партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПомогите новичку

Инсталляция, монтаж » Помогите новичку

Не судите строго, я в этом деле новичок . В общем решил я обуздать волну Болида . Сделал стенд: Пульт С2000М, КДЛ,КПБ, БИ, 4шт ДИП-34А, ИПР, Табло "выход", Маяк12К, РИП. Вычитал где-то, что все соединяется вместе последовательно к пульту через RS485. Задал адрес пульту 1-й.Через Pprog вижу только БИ, а КДЛ,КПБ не видит . Может есть наглядная схема соединений понятная для новичков .И почему Pprog  не видит КПБ и КДЛ?

4 года 8 месяцев назад

avatar
почему Pprog  не видит КПБ и КДЛ?

Потому что "из коробки" все приборы идут с одинаковым адресом = 127. Задай приборам разные адреса поочередно подключая их в RS-485. Настоятельно рекомендую практику освоения нового оборудования совмещать с чтением тех. документации на него.

Налетов Константин 4 года 8 месяцев назад

Для начала уже не плохо. 

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 8 месяцев назад

Больше рисуй на бумаге. Это другой вид запоминания и понимания. Нарисовал схему подключения квадратиками, расставил адреса на этих квадратиках, понял. Или не понял. Это здорово помогает задавать правильные вопросы. Заодно сканы этих рисунков удобно показывать здесь. 

Иванов Андрей Львович 4 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

В общем читаю книгу и ничего не вижу. это вам понятно все поле того как обуздали это. мне не совсем понятно . подключаю к примеру КДЛ к пульту что адрес задать ему . захожу в настройки , RS-485 ввожу адрес к примеру 2-й. и ничего не происходит 

4 года 8 месяцев назад

avatar
Что бы задать "адрес" прибору в основном используется программа UProg
После того как адрес поменяли и подключили к пульту программа PProg КДЛ определит Дальше делаете настройки
Создаёте "разделы"( в которые входят ШС КДЛ) и различные "привязки". К реле, к пульту,к БКИ.и т.д.
И не забывайте про "уровень доступа".Не зададите его и не укажите в нём "разделы" БКИ управлять "разделами" не будет.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 8 месяцев назад

читай п.3.17.2 РЭ на пульт С2000М текущей версии.

Налетов Константин 4 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ребят все нормально , я просто понял не правильно, что адрес задавать через пульт нужно в настройки заходить и выбирать RS-485/ .Потом дошло,ято нужно указывать адрес устройства 127 и менять на новый . теперь программа все видит и могу продолжить дальше

4 года 8 месяцев назад

avatar
Ознакомся с этими материалами

Налетов Константин 4 года 8 месяцев назад

Сорри за офтоп. Вспоминаю уже далёкий 2004 год. Свой первый объект на "Болиде". И ведь тогда ещё и форума не было... Да и в тырнет "дозвониться" через дуал модем только можно было... И я ведь далеко не один такой... И всё сами... Пардон,если кого обидел.

Бучель Фёдор Сергеевич 4 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3070 раз

ЗАДАН

4 года 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

PProg

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.