партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)как задать адрес ДИП34А с помощью пульта?

Курилка (просто трёп) » как задать адрес ДИП34А с помощью пульта?

Здравствуйте.Вобщем суть вопроса уже в самом заголовке.На объекте потерялась пара датчиков с потолка.Я с другого объекта снял и хочу поставить на этот.Можно ли им задать новый адрес с помощью пульта С2000М( вер.3.0 или больше)?

4 года 6 месяцев назад

avatar
Можно.Через "Меню" пульта   "Смена адреса АУ"
Только совет..Если ДИП изначально имеют 127 адрес.Лучше подключи комп и сделай это с компа.Либо задай адрес с "программатора адресов"( если таковой у тебя есть в наличии)

Самое главное забыл сказать...
Приветствую ,Василий !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 6 месяцев назад

Только ДПЛС в этот момент лучше от КДЛ отключить, и только б\у датчики по одному подключать. Если с объекта - то явно не 127

Леготин В В 4 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Да нету ничего такого.А у ДИПов,которые я хочу поставить не 127 адреса-они уже использовались на другом объекте.Поэтому я без лишних телодвижений, с помощью пульта быстренько адрес им поменяю.
Интересно,а с более старыми версиями пульта С2000 можно также?

4 года 6 месяцев назад

avatar
Если "старые" версии пульта,то и версии КДЛ тоже не "новые"
Может случиться такое,что "новый" ДИП у тебя просто -напросто на "старую" версию КДЛ   не встанет.
А возможность такая скорее всего,что есть..
Первые версии приборов с пульта конфигурировали. UProg можно было не пользоваться.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 6 месяцев назад

Да, кстати, может начать ругаться на подмену. Если версии не совпадают или типы. Тут бы лучше компом цепануться и зарегистрировать их.

Леготин В В 4 года 6 месяцев назад

Понятно.

Семейкин Василий Арестович 4 года 6 месяцев назад

Версии вроде совпадают.

Семейкин Василий Арестович 4 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Как же я ДПЛС от КДЛ отключу,если датчики на этой линии сидят? Я хотел воткнуть новую голову,вместо потерянной и задать нужный адрес через пульт.И всё.

4 года 6 месяцев назад

avatar
Тогда команда " Присвоить адрес" и лазером ему в глаз. Но зарегистрировать, наверно, все равно придется.

Леготин В В 4 года 6 месяцев назад

А не поясните,что значит "лазером в глаз"?Это новое что-то.Для меня по крайней мере.

Семейкин Василий Арестович 4 года 6 месяцев назад

Модулированный световой поток лазерного излучателя Астра 941 \ 942. Нужен или для таких случаев, или для упрощенной проверки 34-х  ДИП-ов

Леготин В В 4 года 6 месяцев назад

Ясно.Спасибо.Я по старинке проверяю.Ругались правда часто,когда я газеты жёг,но у меня теперь есть жидкий дым.

Семейкин Василий Арестович 4 года 6 месяцев назад

Это который для фальшивокоптильщиков???

Леготин В В 4 года 6 месяцев назад

Да не :)
Специальный аэрозолиевый А3 smoke detector tester,для проверки датчиков.Без запаха и дыма.Просто пшикаешь в датчик,он в сработку уходит.Дорогой правда.

Семейкин Василий Арестович 4 года 6 месяцев назад

Аэрозолька, это просто замечательно, только в смене адресов не помошница. А вы чисто с баллончиком проверяете, или селфи-палку тоже купили?

Леготин В В 4 года 6 месяцев назад

Изобрели такое устройство для проверки датчиков [ссылка удалена модератором, реклама]
что для балонов SOLO подходят что для ТДИП(Тюмень что кстати они лучше)

Ишбердин Фидан Талгатович 6 месяцев 28 дней назад

Изобрели такое устройство для проверки

А не проследовать ли вам с вашей рекламой в пень?
15 тр за кусок швабры и катушку для удочки - это перебор

Востриков Николай Викторович 6 месяцев 28 дней назад

ну реально дорого, за 15 тысяч я на 3 метра высоты лучше стремянку притащу.

Евгений Дещиця 6 месяцев 28 дней назад

А не проследовать ли вам с вашей рекламой в пень?
15 тр за кусок швабры и катушку для удочки - это перебор 
 

ну во 1-ых это не реклама, а просто ссылка на то что мы изобрели для себя
Во 2-ых это не кусок швабры а выдвижная и регулируемая штанга для работы в разных помещениях
В 3-их посмотрите цены на товары компании SOLO
я Вам не навязываю этот продукт 
Если у Вас есть лучше варианты готов купить их. Потому что мне надоело бегать с лестницей по офисным помещениям где работают люди. 

Ишбердин Фидан Талгатович 6 месяцев 27 дней назад

Во 2-ых это не кусок швабры а выдвижная и регулируемая штанга для работы в разных помещениях

Ну - исходя из логики необходимости ПС - она должна обнаруживать горение в т.ч. и на уровне пола - а не в 1 см от датчика.
В прошлую пятницу сдавали ГСН дом - их вполне устроило распыление имитатора дыма с уровня плеча

ЗЫ: Даже регулируемая по длине швабра не стоит 15 тр

Востриков Николай Викторович 6 месяцев 27 дней назад

но при обслуживании магазинов, офисных помещений, гаражей нужно убедиться в работоспособности извещателей. 
Как Вы справляетесь с такими решениями? 
и прошу как бы выбирать выражения. Все таки люди вложили какой то замысел в это устройство.
и такое устройство элементарно помогает прочистить продуть извещатель не мучаясь при извлечении и постановке датчика

Ишбердин Фидан Талгатович 6 месяцев 27 дней назад

если у Вас есть какое-то более интересное предложение я готов с радостью его купить и избавить весь свой обслуживающий персонал с транспортировкой лестины и двух человек при работах на высоте 

Ишбердин Фидан Талгатович 6 месяцев 27 дней назад

Даже регулируемая по длине швабра не стоит 15 тр

У вас просто нет 15 тыр, вот вы и беситесь.
Маркс учил, что вещь стоит столько, сколько за неё готовы заплатить. Поэтому две одинаковые швабры могут стоит одна 15 тыр, вторая удар в морду. 

Иванов Андрей Львович 6 месяцев 27 дней назад

вторая удар в морду. 

А это ещё за что ? Товарищ Маркс про морду ничего не говорил. Он ,конечно,  "был большой учёный",но народная мудрость нас учит тому ,что  "Не хочешь-не ешь".

У вас просто нет 15 тыр, вот вы и беситесь.

Я тоже 15 тыров "оставил в другом пиджаке" и у меня их нет. Но если кто-то (не понятно зачем) изобрёл какую-то швабру. и на ценнике написал "15 тыров"-то и тут есть народная мудрость.
"Чем бы дитя не тешилось-лишь бы не плакало".

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 месяцев 27 дней назад

У вас просто нет 15 тыр, вот вы и беситесь.

Есть. И даже больше есть - для реально нужных вещей.
Например - детектор проводки или тестер кабельных линий (в пересчете на нынешний курс - больше 50 тр каждый).

Но конструкция из раздвижной швабры (из якобы экологичного пластика), катушки от удочки и стакана под дым, собранная на кабельные стяжки - явно к ним не относится. И как раз и стоит "удар в морду"

ЗЫ: Кстати - съемник для Болидовских ДИП-34А у нас тоже есть.
Дороговато за кусок пластика - но штука реально нужная
 

Востриков Николай Викторович 6 месяцев 27 дней назад

Если что, сама штанга стоит полтораху https://www.ozon.ru/product/shtanga-teleskopicheskaya-dlina-5m-alyuminievaya-dlya-skrab-28153-28336-skrab-28500-911276525
"Мопед не мой" - в чате подсказали.
 

Королёв Евгений Владимирович 6 месяцев 27 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Контора недавно раскошелилась.На Аврорах опробывал батарейки менял.Снимаются легко,а вот обратно воткнуть приспособится нужно.Не понравилось короче.
Я вот тут одного никак не пойму:А зачем после смены адреса нужно обязательно "лазарем в глаз"?Я думал поменял,увидел на пульте подтверждение  и всё на этом.

4 года 6 месяцев назад

avatar
Сменить адрес - команда АУ с конкретным адресом. Для этого надо знать, какие адреса на б\у датчиках. Дальше два варианта, если такого адреса в вашей ДПЛС нет, то его в базу в место работы и присваеваете нужный адрес. Все готово. Если адрес совпадает с существующим, то свой датчик временно отключаете, б\у ставите сразу туда, где он должен будет стоять и меняете адрес на нужный. Потом свой возвращаете на свое место. Иначе эти датчики с совпадающими адресами оба поменяют адрес на новый. Команда "программировать адрес" это команда по адресу 0 (всем АУ в ДПЛС), но выполняют ее только те АУ, на которые есть определенные физические воздействия. Для ДИП это или нажатие на светоизлучатель, или лазер в него. Иногда очень удобно, если стахановцы - монтажники скоростным способом собрали уже ДПЛС, взяв из ближайшей коробки датчики 127 адресом. Или попутали напрочь адреса (проект вверх ногами держали) 

Леготин В В 4 года 6 месяцев назад

Большое спасибо за науку.Всё понятно разъяснили,очень тактично,без сарказма.Понятно,что подобные вопросы это уже сам по себе диагноз не слишком высокого уровня (чтоб не сказать грубо)...но учимся,понемногу учимся.

Семейкин Василий Арестович 4 года 6 месяцев назад

Рано радоваться, раскручивайте начальство на ноутбук и пару конверторов. Вот тогда все будет значительно проще, чем с пульта клаву жать.

Леготин В В 4 года 6 месяцев назад

Верно !
Вопрос о нет/ноут буке с "нальством надо ставить "ребром"!
И как продолжение..Если потребуется заменить ( прописать адрес)  
ДИП-а на ИП-то как с пульта поменять в КДЛ  тип ШС ?
То есть  можно ли с пульта поменять в КДЛ тип ШС ?
А также возможно ли с пульта прописать "релейные выходы",которые как известно занимает несколько адресов ?

И что бы моя мысль была окончательно понятна,то ..делай всё это "дело" лучше с компа.
Как говорится.."Не умеешь-научим, не хочешь-с голоду помрёшь"

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 6 месяцев назад

Да там вопрос не в типе ШС, а в возможном изменении модели АУ. Вот не помню, ругается ли КДЛ, если 34-02 поменять на 34-03. Просто  не делал этого иначе, чем через сразу режим программирования и юпрог. 

Леготин В В 4 года 6 месяцев назад

Ну тип шс с пульта не пропишешь - это я знаю.А насчёт раскручивать начальство на ноут...становится зыбко уже мне.Допустим вручат мне ноутбук,а дальше?Начнут везде сувать и спрашивать потом как с понимающего со всеми вытекающими.А з.п.такая же останется.Короче говоря обдумываю пока эту тему.Но расти надо,согласен.

Семейкин Василий Арестович 4 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Затягивать не буду,но и афишировать  тоже.Не гонят же пока с работы.Да и есть у нас в конторе компьютерщики-ходят,пальцы гнут,на стремянку хрен загонишь.У них лишний раз и спрашивать то ничего не хочется-толком не объяснят,только испачкают и к плинтусу прижмут- отмывайся потом.А если ещё вдруг и конкурента во мне увидят...камнями весь огород завалят.Такие люди.Я им и выпить предлагал,так не пьют.Нет команды одним словом,а жаль.

4 года 6 месяцев назад

avatar
Так комьютерщики пальцы гнут, потому, что в ваших вопросах по нулям, а признаваться неохота, поэтому переводят разговор в свою плоскость и давят с гордым видом .  Для прикола спроси, на разрешении ХД у них идет сигнал по эйчдимиай балансный? А на высокие (4к) разрешения?  

Леготин В В 4 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7109 раз

ЗАДАН

4 года 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.