партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажподключение ИПДЛ-52М через С2000-АР2

Инсталляция, монтаж » подключение ИПДЛ-52М через С2000-АР2

Здравствуйте! у меня возникла такая проблемма, пожарная сигнализация на базе ориона адресная! в проекте стоят шесть лучевиков ИПДЛ-52М подключенные через адресные расширители по четырех проводной схеме! питанием управляет с200-сп2 исп1! проблемма заключается в том что пульт , что БКИ сигнализируют невзятие одного шлейфа на лучивике! собрано по четырех проводной схеме с использованием УШК-04 и добавочными резисторами Rдоб-20ком Rок-10ком! при постановки  с2000м пишет что лучевик включен шлейф 1 взят шлейф2 невзят!  в uproge  шлейф задан под номером2 как пожарный комбинированный, раздел присвоен! при перегораживании луча рукой лучевик срабатывает пишет пожар 1  пожарка включается! просто заказчик придирчивый как сделать чтобы брались оба шлейфа

4 года 7 месяцев назад

avatar
Выложите схему подключения сюда. И конфигурацию пульта и кдл

Пушкарёв Николай Павлович 4 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

21 ответ

и еще как мне прошить С2000-СП2 ип1 для питания лучевиков что бы при сработке пожар питание сбрасывалось автоматически!

4 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

на обойх шлейфах задан пожарный комбинированный! обьедины в один раздел лучевик 1 и другие так же!

4 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

раздел1 тип шлейфа пожарный причем на обоих!  это в ppoge в упроге писал схема 11 в описании ипдл-52м

4 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

народ вы все здесь специалисты!! я сам честно очень редко занимаюсь пожаркой! но это россия!! в пожарке я знаю порядка процентов на 80! многое у меня функционирует!  мне надо четкий алгоритм действий что надо поменять и как! что как говориться закачай заполни конфигурацию пульта нет времени ! мне надо четкий вопрос где в какой графе я должен поставитиь то или иное значение чтобы система заработала! просто подписывались больше на монтаж! наладчик сдулся москвич сука! ходит как крот! уже ничего незнает! обьект магит! электрику сдали запустили! пожарка на 80 процентов работает дымо удаление работает!  застряли на ипдлах и дверях эвакуации!  пароект принесли в последний момет! ни чего толком неуказано! есть с2000-сп2 вер2 и магниты! кнопки пожаротушения! все включаеться в общую систему пожарки! как работае каков агоритм ни кто незнает! адреса присвоил! раздел сосдал!! 

4 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ребята! при перегораживании рукой ипдл уходит в пожар! схема собрана согласно проекта и инструкции на ипдл! на счет кц1 и кц2 то  при попытке поставить кц1 с пульта шлейф берется,а кц2 небереться1

4 года 7 месяцев назад

avatar
Инструкция ИПДЛ,  рис 16 рис 17 для АР2 или АР8. 

Леготин В В 4 года 7 месяцев назад

Или по три ИПДЛ на одну КЦ посажено? Как на рис 11 в РЭ на ИПДЛ? 

Леготин В В 4 года 7 месяцев назад

Яно ,что КЦ1 "берётся",а КЦ2 "не берётся".Ибо один контакт на ИПДЛ нормально-разомкнутый,а другой нормально -замкнутый.
И "неисправность" у Вас отрабатывает как "пожар". Меняйте тип КЦ2.
И к чему такие нервы? Ясное дело ,что в "пожарке" кругом бардак. Всё хорошо и правильно только у тех,кто на объектах вообще не бывает.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 7 месяцев назад

А.Н! Там комбинированный шлейф, NC - неисправность, а для Пожара есть на выбор NC и NO. Соответственно либо при неисправности полностью рвем шлейф, либо при пожаре подкорачиваем Rd или последовательно добавляем Rd.

Леготин В В 4 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

при программировании АР-2 автоматически присваиваеться два адреса! оба в упрге стоят под номер2! комбинированный, обьединены в один раздел например лучевик1! еще раз говорю схема собрана согласно проекту и схеме 11 в инструкции к ипдл52м кто хочет откройте посмотрите! при постановке на взятие пульт пишет луч1 подключен шлейф1 взят шлейф2 невзят ! и пищит неисправность! на пульте и БКИ! призагораживании лучивика сначала моргает на нем один красный потом через некоторое время три ион уходит в пожар! на БКИ загорается красным данный раздел и пожар! на пульте пищет пожар! включаеться дымоудаление и оповещение! смущает то чт при постановке небереться один из шлейфов на БКИ данный раздел моргает желтым причем частота меньше чем была бы неисправнось на пульте тоже неисправность и писщит! мол один шлейф данного раздела невзят!

4 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

где мне менять в упрге данный тип и на какой тип

4 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

стоит один ипдл на один АР-2 с УШК-04

4 года 7 месяцев назад

avatar
Все еще веселее, а КЦ2 куда подключена?

Леготин В В 4 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

на каждый лучевик свой АР свои адреса и свой раздел и на всех один шлейф взят а один нет! все срабатывают! при закрывании их рукой! юстировку проводил!

4 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

просто с данными лучивиками которые подключаються через расширитель столкнулся вперывые! до этого в данную систему ставил болидовские и все работало без проблемм

4 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Кц2 ни куда неподключена между кц1 и кц2 на минусе стоит перемычка и все! а датчик подключен на кц1 согласно проекту

4 года 7 месяцев назад

avatar
Блин, монтажнички. Отцепи КЦ2 от всего и заткни ее резистором 10 кОм. А потом разбирайся, почему при неисправности шлейф не рвется наглухо как положено, а 20 кОм в него добавляется. И выкинь вторые адреса АР из конфиги пульта.

Леготин В В 4 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

последняя ссылкаправильная

4 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

мне в упроге отменить адресса

4 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

я понимаю что монтажник но блин есть схема и проект по которой заказчик с меня спросит! если я что в несу в проет! тем более данная схема подключения в приоретете у заказчика! с проектантом разговаривал мол ни чем помочь неможет данную схему подключения запросил заказчик  и он начертил проект по типовой схеме! заказчик магнит!

4 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

сейчас поглядел из интернета на данный ипдл то схема подключения рис16

4 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

с ушк-04

4 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Не рисунков, ни ссылок.  Какие адреса отменять в юпроге? В пипроге из разделов выкинуть лишние ШС, которые все равно резистором заткнуты. Ну или можно сэкономить, вместо 6 АР задействоать 3. Их как раз хватает на 6 ИПДЛ

4 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

а насчет монтажников! пусть проект нормально начертят! а потом спрашивают! а то как неспросишь! ты подумай сделай а я там дочерчу что ты сделал!!

4 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

завтра попробую выкинуть разделы в ппроге! погляжу что получить спасибо всем!

4 года 7 месяцев назад

avatar
Да ШС из разделов выкинуть - это уже так, для эстетства, одних резисторов на КЦ2 хватит. Рис 16 из РЭ на ИПДЛ - правильный. Реакция системы на перекрытие луча - неверная. Или ошибка монтажа, или ошибка юстировки. Вот это важно.

Леготин В В 4 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

а насчет трех на шесть! я еще раз говорю в схеме один на один указан и в спецификации тоже так чято выкидывать не чего нельзя либо делать изменение в проекте

4 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если невзятие на одном адресе из шести аналогичных, то скорее всего ошибка в расключении.
При "перекрытии рукой" должна быть НЕИСПРАВНОСТЬ, а не Пожар.
ИПДЛы замечательно подключаются на АР-2 - отдельно Пожар, отдельно Неисправность. Соответсвенно и программировать надо.

4 года 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5853 раза

ЗАДАН

4 года 7 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АР2 исп.02

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.