партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПроблема с Орион ПРО и Сигнал-20П

Эксплуатация » Проблема с Орион ПРО и Сигнал-20П

Подключил удаленный объект к серверу Орион-Про, но все разделы показаны светлозеленым цветом, а при вызове информации о разделе или ШС, не показывает состояние раздела (взят или снят) лишь пишет норма корпуса, норма контакта и т.п. Если взять или снять раздел, то цвет меняется на соответствующий и в информации о разделе пишет соответствующую информацию. Но при перезагрузке Ориона все повторяется. Короче Орион не получает инфу о начальном состоянии разделов и ШС. Объект собран на Сигналах 20П, КПБ, С2000М, БКИ и С2000--4. При этом разделы со шлейфами от С2000-4 показаны адекватно состоянию ШС. В БД Ориона имеются еще порядка 15 объектов, которые работают как надо, но они построены на техже приборах, только вместо Сигнал-20П используются Сигнал-20М. Хочу еще уточнить, что имеются 3 объекта абсолютно одинаковые (конфигурация пульта, и БД Ориона), но один (проблемный) на Сигнал-20П, а два на Сигнал-20М. Пульты подключены к серверу через С2000-Ethernet и виртуальные компорты.

4 года 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Отвечу сам на свой вопрос. После неоднократных консультаций с ТП и соответственно с разными специалистами, мне выслали файл devicetype.xml, который надо скопировать в папку с Орионом-Про (с заменой). И ВСЕ.... Все заработало!!! Как я понял - это была программная несрастуха ОрионПРО v.1.20.2.167 и Сигнал-20П v.3.01.
Кому нужно вот ссылка на файл, которую мне прислали 

https://yadi.sk/d/86PR_g1p3P7fJ8
 

4 года 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У меня была такая же проблема. После обновления ОрионаПро на версию 1.20.3 такой проблемы больше нет.

4 года 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2768 раз

ЗАДАН

4 года 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.