партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажБудет ли работать 10 динамиков 3Вт 8Ом на одном рупоре и как собрать схему?

Инсталляция, монтаж » Будет ли работать 10 динамиков 3Вт 8Ом на одном рупоре и как собрать схему?

Дали в монтаж соуэ 3 типа на рупоре вер.3хх, 10 динамиков соната-3 (3Вт, 8Ом), провод 1*2*1,5 примерно 100м. Прочитал инструкцию и появилось сразу несколько вопросов:
1. В инструкции (с.10) указано выходная мощность канала: 20Вт
что такое "канал" в данном случае? То же что и выход (вых1 и вых2 на плате?) если так то суммарная мощность прибора 40 вт?
2. На с.46 сказано про суммарное сопротивление нагрузки 6...18 Ом, а на с.10 диапазон 6...20 Ом, чему верить?
3. Что считать АС(акустической системой)? Все динамики подключённые к одному выходу (рис. 9, 11) или что-то другое - луч (рис. 12)?
4. Как определяется электрическая мощность на динамике, как в примере 1 на с.48? У меня есть динамик соната-3 с указанной мощностью 3Вт, это электрическая или акустическая и какую брать в расчёты по формуле 1?
5. В примере 2 (с.49) Rас получилось 2,3 Ом при подключении 4 параллельных лучей по 2 последовательных динамика 8Ом в каждом луче. Как? 
RЛуча = 4+4=8Ом
Rвых = 1/8+1/8+1/8+1/8 = 0,5 Ом
что я не так считаю?
6. Исходя из всех этих неточностей, как подключить 10 динамиков соната-3 и выдадут ли они Мощность 30 Вт при указанных параметрах?

10 месяцев 24 дня назад

Абатуров Антон Васильевич:
У меня есть динамик соната-3 с указанной мощностью 3Вт, это электрическая или акустическая

Из паспорта на Сонату "2.1 Номинальная выходная звуковая мощность, 3Вт".

P.S. Электроакустический расчёт хитрая вещь!

Налетов Константин 10 месяцев 24 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Друзья, я конечно понимаю, что выходные и праздники, но может есть кто сможет ответить на эти вопросы, желательно из представителей болид.

10 месяцев 22 дня назад

Да можно подцепить, по пять динамиков на канал, только потребуются добавочные резисторы. Т.к. схема расстановки  АС неизвестна, то в конечном итоге потребуется точная подгонка резисторов для  равномерного звучания.  Схема подключения две параллельных цепочки (последовательно АС+АС+Rдоб1)  и на окончании линии (АС+Rдоб2)

Леготин В В 10 месяцев 22 дня назад

Добавочны резисторы ? на сколько?

т олег 7 месяцев 20 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1469 раз

ЗАДАН

10 месяцев 24 дня назад

ПРОДУКТЫ

Рупор

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.