партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажДобавление пульта с2000м с приборами, в орион про

Инсталляция, монтаж » Добавление пульта с2000м с приборами, в орион про

Доброго времени суток господа специалисты. 
Поделитесь опытом посоветуйте как сделать лучше.
В общем есть действующий объект Торговый центр с ПС и АСПЗ. Там все уже смонтировано, настроено, все работает, сам ТЦ открыт и работает. Стоит АРМ с Орионом про, в конфигурации один пульт с2000м и подключенные к нему приборы. К ТЦ построили пристрой (новую очередь). В существующую конфигурацию добавится пульт с2000м с приборами. Вопрос в том, как мне лучше сделать по созданию конфигурации для нового пульта, если объект уже действующий. Создавать конфигурацию отдельно и уже потом делать слияние баз, или делать сразу на АРМе с уже работающей пс(опять встает вопрос с пусконаладкой как ее делать на действующем объекте)? Поделитесь опытом 

4 года 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Я бы сделал архив существующей, потом на своем компе бы её дополнил. Перед загрузкой новой БД, на всякий случай сделал бы еще один архив существующей (мало ли, может события какие-нибудь будут нужны) и восстановил редактированную. Дальше проверка и тестирование.
Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что если у вас все это должно работать как единая система, то между М необходимо предусмотреть передачу сигнала/ов пожар, посредством реле одной системы в шс другой и обратно. Так как всем управляем М, а не АРМ.

4 года 6 месяцев назад

avatar
никогда так не заморачивался, а добавлял я уже десяток пультов в разные системы, обычно утренный автоматический бэкап)) ну максимум если вспомню, то сразу перед добавлением)
единственное, на 1.12.2 не очень хорошо было после Обновления БД в ОЗ, иногда ядро отваливалось или отдельный сом-порт - перезапустить оболочку (ядро автоматом перезапустится), в самом запущенном случае перезагрузка компа. Донастройка приборов упрогом без особых проблем делается после снятия галочки нужного порта в ядре, правда потом проставление галочки иногда не с первого раза срабатывает)
С пусконаладкой мне было проще, в основном объекты отдельностоящие, так что релейных соединений не требовалось, а где было, там минимум и на время просто не подключаешь передачу в действующую.

Волков Андрей 4 года 6 месяцев назад

Ну все мы до какого-то момента не паримся, пока не нарвемся, а потом это уже в суеверие превращается). 

Тремасов Константин Александрович 4 года 6 месяцев назад

необходимо предусмотреть передачу сигнала/ов пожар, посредством реле одной системы в шс другой и обратно.
А вот тут можно по подробнее(а то я не совсем понял), вы имеете ввиду что надо добавить в реле одной М, шс другой М, и обратно?

Anton Golyshev 4 года 6 месяцев назад

Просто пример, есть одно здание, большое, один М не потянет такое количество входов или выходов. Вам надо дать сигнал на лифты, часть лифтов подключены к приборам одного М, остальные на втором, у вас написан сценарий или назначена тактика, при пожаре щелкнуть определенным реле, так вот, чтобы второй М тоже понял что в первой системе пожар и тоже щелкнул реле, надо ему как-то сообщить об этом и пока это можно сделать посредством реле-шс между системами. В противном случае у вас лифты будут останавливаться только на том М, в котором произошла сработка. Это просто пример для понимания необходимости этого действия. Разделение систем происходит самым разным образом. Как там у вас и есть ли необходимость, я не знаю, узнавайте у проектировщиков или у других компетентных лиц.

Тремасов Константин Александрович 4 года 6 месяцев назад

Ну все мы до какого-то момента не паримся, пока не нарвемся, а потом это уже в суеверие превращается).

ну тогда контрольный - я могу начать обновлять программу в пятницу... после обеда...

Волков Андрей 4 года 6 месяцев назад

Спасибо  Тремасов Константин Александрович. Такм и буду делать!

Anton Golyshev 4 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2758 раз

ЗАДАН

4 года 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.