партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПодскажите как лучше сделать?

Инсталляция, монтаж » Подскажите как лучше сделать?

Спасибо всем кто откликнулся. Уточняю исходные данные. Есть АПС Стройгородка и СКУД КПП1 структурную схему и того и того прилагаю.
Еще прилагаю CFG 2000-М в формате TXT, как и просили.
Все ли в порядке с CFG-шником С2000-М? И самое главное - как подружить АПС и СКУД чтобы все это выводилось на АРМ "Орион Про"
Если я правильно понимаю, то линию RS 485 от пожарки не получится просто накинуть на USB-RS 485? Нужно цеплять С2000-М по RS 232 интерфейсу к АРМ , а потом уже по 485 му расходится по приборам. Нужно сделать отображение АПС на АРМ-е.
А еще как сделать постановку и снятие вагончиков с С20000-БКИ, которая стоит на КПП 1? Там вроде бы все сделал - прописал, постановку и снятие показывает а поставить и снять не дает. Что не так?
С Болидом не первый день, много чего сделал, но года 3 вообще не касался - наверстываю
https://yadi.sk/i/Khech_6eRD5jnQ
https://yadi.sk/i/ze2_V3IeJ2S9fg
https://yadi.sk/d/4tRcqUJa98HjFg
Заранее спасибо за любую информацию.



 

4 года 8 месяцев назад

avatar
Сценарий неправильный, исходное состояние включить, в шаге тоже включить. Исправьте исходное на выключить и удалите запрещающие условия, в данном случае запрет не требуется. На будущее, не выкладывайте текст конфтигурации, сохраните файл в облако, а сюда кидайте ссылку. 

P.S. В Уровнях доступа создан уровень, но не добавлены в него разделы, не сможете управлять так, только через 4321 получится.

По поводу турникетов вообще ничего не понятно, нарисуйте схему, что было, как подключили.

Тремасов Константин Александрович 4 года 8 месяцев назад

Согласенн с Константином. Если Вы "начинающий"-то лучше отказаться от сценария и сделать по "привязке и тактике"
Уберите "сценарий" .  На вкладке "реле" пульта найдите реле СП1 .Перетащите на него Ваши "разделы" и поставьте тактику 1(Включить).Заработаеит сразу. Либр тактику 3 (Включить на время) и выберите то время ,которое Вам нужно.
А самое лучшее -это разместить на форуме Вашу конфигу в формате  ТХТ.Так легче понять и подправить.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 8 месяцев назад

День добрый уважаемые Константин и Артур. Большое спасибо что указали куда копать. Поправил исходные данные, чтобы было понятнее.

Седов Олег Николаевич 4 года 8 месяцев назад

Теперь понятнее. Если нет возможности кинуть кабеля, но есть сеть между местом установки М и АРМ, то тогда, от БКИ на КПП продолжаете RS485 до С2000-2 (ну или до АРМ, отключаете USB-RS485, подключаете БКИ, не перепутайте А и В, адреса должны быть разные). На стороне М ставите С2000-Ethernet, режим прозрачный, по 232 подключаете его к М, М в режиме компьютер. Настраиваете виртуальный COM порт на ПК, добавляете его в АБД, находите приборы, добавляете на порт сначала М, потом КДЛы и БКИ добавляете на М, а с уже созданного порта ваши С2000-2 переносите (выделить приборы в древе, сервис, перенос, указать М) под М. Настраиваете все это "безобразие" как вам надо.

Второй вариант, если не надо подключать С2000-2 к общему 485, то просто ставите С2000-Ethernet у М.
Если есть свободная пара от ПК до М, то в ПК подключаете еще один USB-RS485 на стороне М ставите С2000-ПИ, в 485 подключаете от ПК кабель, в 232 подключаете М.

Тремасов Константин Александрович 4 года 8 месяцев назад

Моё мнение...
Переносим пульт на Пост охраны."Цепляем" всё на 485-й интерфейс
Пульт по 232-му соединяем с машиной ,на которой Орион-Про
При таком раскладе от Езернета можно вообще отказаться. Применить можно и USB-RS 232  Если ,конечно провод между пультом и БКИ "живой".
Если провод "не живой",то проводим работы по реанимации этого провода.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 8 месяцев назад

Отличный вариант Артур. Уважаю)

Тремасов Константин Александрович 4 года 8 месяцев назад

Сделал как посоветовал Артур - пульт перенесен, ищу преобразователь 232. С БКИ разобрался - все ставится и снимается. Большое спасибо.

Седов Олег Николаевич 4 года 8 месяцев назад

и главное, будьте готовы, что через пару лет связь пульта с компом может неожиданно пропадать, usb-свистки такие непредсказуемые, даже если их совсем-совсем не трогать ;)

Волков Андрей 4 года 8 месяцев назад

Нормально они работают, самопрозвольных выпилов не наблюдал (может мало ставил, но ставил постоянно).

Тремасов Константин Александрович 4 года 8 месяцев назад

Андрей.
Я конечно спорить не буду. Езернет я тоже хаять не буду.
Но если либо на компе ( либо на Езернете) Веб-морда " разболтается"-то пожалуй будет интереснее. Велика ли "нагрузка" на домашний стенд,но и то пару раз уже наконечники перепасовывл.
А USB-шка....13-го года рождения и ничего ей не сделалось.Правда корпус помялся-но работает ,как новая.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 8 месяцев назад

Вот сколько ставил свистков - глючили всегда  только 485 е , а 232 работают до сих пор как часы. Ну если что то есть еще 3 штуки moxa NPort 5110. Два могу подарить за чисто символическую плату . https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/prodam_moxa_nport_5110_1789377350. Еще раз всем огромное спасибо. :)))))
 

Седов Олег Николаевич 4 года 8 месяцев назад

а я вот наблюдал на 485, комп в закрытом шкафу, заглянуть в шкаф имеют право только несколько человек, которые там появляются редко, пару лет работало без нареканий, потом жалобы - всё почернело-приезжайте-спасайте. Приехал, пошевелил легонько свисток, всё позеленело, через неделю опять тоже самое, плюнули и перекинули на езернет. Свисток в офисе пропаяли, но он всё равно продолжил - в одном положении работает, чуть шевельнёшь - пропадает, в диспетчере после пропадания с ошибкой появляется, пока не перезагрузишься ошибка не уходит. Тут уже получается не работа, а мазохизм с поиском рабочего положения.

Волков Андрей 4 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Добрый день! поставлена задача, С2000-2 вход/выход+датчик взлома -----> С2000М(пульт) -----> УО4С исп2 (охранка), как правильно настроить конфиг в Pprog чтобы события с УО4С передавались в Эгиду 3 (то что УО4С события на вход/выход не передаёт в эгиду - я в курсе)

4 года 6 месяцев назад

avatar
вот ссылка на конфиг https://drive.google.com/file/d/1HVgH65SawZp051FLIlTwAPtHq5IVqYDB/view?usp=sharing

Петрунин Андрей Петрович 4 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3189 раз

ЗАДАН

4 года 8 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.