партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажРупор-200 настройка сценариев управления

Инсталляция, монтаж » Рупор-200 настройка сценариев управления

  1. Доброго времени суток. На днях впервые столкнулся с запуском системы оповещения 3го типа на обьекте, реализованным на рупор - 200. Провозился несколько часов с настройкой - и ни в какую этот гад не хочет запускать сценарии при пожаре. Пожалуйста не посылайте читать РЭ, я ее читал, но явно чтото упускаю, скорее всего какую то мелочь, поэтому, пожалуйста ткните меня носом =)
    По обьекту:
    Оборудование:
    1. С2000М 1 шт
    2. Сигнал 20П 1 шт
    3. С2000 БКИ 1 шт
    4. Рупор - 200 1шт


 всего 18 штейфов сигнализации. То чего хочу добиться :
1. при сработке любого из шлейфов сигнализации звучит стандартная запись в рупоре : "внимание пожарная тревога" или чтото типо этого. Насколько я понимаю это сценарий 2 в рупоре
2. при сбросе ШС или при перевзятии должна звучать запись : "отмена пожарной тревоги" или чтото подобное. Я так понимаю это сценарий 3 в рупоре (как вариант при постановке/взятии отдельного раздела, в моем случае я пробовал на 19 разделе это прописать)
3. при постановке/снятии 20 раздела должна воспроизводиться запись "тест", насколько я осведомлен это сценарий №1 в рупоре
ниже прикреплю файл конфига , что бы наглядно вы смогли посмотреть и указать на ту настройку которую я делаю не правильно

PS прошу сильно не ругаться, АПС не мой основной профиль, а рупор 200 как оказалось уже снят с производства, поэтому и решил обратиться на форум. Уверен что тут найдутся люди которые смогут мне подсказать в чем моя ошибка. Спасибо

Ксожалению не нашел как на этомфоруме прикрепить файл, поэтому копирую ссылку на ЯДиск : https://yadi.sk/d/KF1b66lG4R6Jjw
 

4 года 8 месяцев назад

avatar
Насколько помню,это делается не при помощи 3-х "сценариев", а при помощи 3-х "шагов" одного сценария. Сценарий пишется один и "привязывактся" к Рупору 200

https://yadi.sk/d/aG9Jj66rpcdcCw

Не факт,конечно,но для начала попробуйте так
И релюшкам Сигнала 20П назначьте "тактику".Иначе они работать не будут.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

РЭ на аудиосервер почитайте. Там всё написано. Сам сценарий пишется в аудиосервере, если память не изменяет. Там же указываются сообщения. В пульте указывается номер запускаемого сценария, который прописан в АС. В АС можно создать несколько сценариев, а в пульте расписать их по шагам, как и говорил Артур. Номер сценария в пульте, должен совпадать с номером сценария в АС. Просто так, по сценарию в пульте, ничего работать не будет.
К реле Рупора-200 ничего привязывать не нужно.
Если получится - выложу конфиг пульта, скрины АБД и АС с рабочего объекта.
Конфиг пульта: https://yadi.sk/d/34Hk9vwfhylkFA
Обратите внимание на тип реле Рупор-200 в конфиге.

4 года 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3493 раза

ЗАДАН

4 года 8 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.