать не Рупорами, а приборами СОУЭ с селекторами зон оповещения и коммутаторами тревожных входов. Заранее благодарю за помощь

4 года 8 месяцев назад

avatar
А чем вас не устраивает сценарий оповещения, когда команда выдается по 485 в Рупор? Они у вас автономно стоят? Так проще их в интерфейс включить, чем через реле завязывать. Я запускал только Рупор 200, там через сценарий оповещения, если пропадает условие, все само останавливается.

Тремасов Константин Александрович 4 года 8 месяцев назад

Так и реализовано - на основе одного сценария в пульте, при этом оповещение запускается одновременно на всех этажах. Но, заказчик настаивает на последовательном запуске СОУЭ, т.е. сначала на этаже, где возник пожар, затем на выщестоящем этаже и последних 2-х, затем в остальных этажах выже пожара, затем, в остальных этажах ниже этажа пожара. Задержки запуска зависят от времени эвакуации с этажа. Причем процессом должен управлять пульт, а не АРМ Орион Про (резервировать 220В для ПК на 24 часа нет возможности).

Трухляев Александр 4 года 8 месяцев назад

Вы пишите что один Рупор на 2-3 этажа, один Рупор, одна зона оповещения, вы хоть от реле, хоть от сценария запускайте, у вас на нескольких этажах оповещение будет.  Если заказчик хочет, то тогда надо каждый этаж делать отдельной зоной(читай Рупор).
Сделайте несколько сценариев оповещения, что мешает? Думаете вам с реле проще будет? Сценарий оповещения естественно создается в М.
Дело конечно ваше.

Тремасов Константин Александрович 4 года 8 месяцев назад

Спасибо, Константин. Если не сложно, сбросьте  образец сценария для С2000М. Заранее благодарен.

Трухляев Александр 4 года 8 месяцев назад

Ели бы был готовый, то скинул бы) А так, придется подождать, появится время, попробую накалякать.

Тремасов Константин Александрович 4 года 8 месяцев назад

Естественно у меня нет возможности проверить такой сценарий https://yadi.sk/d/l7AnvJnUzXvuIQ

Тремасов Константин Александрович 4 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3082 раза

ЗАДАН

4 года 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Рупор

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.