партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000-ethernet

Инсталляция, монтаж » С2000-ethernet

Подскажите может чего делаю не так с настройкой двух ethernet 
Схема такая c2000м (по rs485) > с2000-ethernet подключен к управляемому коммутатору по lan > по оптике до второго управляемого коммутатора > c2000-ethernet > к КДЛ по 485.
ситуация такая что я не могу в uprog найти кдл. Ping идет в обе стороны и до коммутатора и до модулей. Максимальная задержка 5мс, иногда прыгает до 13мс 
http://prntscr.com/ps3thd
http://prntscr.com/ps3tke
 

4 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

40001 UDP порт, он для свободного подключения, он же назначен как порт отправителя, измените порт отправителя на другой, 40000 или 40002. Из таблицы уберите IP адрес шлюза, тем более что он у вас на маску смахивает. Далее необходимо изменить задержки в М, с помощью программы RS485Settings, формулы в инструкции.

4 года 4 месяца назад

avatar
Задержки при ping до 30 мс и одним удаленным Ethernet:
С2000МПо умол.Расчет
Пауза перед сеансом без смены направления передачи082,5
Тайм-аут для ответа при поиске6101
Пауза после общей команды5100
Тайм-аут для ответа на запрос событий300395
Тайм-аут для ответа на команду600695

Тремасов Константин Александрович 4 года 4 месяца назад

а отправитель это можно считать как первый ближе к с2000м? 
блин точно, я маску вписал вместо шлюзов( 

Костин Дмитрий Алексеевич 4 года 4 месяца назад

Они оба отправители и получатели в разные моменты времени, инфа в обе стороны гоняет. На обоих смените, можно на первом 40000, на втором 40002 поставить и в таблице так же указать. Да и перемычку не забудьте убрать из положения Config, в любое другое.

Тремасов Константин Александрович 4 года 4 месяца назад

Спасибо большое, буду пробовать) 

Костин Дмитрий Алексеевич 4 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо большое, все заработало, разобрался)

4 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

я все поня, кроме одного. параметр ЮДП отправителя прописано в двух местах.
1. в поле Ethernet
2. в поле "Свободное подключение" в каком месть менять ЮДП отправителя ?
где менять ?
Просто у меня похожая топология при трех коммутаторах на оптике. обе пингуются, к обеим легко попадаю в настройки через упрог. так же не вижу СПшку на другом конце. но ингда бывает пробивает

4 года 4 месяца назад

avatar
"Свободное" не трогать и порт 40001 никем и нигде больше не занимать, он вам пригодится именно для доступа к настройкам езернета.

Волков Андрей 4 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2750 раз

ЗАДАН

4 года 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.