партнерский раздел
ФорумВопросы по работе сайтаПоисковая машина на форуме Болид

Вопросы по работе сайта » Поисковая машина на форуме Болид

Огромное пожелание к владельцу сайта - прикрутите пожалуйста к форуму нормальную поисковую машину типа Яндекс. Чтобы было возможным искать темы по нескольким словам (критериям), например хочется чтобы на запрос "Uprog чтение АЦП" поиск давал результаты не всей фразы в точном её написании, а по аналогии с результатами того же Яндекса.

11 месяцев 20 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Вам никто не мешает использовать яндекс для поиска на форуме.
Пример - в строке яндекса набираете site:partners.bolid.ru/forum/ Uprog чтение АЦП

11 месяцев 20 дней назад

Замечательный совет!
Вместо того чтобы облегчить поиск форумчанам предлагаются танцы с бубном. Хотя, для Болида это вроде традиционная практика.

Налетов Константин 11 месяцев 20 дней назад

На форуме используется другой механизм поиска - необходимо выбрать продукт и указать ключевое слово.
В вашем случае результат будет такой: https://partners.bolid.ru/forum/search/?grp=0&q=%D0%90%D0%A6%D0%9F&f_TagsID=1769&tags=1769

Демин Геннадий 11 месяцев 20 дней назад

Я больше скажу, набираешь С2000-2, получаешь искомое в девятой строке выдаче. Ещё чуть-чуть, и уйдёт на вторую страницу. 

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 20 дней назад

На форуме используется другой механизм поиска - необходимо 

Вы сделали ошибку в слове необходимо. В данном конкретном случае "не" является по смыслу предлогом, а не приставкой, писать надо "не обходимо". Эту нелепость невозможно обойти. На других сайтах возможно, а на сайте Болида нет. 

На основном сайте для поиска по продуктам лучше использовать Алфавитный указатель.
Ваше замечание по С2000-2 учтем, приоритет выдачи страниц с продуктами поменяем.

Демин Геннадий 11 месяцев 20 дней назад

Ключевым словом тут является "ключевое слово"..., что-то у меня  ни как не получается делать поиск по фразам,
да, фильтр по продуктам есть, но он не всегда работает корректно. 

Заварзин Сергей Петрович 11 месяцев 20 дней назад

На основном сайте для поиска по продуктам лучше использовать Алфавитный указатель

Поймите правильно, мы все желаем друг-другу добра, эта критика исключительно с добрыми намерениями.  Но этот подход напоминает спор между Яблочниками и Виндоманами. Яблоко построено для тех, кому нужен результат по нажатию кнопки (это оглупляет, да), а Винда для тех, кто хочет денька три покопаться в недрах механизма, написать что-нибудь в командной строке, задать вопросы на паре-тройке форумов, и только потом найти результат. Может быть. 
Вы дали ссылку на алфавитный указатель, замечательно, удобно, вы правы. Нет, не правы, потому что алфавитный указатель спрятан на два клика вглубь, а строка поиска находится на почётном месте на титульной странице. Кто при наличии строки поиска полезет искать алфавитный указатель? Чтобы отказаться от поиска в пользу алфавитного указателя, я сначала должен узнать о его существовании. Вот я узнал из вашего ответа. Что-то мне это напоминает, ах, да, это же сценарий "задать вопрос на паре-тройке форумов".И почему при пользовании алфавитным указателем и строкой поиска я получаю разные результаты? 

Но вы не самый плохой сайт. На сайте продавца Теко надо в строке поиска нащупывать, в какой раскладке забита буква С в названии С2000, латиницей или кириллицей. А также с пробелом или без. У вас я пока на такое не натыкался. 

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

ПОКАЗАН

694 раза

ЗАДАН

11 месяцев 20 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.