партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажДобавление 4х с2000м в ОрионПро используя с2000ethernet

Инсталляция, монтаж » Добавление 4х с2000м в ОрионПро используя с2000ethernet

Добрый день,уважаемые форумчане, две недели бьюсь с одной проблемой, не знаю что делать, прошу Вас как более опытнгых людей подказать, в каком месте я делаю ошибку

Задача следующая: провести диспетчеризацию (существует 5 зданий, на каждом из них есть пожарная сигнализация, со своим пультом, задача вывести в главном корпусе на Сервере Орион , эти здания)
между зданиями кинута оптика, все готово
проблема следующая, не могу и не получается со стыковать С2000м и с2000ethernet по rs 232 , чтобы подключиться к Орион про, схем такая(СХЕМА)

у ethernet использую режим PASS, виртуальные ком порты сделаны, подключаясь по RS 485 через пульт с2000М в режиме программирование я вижу все приборы, что логично
нужно оставить работоспособность пультов на своих корпусах, а на Орионе видеть сработки

HELP!
https://ibb.co/kqPRQFJ
в с2000м указывал режим компьютер
Настройки с 2000 ethernet, протокол ОРион ПРо 
по тому что читал и смотрел, вроде как самое важное учел, но какой то тупик, может схема  не правильная

4 года 6 месяцев назад

avatar
Ну а подключиться через эзернет, пульт в режиме комьютер, в юпроге настройка орион-про, пульт в рабочем режиме. Получается?

Леготин В В 4 года 6 месяцев назад

в упроге через ethernet пульт не видно когда по rs232 включаюсь, пульт в рабочем режиме ,везде настройка Орион про,в настройках порта тоже, но не помогает

Абушрифов Саид Шахламазович 4 года 6 месяцев назад

https://ibb.co/nM0kS3M
получается у меня нет по этой схеме C2000 ethernet 1
хотя по логике если я через пачтк корд включаюсь он мне и не нужен, может тут ошибка?

Абушрифов Саид Шахламазович 4 года 6 месяцев назад

Подразумевал прямое подключение по эзернету на объекте. Схема то нормальная, но у вас там промежуточных активных элементов нет? Тайминги из мануала на 2000-эзернет выставлены? Придут люди, более грамотные в этой теме, зададут умные вопросы. Типа адресов 232, портов и т.п. Все это для красивой картинки на мониторе.

Леготин В В 4 года 6 месяцев назад

тайминги выставлены по инструкции
честно  никогда не работал с2000ethernet,  поэтому наверно такие проблемы
но без пульта в орионе все работет, но увы это не то что нужно
знаю адреса устройств, и все цифры, так как выставлял все руками
а может быть дело в питании? у меня ethernet запитан от с2000м

Абушрифов Саид Шахламазович 4 года 6 месяцев назад

Это как это? С2000М - не блок питания. Эзернет по определению отвязан от питания. Там либо блок диффтрансформаторов, либо конденсаторная развязка через изоляционный барьер. 2000-Э под рукой нет, но сами посмотрите на выходную развязку

Леготин В В 4 года 6 месяцев назад

Да, кстати, еще и медиаконверторы у вас есть. Через оптику ток точно не передается.

Леготин В В 4 года 6 месяцев назад

я имел ввиду,что питание запаралеллил 

вот вы правильное замечание делаете,что получается, мне нужно перед Армом и хабом ставить с2000ethernet, который опять будет переводить в rs232 или rs485?

Абушрифов Саид Шахламазович 4 года 6 месяцев назад

Это как это? С2000М - не блок питания

подозреваю, что просто перемычка от клемм пульта до езернета)
в упроге через ethernet пульт не видно когда по rs232 включаюсь

а случайно провода подключены не Rx-Rx Tx-Tx?
вообще, если на компе всё верно настроено, то при правильном подключении езернета к пульту, на езернете сразу же загорается лампочка rs232/485, если она не горит - опроса нету.
мне нужно перед Армом и хабом ставить с2000ethernet, который опять будет переводить в rs232 или rs485?

ну такая схема тоже имеет место быть, но то что вы собрали сейчас вполне себе работоспособно - доказано на многих объектах)

Волков Андрей 4 года 6 месяцев назад

Вот вопрос такой, у вас волокна точно от дома на прямую идут к пункту диспетчерской? Или схема предполагает медь до коммутатора провайдера, потом оптика, потом опять медь до АРМ? Про свои медиаконверторы вы ни слова не упомянули.

Леготин В В 4 года 6 месяцев назад

вот вы правильное замечание делаете,что получается, мне нужно перед Армом и хабом ставить с2000ethernet, который опять будет переводить в rs232 или rs485?

Многие конвертации - многие печали. И тайминги побольше. Не надо всего этого.

Леготин В В 4 года 6 месяцев назад

по ЛВС ситуация такая
оптика разваривается с двух сторон. и через медиаконвертер патчкордом кодлючается в свитч на 5 портов с двух сторон
 

Абушрифов Саид Шахламазович 4 года 6 месяцев назад

Жить становится проще, жить становится веселей. Т.е. с ЛВС все в порядке ? Тогда утром  люди придут,помогут. Мне пару раз приходилось такой фигней заниматься, слепил по мануалу, геморов не было, поэтому нюансов не подскажу - даже РЭ не помню.

Леготин В В 4 года 6 месяцев назад

да с ЛВС все отлично, все устройства пингуются с сервера
Спасибо!  очень надеюсь )

Абушрифов Саид Шахламазович 4 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

по поводу подключения по rs232, пользовался след схемой

C2000М - С2000eth
     GND  - 0
        RxD - TX
         TxD - RX

вот когда по этой схеме подключался индикатор как раз не горит, да и менял провода, тоже не помогло
я так понимаю, скорей всего у меня ошибка в настроках на ПК, раз при опросе по RS в упроге не вылазиет пульт
для чистоты эксперимента все действия выполняю в одном корпусе, подключаясь к ethernet через свитч

я правильно понимаю что все что связано с протоколами нужно ставить ОРИОН ПРО и rs232, ну и тайминги само собой

4 года 6 месяцев назад

avatar
тут проще скрины настроек сделать и приложить. В самом упроге для линии тоже есть настройка выбора протокола.
перемычку с Config убрать не забыли?)

Волков Андрей 4 года 6 месяцев назад

перемычка стоит на PASS

я Вас понял, буду на объекте подготовлю все скриншоты и выложу, спасибо

Абушрифов Саид Шахламазович 4 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Покажите настройки каждого с2000-ethernet, настройки виртуальных портов на ПК. Потом можно дальше говорить, а так это гадание.

4 года 6 месяцев назад

avatar
https://ibb.co/j4NMnXM
https://ibb.co/mySk8mt
https://ibb.co/vkwQvD8

извиняюсь что поздно, к сожалению только попал на объект
вот мои типичные настройки для всех портов на примере одного устройства и его порта

Абушрифов Саид Шахламазович 4 года 6 месяцев назад

Порт свободного подключения и порт самого преобразователя совпадают. Свободного 40001, а UDP порт отправителя и в таблице, получателя, оставьте 40000 или любой другой. В Settings измените UDP порт на тот который вы выбрали, в данном случае 40000.

Тремасов Константин Александрович 4 года 6 месяцев назад

Если у вас не один преобразователь, то при создании отдельных виртуалных com портов, UDP порты каждого преобразователя должны быть уникальными, первый - 40000, 40001 это порт свободного подключения, его пропускаете, 40002 - второй, 40003 - трейти и так далее.

Тремасов Константин Александрович 4 года 6 месяцев назад

по первому замечанию понял ошибку, обязательно поменяю

по второму, то же, спасибо

обязательно отпишусь
 

Абушрифов Саид Шахламазович 4 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2841 раз

ЗАДАН

4 года 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.