партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияИндикатор "неисправность" в Потоке 3н

Эксплуатация » Индикатор "неисправность" в Потоке 3н

Подскажите чайнику!  На Поток-3н АЦДР. 425533.003 РЭ мигает индикатор "неисправность", на плате расшифровки мигает светодиод П-2 и непрерывно горят светодиоды КЦ-17 КЦ-19. Кабель с выхода П-2 идёт в ШКП насоса2. Думал что контакт колодки П-2 с платой плохой. Пробовал припаивать проводки к П-2 сзади платы напрямую,безуспешно. Светодиод П-2 при собраной схеме тускло мигает, когда откидываю провода от П-2 светодиод мигает ярче. При подключении резистора 1 кОм светодиод П-2 также тускло мигает. Напряжение на контактах П-2 при собраной схеме 1,015 В, а при разобраной 4,963 В. Как и где искать неисправность и с чего начать поиски. Ссылки на фото ниже.
https://ibb.co/Dffm9vx
https://ibb.co/5nYdbLM
https://ibb.co/nkfpdvz
https://ibb.co/g75pghQ

4 года 8 месяцев назад

avatar
не, это не та техподдержка, тут вообще даже
Внимание!
Форум не предполагает обязательного ответа на вопросы со стороны сотрудников компании «Болид».

Волков Андрей 4 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

. Как и где искать неисправность и с чего начать поиски. 

Подключите комп и запустите программу "Шлейфа".
Это хорошее "подспорье" для поиска неисправностей.

Что-то мне даже сомнительно,что у Вас ШКП "болидовкого" производства.
Возможно,конечно ,что я отстал от жизни и РКНФ сейчас выглядит так ,как на Вашем фото.

 там вместо нынешних РКНФ РКН 3-14-08 и блок согласования. 


Спасибо. Не застал.Но впредь буду знать. А то так похабно сделано,что сначала подумал ,что какая-то "самопала".

4 года 8 месяцев назад

avatar
Диод попробуйте вместо резистора

Бучель Фёдор Сергеевич 4 года 8 месяцев назад

ШКП-250 наш, но первых образцов еще, так же поток довольно старый, с выходом П2 все норм, не обращайте внимания на свечение этого индикатора. Ищите неисправность где-то в другом месте

Староконь Андрей Сергеевич 4 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сергей Викторович.
А с кнопки ручной на лицевой панели, насос стартует?
А не пробовали перекидывать КЦ на исправным ШКП?

У меня тоже проблема сразу с двумя  ШКП 18 исп.02 (2012 года), там вместо нынешних РКНФ РКН 3-14-08 и блок согласования. На самих ШКП горит неисправность, остальные индикаторы (питание, запуск насосов, авт.откл) не горят. Странно то, что на самом потоке неисправность не горит, но пищит зуммер. Все индикаторы на плате выключены. При отключении КЦ от ШКП, на Потоке индикаторы на плате светятся или мигают точно не помню)))). От кнопок на лицевой панели не стартует, но тумблер ручной/автоматический режим, Поток понимает. Жокей насос на новом ШКП с новым РКНФ работает исправно. На одном на РКН индикаторы L1, L2, L3 не горят, но на фазах ток есть 225 В. На втором все индикаторы фаз горят. Написал в ТП, но ответа 2-ой день нету.
 

4 года 8 месяцев назад

avatar
Артём Юрьевич , скорее всего у вас умерли РКНки, отсутствие индикации на них говорит об этом. Посмотрите на выходе реле контакт 24 на нем должно быть 220В, если все ок с подачей питания. А так сейчас, скорее всего 220В на 21 и 22 контактах.

Староконь Андрей Сергеевич 4 года 8 месяцев назад

Андрей Сергеевич, если я ничего не путаю, то когда индикатором прощупывал контакты, на 21 и 22 фаза была, на 24 не было, как Вы и написали. 
Вопрос возможно ли приобретение РКН отдельно? или замена РКН и блока согласования на РКНФ?

Сахаров Артём Юрьевич 4 года 8 месяцев назад

Да, ркн в любом магазине можно приобрести отдельно, они не нашего производства. Блок согласования не думаю, что вышел из строя. Так же можете отправить к нам в ремонт шкаф, в нем поменяют и продигностируют все.

Староконь Андрей Сергеевич 4 года 8 месяцев назад

Андрей Сергеевич, спасибо! 

Сахаров Артём Юрьевич 4 года 8 месяцев назад

Заменил РКН 3-14-08 на РКН 3-15-15 и все заработало. При вскрытии 3-14-08 оказались горелыми.

Сахаров Артём Юрьевич 4 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3483 раза

ЗАДАН

4 года 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Поток-3Н

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.