партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияАРМ Орион 1.20.3, CSO

Эксплуатация » АРМ Орион 1.20.3, CSO

Здравствуйте!

Программное обеспечение АРМ Орион 1.20.3.
Возникла проблема: понадобилось перезапустить программные модули - от CSO до монитора. И когда происходил запуск не от имени администратора монитор в логе ошибок писал ошибку: "Error: I/O error 145", а анализ окружения в оболочке прогружался только до 80%, события с приборов не приходили.

Затем запуск был от имени администратора, этой ошибки не возникало, но возникла: "Соединение с сервером: Ошибка прерванной функции", тем не менее все модули заработали.

Тех. поддержка говорила как-то, что в версии 1.20.3 от администратора запускать уже не нужно, и раньше это работало.

Расскажите, что за ошибка "i/o error 145"?

4 года 7 месяцев назад

avatar
1.20.3 от администратора запускать действительно не нужно, программа установки выставляет необходимые разрешения на доступ к ресурсам. Могут пока ещё встречаться нестандартные конфигурации где что-то может не до конца сработать, но в целом запуск от администратора не требуется.
В вашем случае скорее всего, пока система работала от имени администратора - ей были созданы новые файлы и каталоги, к которым она теперь не может получить доступ.

Комаров Александр Федорович 4 года 7 месяцев назад

Теперь только переустанавливать?

Маркелова Виктория Владимировна 4 года 7 месяцев назад

Можно продолжить работу от имени администратора. " Ошибка прерванной функции " это сетевая проблема, возможно связанная с перезапуском системы. Если она не повторяется и не возникает при нормальной работе системы - о ней можно не беспокоиться.
Можно при выключенном Орион ПРО вручную выставить владельца и права доступа к файлам на чтение и запись. После чего скорее всего нормальная работа без режима администратора возобновится.
Или выполнить переустановку (но в данном случае важно выполнять установку в новый каталог, установка поверх существующей версии может не решить проблему).
На рабочем месте с ЦСО потребуется проверить и в случае необходимости исправить параметры соединения с базой.

Комаров Александр Федорович 4 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3133 раза

ЗАДАН

4 года 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.