партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСвязать Modbus и Ademco Contact ID

Эксплуатация » Связать Modbus и Ademco Contact ID

Здравствуйте, коллеги!

Искал я на просторах интернета как связть контроллер с Modbus и охранку с Ademco Contact ID, Modbus в роли мастера, а охранка - слейв. И наткнулся на болидовский С2000-ПП. Подскажите можно ли его использовать в качестве шлюза "Modbus - Ademco Contact ID"? С Работаю в основном с Modbus и Profibus, а Contact ID впервые слышу...
Написал бы что за устройства, но думаю нельзя тут писать сторонних производителей.

4 года 6 месяцев назад

avatar
День добрый.
По делу написать с каким конкретно оборудованием интегрируетесь не обеспечивает бана.
С2000-ПП обеспечивает связь Орион- Адемко и Орион-Модбас. Шлюза Модбас- Ademco из него не сделать.

P.S.
Связка - Контроллер Мастер модбаса а охранка - Ademco в виде подчинённого выглядит странно. То-есть Адемко он не мастер-слэйв - это протокол в котором по событиям охранка выкидывает чуть ли не текстовые описания событий. Соовтетственно контролер в любом случае должен парсить текстовые описания - соответственно быть достаточно сложным чтобы самому реализовать протокол Ademco. Опять же если охранка - Болидовская - тогда с2000-ПП обеспечивает стыковку протоколом Modbus и это уже более менее понятно как разбирать контроллером и какие к нему примерно требования по МОдбасу и программированию.

Горелый Юрий Алексеевич 4 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2585 раз

ЗАДАН

4 года 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-ПП

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.