партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСлияние двух орион про

Инсталляция, монтаж » Слияние двух орион про

Доброго времени суток. Сразу уточню что первый раз настраиваю Орион Про,  и требуется небольшая помощь. Суть такова, есть одно здание с новым Орионом Про, его уже настроил все работает. Но появилось второе здание где тоже стоит Орион Про со своей с2000м и приборами. Так вот правильно ли я понимаю что нужно между двумя зданиями проложить сначала LAN, далее настроить между обоими ПК сеть, произвести слияние баз ( правда не совсем понял как эт правильно делать) и далее поставить на второй пк уже ОЗ?  Вопрос еще состоит в том что нужно ли убирать вторую с 2000м? нужно что бы всем управляла только одна Мка (центральная) или не нужно? Если кто может опишите более подробно

4 года 5 месяцев назад

avatar
без связи разумеется ничего работать не будет, но слияние баз можно провести и предварительно, просто недоступные разделы будут чёрного цвета, при появлении связи - всё позеленеет.

Инструкция по Слиянию достаточно подробно расписана в РЭ на Орион ПРО, если прям совсем страшно - делаете бэкап обоих баз, устанавливаете чистый Орион на любом рабочем компе, скидываете бэкапы туда, восстанавливаете их и тренируетесь там, я именно так и делал первую модернизацию с 7.6.3 и последующее слияние с 1.12.2.

на втором компе у вас и так же уже стоит всё, там надо будет только отключить ЦСО (он должен быть один на всю систему) и в orion.ini поменять адрес старого сервера на новый, после этого запускается оболочка и уже по настройкам с нового сервера запускает ядро (если надо) и монитор (если надо).

пульт убирать не стоит, здания же отдельностоящие? и на них наверное пожарные проекты имеются? иначе их придётся соединять интерфейсом и переделывать проект)

Волков Андрей 4 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Пульт из здания убирать не стоит, но если решили, то придется ставить в нем какой-либо орган индикации и управления -клава или БКИ/БИ (это требование по пожарке).
Надо будет обратиться к Болиду в отдел продаж, что бы вам объединили под общий сервер лицензии на программы "Монитор ОЗ", АБД, УРВ и Отчеты. 
Модули "Ядро опроса" (которая работает непосредственно с приборами) не прописываются в конфиг центрально сервера, т.к. сами защищаются флэшками...
посмотрите, может быть имеет смысл докупить модули на один из серверов (ЦСО), оставив второй для своих нужд.
сложно оценить, например у нас сделан один "голый" сервер сделан клон-сервером (копия данных) для предоставления данных сторонним программам через Модуль интеграции, в результате и программисты ни чем не ограничены и безопасники спокойны, т.к. реальную базуони не трогают.

4 года 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3885 раз

ЗАДАН

4 года 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.