партнерский раздел
ФорумВопросы по работе сайтаПоисковая машина на форуме Болид

Вопросы по работе сайта » Поисковая машина на форуме Болид

Огромное пожелание к владельцу сайта - прикрутите пожалуйста к форуму нормальную поисковую машину типа Яндекс. Чтобы было возможным искать темы по нескольким словам (критериям), например хочется чтобы на запрос "Uprog чтение АЦП" поиск давал результаты не всей фразы в точном её написании, а по аналогии с результатами того же Яндекса.

4 года 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Вам никто не мешает использовать яндекс для поиска на форуме.
Пример - в строке яндекса набираете site:partners.bolid.ru/forum/ Uprog чтение АЦП
 

4 года 5 месяцев назад

avatar
Замечательный совет!
Вместо того чтобы облегчить поиск форумчанам предлагаются танцы с бубном. Хотя, для Болида это вроде традиционная практика.

Налетов Константин 4 года 5 месяцев назад

На форуме используется другой механизм поиска - необходимо выбрать продукт и указать ключевое слово.
В вашем случае результат будет такой: https://partners.bolid.ru/forum/search/?grp=0&q=%D0%90%D0%A6%D0%9F&f_TagsID=1769&tags=1769

Демин Геннадий 4 года 5 месяцев назад

Я больше скажу, набираешь С2000-2, получаешь искомое в девятой строке выдаче. Ещё чуть-чуть, и уйдёт на вторую страницу. 

Иванов Андрей Львович 4 года 5 месяцев назад

На форуме используется другой механизм поиска - необходимо 

Вы сделали ошибку в слове необходимо. В данном конкретном случае "не" является по смыслу предлогом, а не приставкой, писать надо "не обходимо". Эту нелепость невозможно обойти. На других сайтах возможно, а на сайте Болида нет. 

Иванов Андрей Львович 4 года 5 месяцев назад

На основном сайте для поиска по продуктам лучше использовать Алфавитный указатель.
Ваше замечание по С2000-2 учтем, приоритет выдачи страниц с продуктами поменяем.

Демин Геннадий 4 года 5 месяцев назад

Ключевым словом тут является "ключевое слово"..., что-то у меня  ни как не получается делать поиск по фразам,
да, фильтр по продуктам есть, но он не всегда работает корректно. 
 

Заварзин Сергей 4 года 5 месяцев назад

На основном сайте для поиска по продуктам лучше использовать Алфавитный указатель

Поймите правильно, мы все желаем друг-другу добра, эта критика исключительно с добрыми намерениями.  Но этот подход напоминает спор между Яблочниками и Виндоманами. Яблоко построено для тех, кому нужен результат по нажатию кнопки (это оглупляет, да), а Винда для тех, кто хочет денька три покопаться в недрах механизма, написать что-нибудь в командной строке, задать вопросы на паре-тройке форумов, и только потом найти результат. Может быть. 
Вы дали ссылку на алфавитный указатель, замечательно, удобно, вы правы. Нет, не правы, потому что алфавитный указатель спрятан на два клика вглубь, а строка поиска находится на почётном месте на титульной странице. Кто при наличии строки поиска полезет искать алфавитный указатель? Чтобы отказаться от поиска в пользу алфавитного указателя, я сначала должен узнать о его существовании. Вот я узнал из вашего ответа. Что-то мне это напоминает, ах, да, это же сценарий "задать вопрос на паре-тройке форумов".И почему при пользовании алфавитным указателем и строкой поиска я получаю разные результаты? 

Но вы не самый плохой сайт. На сайте продавца Теко надо в строке поиска нащупывать, в какой раскладке забита буква С в названии С2000, латиницей или кириллицей. А также с пробелом или без. У вас я пока на такое не натыкался. 

 

Иванов Андрей Львович 4 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2377 раз

ЗАДАН

4 года 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.