партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)А вот если система не видит С2000-СП1, а СП1 не видит систему, можно ли сделать что-нибудь хитрое?

Курилка (просто трёп) » А вот если система не видит С2000-СП1, а СП1 не видит систему, можно ли сделать что-нибудь хитрое?

С небольшими перерывами друг за другом три С2000-СП1 исп. 01 перестали быть видны в системе, на самих СП1 моргает индикатор работа. Новые на их месте заработали с полпинка, старые на стенде не заработали. В общем, списали их с подписями и разбили молотком в присутствии членов комиссии. Но жаба душит выбрасывать обломки окончательно, может быть существуют народные средства типа спрыснуть живой водой или воткнуть 220 вольт куда-нибудь? Может в них таймер на 10 лет, и его можно обнулить? Деньги нам дают с трудом, а где-нибудь в охранке они бы ещё потрудились. 

4 года 7 месяцев назад

avatar
:) Никаких таймеров в них точно нет. А судя по тому как массово они у вас вымерли - возможно что их что-то в линии подпалило.
(и возможно стоит проверить линии, пока не пострадали новые приборы).
А так процедура для народных средств стандартная. Внимательный осмотр. Подключение на стенде. Отправка на свалку если не заработали.
Ну или если на этапе осмотра выявляются явные неисправности - начинаются истории с "подскажите что там было". При любом раскладе затея так себе. Если прибор один раз отказал, то без полной диагностики, которую можно провести только в рамках сервиса у нас в Болиде о его жизнеспособности мало что можно сказать. И применять его где либо "дома поморгать гирляндой" (и то под тщательным надзором, а то мало ли) - лично я бы использовать не рискнул.

Комаров Александр Федорович 4 года 7 месяцев назад

Ну, в морг, значит, в морг. 

Я добрый, потому что дали денег на покупку в резерв. 

Иванов Андрей Львович 4 года 7 месяцев назад

Можно попробовать с таймингами поиграть, но веры им не будет. А то что все приборы СП1, так не смотря на схожесть входных цепей плат, все равно есть нюансы. Вот есть линия из ~80 приборов, из них десяток сидят за ПИ. Все нормально работает, юпрогом все приборы видятся, но считать\записать конфигурацию могу только у 2000-4, а КДЛ - нет, пришлось к нему вживую подцепляться.

Леготин В В 4 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2646 раз

ЗАДАН

4 года 7 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-СП1 исп.01

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.