партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПомогите новичку

Инсталляция, монтаж » Помогите новичку

Не судите строго, я в этом деле новичок . В общем решил я обуздать волну Болида . Сделал стенд: Пульт С2000М, КДЛ,КПБ, БИ, 4шт ДИП-34А, ИПР, Табло "выход", Маяк12К, РИП. Вычитал где-то, что все соединяется вместе последовательно к пульту через RS485. Задал адрес пульту 1-й.Через Pprog вижу только БИ, а КДЛ,КПБ не видит . Может есть наглядная схема соединений понятная для новичков .И почему Pprog  не видит КПБ и КДЛ?

11 месяцев 9 дней назад

почему Pprog  не видит КПБ и КДЛ?

Потому что "из коробки" все приборы идут с одинаковым адресом = 127. Задай приборам разные адреса поочередно подключая их в RS-485. Настоятельно рекомендую практику освоения нового оборудования совмещать с чтением тех. документации на него.

Налетов Константин 11 месяцев 9 дней назад

Для начала уже не плохо. 

Каргапольцев Артур Николаевич 11 месяцев 9 дней назад

Больше рисуй на бумаге. Это другой вид запоминания и понимания. Нарисовал схему подключения квадратиками, расставил адреса на этих квадратиках, понял. Или не понял. Это здорово помогает задавать правильные вопросы. Заодно сканы этих рисунков удобно показывать здесь. 

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 9 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

В общем читаю книгу и ничего не вижу. это вам понятно все поле того как обуздали это. мне не совсем понятно . подключаю к примеру КДЛ к пульту что адрес задать ему . захожу в настройки , RS-485 ввожу адрес к примеру 2-й. и ничего не происходит 

11 месяцев 9 дней назад

Что бы задать "адрес" прибору в основном используется программа UProg
После того как адрес поменяли и подключили к пульту программа PProg КДЛ определит Дальше делаете настройки
Создаёте "разделы"( в которые входят ШС КДЛ) и различные "привязки". К реле, к пульту,к БКИ.и т.д.
И не забывайте про "уровень доступа".Не зададите его и не укажите в нём "разделы" БКИ управлять "разделами" не будет.

Каргапольцев Артур Николаевич 11 месяцев 9 дней назад

читай п.3.17.2 РЭ на пульт С2000М текущей версии.

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ребят все нормально , я просто понял не правильно, что адрес задавать через пульт нужно в настройки заходить и выбирать RS-485/ .Потом дошло,ято нужно указывать адрес устройства 127 и менять на новый . теперь программа все видит и могу продолжить дальше

11 месяцев 9 дней назад

Ознакомся с этими материалами

Сорри за офтоп. Вспоминаю уже далёкий 2004 год. Свой первый объект на "Болиде". И ведь тогда ещё и форума не было... Да и в тырнет "дозвониться" через дуал модем только можно было... И я ведь далеко не один такой... И всё сами... Пардон,если кого обидел.

Бучель Фёдор Сергеевич 11 месяцев 9 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1173 раза

ЗАДАН

11 месяцев 9 дней назад

ПРОДУКТЫ

PProg

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.