партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПодскажите как лучше сделать?

Инсталляция, монтаж » Подскажите как лучше сделать?

Спасибо всем кто откликнулся. Уточняю исходные данные. Есть АПС Стройгородка и СКУД КПП1 структурную схему и того и того прилагаю.
Еще прилагаю CFG 2000-М в формате TXT, как и просили.
Все ли в порядке с CFG-шником С2000-М? И самое главное - как подружить АПС и СКУД чтобы все это выводилось на АРМ "Орион Про"
Если я правильно понимаю, то линию RS 485 от пожарки не получится просто накинуть на USB-RS 485? Нужно цеплять С2000-М по RS 232 интерфейсу к АРМ , а потом уже по 485 му расходится по приборам. Нужно сделать отображение АПС на АРМ-е.
А еще как сделать постановку и снятие вагончиков с С20000-БКИ, которая стоит на КПП 1? Там вроде бы все сделал - прописал, постановку и снятие показывает а поставить и снять не дает. Что не так?
С Болидом не первый день, много чего сделал, но года 3 вообще не касался - наверстываю
https://yadi.sk/i/Khech_6eRD5jnQ
https://yadi.sk/i/ze2_V3IeJ2S9fg
https://yadi.sk/d/4tRcqUJa98HjFg
Заранее спасибо за любую информацию.

11 месяцев 1 день назад

Сценарий неправильный, исходное состояние включить, в шаге тоже включить. Исправьте исходное на выключить и удалите запрещающие условия, в данном случае запрет не требуется. На будущее, не выкладывайте текст конфтигурации, сохраните файл в облако, а сюда кидайте ссылку. 

P.S. В Уровнях доступа создан уровень, но не добавлены в него разделы, не сможете управлять так, только через 4321 получится.

По поводу турникетов вообще ничего не понятно, нарисуйте схему, что было, как подключили.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 1 день назад

Согласенн с Константином. Если Вы "начинающий"-то лучше отказаться от сценария и сделать по "привязке и тактике"
Уберите "сценарий" .  На вкладке "реле" пульта найдите реле СП1 .Перетащите на него Ваши "разделы" и поставьте тактику 1(Включить).Заработаеит сразу. Либр тактику 3 (Включить на время) и выберите то время ,которое Вам нужно.
А самое лучшее -это разместить на форуме Вашу конфигу в формате  ТХТ.Так легче понять и подправить.

Каргапольцев Артур Николаевич 11 месяцев 1 день назад

День добрый уважаемые Константин и Артур. Большое спасибо что указали куда копать. Поправил исходные данные, чтобы было понятнее.

Седов Олег Николаевич 11 месяцев назад

Теперь понятнее. Если нет возможности кинуть кабеля, но есть сеть между местом установки М и АРМ, то тогда, от БКИ на КПП продолжаете RS485 до С2000-2 (ну или до АРМ, отключаете USB-RS485, подключаете БКИ, не перепутайте А и В, адреса должны быть разные). На стороне М ставите С2000-Ethernet, режим прозрачный, по 232 подключаете его к М, М в режиме компьютер. Настраиваете виртуальный COM порт на ПК, добавляете его в АБД, находите приборы, добавляете на порт сначала М, потом КДЛы и БКИ добавляете на М, а с уже созданного порта ваши С2000-2 переносите (выделить приборы в древе, сервис, перенос, указать М) под М. Настраиваете все это "безобразие" как вам надо.

Второй вариант, если не надо подключать С2000-2 к общему 485, то просто ставите С2000-Ethernet у М.
Если есть свободная пара от ПК до М, то в ПК подключаете еще один USB-RS485 на стороне М ставите С2000-ПИ, в 485 подключаете от ПК кабель, в 232 подключаете М.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев назад

Моё мнение...
Переносим пульт на Пост охраны."Цепляем" всё на 485-й интерфейс
Пульт по 232-му соединяем с машиной ,на которой Орион-Про
При таком раскладе от Езернета можно вообще отказаться. Применить можно и USB-RS 232  Если ,конечно провод между пультом и БКИ "живой".
Если провод "не живой",то проводим работы по реанимации этого провода.

Каргапольцев Артур Николаевич 11 месяцев назад

Отличный вариант Артур. Уважаю)

Сделал как посоветовал Артур - пульт перенесен, ищу преобразователь 232. С БКИ разобрался - все ставится и снимается. Большое спасибо.

и главное, будьте готовы, что через пару лет связь пульта с компом может неожиданно пропадать, usb-свистки такие непредсказуемые, даже если их совсем-совсем не трогать ;)

Волков Андрей 11 месяцев назад

Нормально они работают, самопрозвольных выпилов не наблюдал (может мало ставил, но ставил постоянно).

Андрей.
Я конечно спорить не буду. Езернет я тоже хаять не буду.
Но если либо на компе ( либо на Езернете) Веб-морда " разболтается"-то пожалуй будет интереснее. Велика ли "нагрузка" на домашний стенд,но и то пару раз уже наконечники перепасовывл.
А USB-шка....13-го года рождения и ничего ей не сделалось.Правда корпус помялся-но работает ,как новая.

Каргапольцев Артур Николаевич 11 месяцев назад

Вот сколько ставил свистков - глючили всегда  только 485 е , а 232 работают до сих пор как часы. Ну если что то есть еще 3 штуки moxa NPort 5110. Два могу подарить за чисто символическую плату . https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/prodam_moxa_nport_5110_1789377350. Еще раз всем огромное спасибо. :)))))

а я вот наблюдал на 485, комп в закрытом шкафу, заглянуть в шкаф имеют право только несколько человек, которые там появляются редко, пару лет работало без нареканий, потом жалобы - всё почернело-приезжайте-спасайте. Приехал, пошевелил легонько свисток, всё позеленело, через неделю опять тоже самое, плюнули и перекинули на езернет. Свисток в офисе пропаяли, но он всё равно продолжил - в одном положении работает, чуть шевельнёшь - пропадает, в диспетчере после пропадания с ошибкой появляется, пока не перезагрузишься ошибка не уходит. Тут уже получается не работа, а мазохизм с поиском рабочего положения.

Волков Андрей 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Добрый день! поставлена задача, С2000-2 вход/выход+датчик взлома -----> С2000М(пульт) -----> УО4С исп2 (охранка), как правильно настроить конфиг в Pprog чтобы события с УО4С передавались в Эгиду 3 (то что УО4С события на вход/выход не передаёт в эгиду - я в курсе)

9 месяцев 27 дней назад

вот ссылка на конфиг https://drive.google.com/file/d/1HVgH65SawZp051FLIlTwAPtHq5IVqYDB/view?usp=sharing

Петрунин Андрей Петрович 9 месяцев 27 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1151 раз

ЗАДАН

11 месяцев 1 день назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.