партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажРаботоспособность подобной задачи. Реально?

Инсталляция, монтаж » Работоспособность подобной задачи. Реально?

Уважаемые, добрый! Подскажите по своему опыту. Сейчас хотим на модернизацию скуд взять , стоит 4 здания по 70 контроллеров на каждом. Разбросаны по городу. Сводить надо будет в 1 центр, откуда и будут всем управлять. Не сталкивались с такими задачами ещё :Будем собирать все на болиде и объединять в одну сеть. На практике при построении таких объемов Система не будет тупить и долго прописывать доступы сотрудникам? Сможем ли обеспечить нормальную работу такой системы ? Где-то контроллеры будут идти последовательно, где-то ветками отходить (максимум на ветке 10 контроллеров, веток не больше 4 на каждом здании)Все будет сводиться на сервак в  дата-центреВсе здания объедены в одну сеть через vpn С каждого объекта будет передаваться информация через с2000-ethernet, естественно

4 года 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Работать будет.
Предусмотрите локальные (для здания) ядра опроса - это на много разгрузит систему, зависимость от траффика и повысит устойчивость.
Самое трудное для медленного канала RS485 - начальная заливка кодов карт в контролеры, т.к. в ядрах опроса не реализована параллельная запись кода карты в разные COM-порты, то если пропуском много, то времени может уйти до 2-3 дней.
В остальном, всё очень даже железно и надёжно.

4 года 6 месяцев назад

avatar
Правильно ли я понимаю, что при создании нового сотрудника и присвоения ему доступа, например, на весь объект (70 контроллеров) Системе понадобится 2-3 дня для записи Карты на все 70 контроллеров? 

Орлов Роберт 4 года 6 месяцев назад

Да нет, Сергей Петрович имел ввиду массовую запись большого количества ключей в большое количество контроллеров. Синхронизация одного ключа будет проходить гораздо быстрее.

Налетов Константин 4 года 6 месяцев назад

я бы сказал - значительно быстрее.
минимум  - 0,125 мс (1 такт), но по факту около 0,5 сек на контролер.
Ещё раз обращаю внимание - надо предварительно выполнить проект системы - максимально распределив нагрузку по ядрам опроса и портам.
укрупненно алгоритм такой (в АБД уже создан уровень доступа):
- сотруднику присваивается уровень доступа (записывается в БД),
- АБД дает команду оболочкам тех ядер опроса, к которым приязаны задействованные контролеры - записать код карты в контролеры... имя_рек (это практически в течение 1 сек на кажды компьютер с ядром опроса)
- ядро опроса начинает давать команды "прописать код карты ... в контроллер №" по очереди в каждый контролер по очереди по каждому порту (вот это печально).
Радует только то, что ядра опроса прописывают по своим портам не в очередь, а сразу все вместе.
Извините, за сумбур, пишу на ходу

Заварзин Сергей 4 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2390 раз

ЗАДАН

4 года 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.