партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажБудет ли работать 10 динамиков 3Вт 8Ом на одном рупоре и как собрать схему?

Инсталляция, монтаж » Будет ли работать 10 динамиков 3Вт 8Ом на одном рупоре и как собрать схему?

Дали в монтаж соуэ 3 типа на рупоре вер.3хх, 10 динамиков соната-3 (3Вт, 8Ом), провод 1*2*1,5 примерно 100м. Прочитал инструкцию и появилось сразу несколько вопросов:
1. В инструкции (с.10) указано выходная мощность канала: 20Вт
что такое "канал" в данном случае? То же что и выход (вых1 и вых2 на плате?) если так то суммарная мощность прибора 40 вт?
2. На с.46 сказано про суммарное сопротивление нагрузки 6...18 Ом, а на с.10 диапазон 6...20 Ом, чему верить?
3. Что считать АС(акустической системой)? Все динамики подключённые к одному выходу (рис. 9, 11) или что-то другое - луч (рис. 12)?
4. Как определяется электрическая мощность на динамике, как в примере 1 на с.48? У меня есть динамик соната-3 с указанной мощностью 3Вт, это электрическая или акустическая и какую брать в расчёты по формуле 1?
5. В примере 2 (с.49) Rас получилось 2,3 Ом при подключении 4 параллельных лучей по 2 последовательных динамика 8Ом в каждом луче. Как? 
RЛуча = 4+4=8Ом
Rвых = 1/8+1/8+1/8+1/8 = 0,5 Ом
что я не так считаю?
6. Исходя из всех этих неточностей, как подключить 10 динамиков соната-3 и выдадут ли они Мощность 30 Вт при указанных параметрах?

4 года 9 месяцев назад

avatar
Абатуров Антон Васильевич:
У меня есть динамик соната-3 с указанной мощностью 3Вт, это электрическая или акустическая

Из паспорта на Сонату "2.1 Номинальная выходная звуковая мощность, 3Вт".

P.S. Электроакустический расчёт хитрая вещь!

Налетов Константин 4 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Друзья, я конечно понимаю, что выходные и праздники, но может есть кто сможет ответить на эти вопросы, желательно из представителей болид.

4 года 9 месяцев назад

avatar
Да можно подцепить, по пять динамиков на канал, только потребуются добавочные резисторы. Т.к. схема расстановки  АС неизвестна, то в конечном итоге потребуется точная подгонка резисторов для  равномерного звучания.  Схема подключения две параллельных цепочки (последовательно АС+АС+Rдоб1)  и на окончании линии (АС+Rдоб2)

Леготин В В 4 года 9 месяцев назад

Добавочны резисторы ? на сколько?

т олег 4 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4100 раз

ЗАДАН

4 года 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Рупор

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.