партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПостоянная потеря связи с устройствами через C2000-Ethernet

Эксплуатация » Постоянная потеря связи с устройствами через C2000-Ethernet

Добрый день! Прошу помочь с проблемой. Модернизируем свой объект. Схема как было и как получилось во вложении. Раньше устройства С2000-2 были подключены к АРМ ОрионПро через ком порт, сейчас через локальную сеть при помощи C2000-Ethernet.В первом варианте, все работало "как часы с 2014 года", при новой схеме постоянно происходит потеря приборов, затем их восстановление. (скриншоты во вложении).Локальная сеть, без NATов, маршрутизаторов и т.д., обычные коммутаторы L2. Пинг 5-6мс.С2000-Ethernet в режиме "прозрачный", перемычка снята. На компе создан виртуальный ком-порт, в нем прописан адрес С2000-Etherneta, удаленное устройство адрес АРМ. Протокол выбран Орион, скорость 9600бит. Прошу помочь в решении. 

4 года 7 месяцев назад

avatar
Покажите настройки сом-порта (скрин Settings) и C2000-Ethernet (Uprog).

Налетов Константин 4 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Ну а проблема была в том, что в моей первой схеме был С2000М и когда я подключил С2000-Ethernet, я С2000М не отключал и получалось, что мои приборы по очереди опрашивал то тот, то другой. После физического отключения С2000М отвал приборов прекратился.

Правда появилась следующая проблема, у меня два объекта на одном ОрионПро и соответственно два контролера С2000-Ethernet, и я создал два виртуальных COM-порта для первого и второго С2000-Ethernet. Но в такой ситуации первый ком порт работал норм и приборы виднелись в ОЗ, а второй ком порт то есть, то нет (чаще нет), хотя в Uprog всегда все приборы виделись. Но ради эксперимента оба С2000-Ethernet добавил в один виртуальный COM порт, и в такой ситуации все поехало.

Правда затем следующая ситуация появилась, не считывалась конфигурация и не заливались ключи в С2000-2, решилось двумя спосабами:
1. Отключить все антивирусы и брэндмауеры
2. У меня было куча аварий (около 8000) от приборов, которые отваливались, пока все аварии не очистил, АБД не хотела общаться с С2000-2.

4 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3063 раза

ЗАДАН

4 года 7 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2
С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.