партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияАРМ ОРИОН ПРО теряет все приборы и не восстанавливается

Эксплуатация » АРМ ОРИОН ПРО теряет все приборы и не восстанавливается

Объект бизнес-центр 18 этажей. С2000м подключена к АРМ ОРИОН в режиме совместной работы, т.е. С2000м НЕ в режиме программирования.

Несколько месяцев всё было в порядке, сейчас Орион начал терять все приборы с промежутком от 5 минут до 5 часов. С2000м приборы НЕ теряет. Сначала теряет С2000М и сразу же все остальные приборы. Чтобы восстановить свзяь необходимо каждый раз перезагружать компьютер. Уже третий день подряд езжу этот объект, проверил все соединения: в с2000м, в адаптере RS485-USB, сам USB. Везде все хорошо. Что еще может быть? 

9 лет 2 месяца назад

avatar
Ради эксперемента убрать переходники usb(поставить COM порт), если нет возможности, то заменить на другой и воткнуть в другой usb порт- понаблюдать...

Богданюк Дмитрий Владимирович 9 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Такое впечатление, что пульт не в режиме "КОМПЬЮТЕР". Особенно после употребления "совместная работа" в противовес "режиму программирования"

9 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

подключение комп => usb-rs485  =>  c2000 ПИ  => RS232  =>  с2000М  в режиме компьютер? Если всеподключено так и все провода в норме, то переставить дрова на USB-RS485, если не поможет, то менять преобразователь. Так же проверить комп на предмет разных следов от 3G модемов и прочей хрени, которая занимает COM-порты.

9 лет 2 месяца назад

avatar
и еще, вылеты были и при вашем присутствии? В комп какие доп приборы были подключены на момент вылета?

Евгений Дещиця 9 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Оказывается установили дополнительные выключатели освещения у самого пульта, к тому же провод идущий от с2000м до ПК был не экранированный. Сейчас Заменили провод на экранированный, пока спокойно.

9 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Проблема решена, теперь можно и о творчестве)))  Кстате, о вылетах приборов. Комп у меня на одном объекте очень старенький, может даже постарше меня))) Как то по зиме начала беспокоить такаяже проблемка, раз в пять десять минут начиналось, все приборы терялись, а потом, через некоторое время, восстанавливались. У меня кроме этого компутера-старичка-инвалида с орионом 7.5.2 есть еще два пульта эМки и три ПИшки. Начали мне доблестные девушки секьюрити жестко жаловацца, да и самому мне не очень интересны такие проблемы. Вопщем сижу за компом пытаюсь переставить все дрова, какие только выдуманы, чищу конфигурацию, проверяю базу данных и ничего не помогает. И в один момент я услышал щелчок термореле стоящего рядом масляного обогревателя и сразу посыпались потери приборов. Надо сказать, что до этого я строго всем запретил пользоваться соседней розеткой (под комп двойная) всем кроме зарядки телепонной, но девушкам пофигу, так как все остальные живые розетки они уже спалили, включая через тройник обогреватель и чайник))))). Вопщем вырубил нафиг обогреватель, побурчал злобно и выбил у начальства девушкам отдельную линию под розетки)))) 

9 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Евгений, рад что у вас таким образом решилась проблема.
У меня к сожалению обогревателя рядом нет. Сменил Преобразователь интерфейса на болидовский USB-RS232, стало значительно лучше, теперь теряется 2-3 раза за день, охрана уже меня не беспокоит звонками, но все же это не дело.
Когда пропадают все приборы приходится перезагружать ПК, а если в этот момент сработает пожарка, охрана не узнает даже где сработало и будет полный бардак.
Так что, хотелось бы разобраться из-за чего все таки пропадают приборы. Прошу поделиться опытом, у кого были подобные случаи.

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6556 раз

ЗАДАН

9 лет 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

АРМ Орион
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.