партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажPprog и uprog не находит пульт c2000, причины?

Инсталляция, монтаж » Pprog и uprog не находит пульт c2000, причины?

0

Программа pprog "настройка пульта с2000М" (и вообще ни одна из программ) не находит никакие приборы в режиме поиска, в чем может быть проблема? Пульт подключен к ноутбуку через usb>rs485 по витой паре. Переходник usb>rs485 производства "bolid". В режиме поиска синий светодиод быстро быстро моргает, но ничего не находит. Пульт в режиме программирования. Операционная система win 8 64 bit. Но с драйверами нет никаких проблем, переходник же определяется операционной нормально, светодиод мигает в режиме поиска.

2 года 3 месяца назад

Com-порт работает нормально?
Увеличьте время для поиска до 100 мсек.

Каргапольцев Артур 2 года 3 месяца назад

На самом деле у меня такое же было, все оказалось просто, в настройках ком порта нужно поставить галочку rs485. Причём это описано в этикетке к преобразователю.)

БМА 1 год 7 месяцев назад

Как всегда перед эксплуатацией нужно прочитать инстуркцию, а то народ у нас вечно: помогите, хелп, а РЭ глянуть видимо вероисповедание не позволяет, за черную книгу считают.

Киселёв Михаил 1 год 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

16 ответов

1

Проверьте номер СОМ-порта по которому ищите приборы, или может А и В местами поменяли. А вообще как вариант может быть

2 года 3 месяца назад

поддерживаю.
но ещё была тема где с 8кой были какие-то проблемы https://partners.bolid.ru/forum/forum_1483.html , поэтому можно попробывать взять ноут с хп или 7 кой попробывать залезть, дабы отмести подключение. 

Богданюк Дмитрий 2 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0

В программе Pprog во вкладке "Настройка",  "Последовательный порт" поставьте протокол "Орион".

2 года 3 месяца назад

-5

А как это Вы PProg'ом хотите через 485-й интерфейс залезть?

2 года 3 месяца назад

1

PProg отлично работает с С2000М по RS-485.

2 года 3 месяца назад

Согласен, только по RS485 и программирую все и приборы и пульт. По 232-ому только прошивал пульт.

Киселёв Михаил 2 года 3 месяца назад

0

При подключении по RS-232 также все прекрасно программируется - пульт выступает в роли преобразователя интерфейса RS-232 в RS-485. Прошивка версии ПО С2000М только по RS-232.

2 года 3 месяца назад

Юрий Николаевич, через какой интерфейс программировать пульт, я думаю каждый должен решать сам, как говориться кому как удобнее. А вот если нет пульта, а нужно приборы запрограммировать? Вот тут то и нужен 485-ый. Мне кажется преборазователь USB-485 проще с собой взять, чем тащить пульт и еще ноут с СОМ-портом. Хотя у меня в сумке для ноубука (ноут 10 дюймов), лежат как USB-485 так и кабель USB-COM-RS232 (аврора), еще до кучи парочка программаторов для сторонних производителей, и несколько "китайцев". Так сказать своего рода "тревожный чемоданчик". А еще чуть не забыл КДЛ одна лежит.

0

Естественно, Михаил Геннадьевич. Лично я пользуюсь Moxa UPort 1150 - 3 в 1-ом.

2 года 3 месяца назад

Вещь хорошая, но как говорит у нас один человек на работе: "Болиду - болидовское, китайцу - китайское"

1

Если ещё не разобрались, то общие рекомендации:
- отключить все приборы от пульта или проверить на предмет дублирования адресов, помня, что пульт тоже имеет адрес по RS-485
- пульт перевести в режим программирования
- запустить pprog от администратора
- в pprog в настройках порта выставить протокол "Орион"
- посмотреть в диспетчере устройств Windows номер СОМ-порта, выбрать его в pprog и сделать поиск приборов

2 года 3 месяца назад

0

А у меня Pprog "видел" пульт С2000м только когда он был НЕ в режиме программирования. И в таком состоянии и конфигурировал пульт. А Uprog видел приборы Сигнал 20м когда С2000м был в режиме програмиирования. Подключал к компу через RS232.

2 года 3 месяца назад

О-ля-ля!Даст ист фантастиш !
А,впрочем...

Через 232 пульт можно без режима программирования, ну по крайне мере через Орион, это если мне память не изменяет.

....в АРМ С2000 по-моему.тоже.

С ним не работал, по этому не в курсе, но теоритически думаю что да.

2

Можно по 232 без режима программирования - версии С2000м 2.06 и выше, пульт по 232 в режиме Компьютер и последняя версия PProg.

2 года 3 месяца назад

Именно так. И в pprog в настройках порта выставить протокол "Орион Про".

Александр Гулюгин 2 года 3 месяца назад

0

1. Не с того компорта ищите.
2. А и В перепутаны местами.
3. В системе несколько приборов с одинаковыми номерами.

2 года 3 месяца назад

0

у меня были случаи когда все в норме: АиB верно подключены, пульт в режиме программирования, но при опросе ничего не вижу... я закрываю все ПО выключаю преобразователь и перезагружаю ноут и "О чудо!!!" он все видит, поверте не в преобразователях проблема иногда и в ПК бывает

2 года 3 месяца назад

У меня дома лежит, так сказать для проверки, Сигнал-20 П. Так вот один преобразователь его видит, а другой нет, причем если еще приборы цепляешь то их видит без проблем. 

0

Была такая беда... Бился долго, ни кто ни чего не подсказал. Вариантов остался один - это сдавать в ремонт. На прощание решил сбросить на заводские настройки ... И о  чудо! Все заработало. Вот как то так...

2 года 2 месяца назад

0

Добрый день. Столкнулся с той же проблемой на "семерке" мучусь второй день.
Пробовал разные драйвера, отключать пульт, в разных режимах, менял местами А и В, перезагружал и все равно програматор ни чего не видет.
ПК его определяет, порт выбран верно, програматор мерцает при поиске оборудования  но UProg и PProg ни чего не находят.

Кто сталкивался с подобным - подскажите, заранее благодарен.

2 года 1 месяц назад

Сам кабель-то целый? Просто если он определился и при поиске моргает значит опрос идёт, а если ещё при этом подсоединено верно, то только 3 варианта-
1) пульт не в программировании
2) плохое соединение, или битый кабель
3) сам преобразователь того...

Богданюк Дмитрий 2 года 1 месяц назад

0

А сам то программатор система видет как какое устройство в диспетчере

2 года 1 месяц назад

Програматор отображается как   XR21B1411 USB UART (COM9)

Голуб Евгений Сергеечич 2 года 1 месяц назад

Если по USB-RS 485,то он отбражается у меня,как USB Seral Port (Com 8)
7-ка начальная !Работает без проблем !Возможно что-то с драйвером.

Каргапольцев Артур 2 года 1 месяц назад

Это нормально для последних версий преобразователей

БМА 1 год 7 месяцев назад

0

Притянул C2000 ПИ, после установки драйвера RS232 все заработал, все приборы видны.
С USB RS485 до сих пор не могу разобратся, его видно, он мерчает при поиске, кабель цел и подключен верно но оборудование все равно не находит !

2 года 1 месяц назад

В ручную драйвер установить пробовали?

Киселёв Михаил 2 года 1 месяц назад

Да не бывает так))) скорей всего у Вас определяется как другое устройство или мертв)

Богданюк Дмитрий 2 года 1 месяц назад

0

Пробовали в программе "Настройки портов", запущенной от имени Администратора через правую кнопку мыши, на вкладках Общее и Порт задать параметр SmartPI?

2 года назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

2219 раз

ЗАДАН

2 года 3 месяца назад

ТЕГИ

PProg
USB-RS485

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.