партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСп1 и кдл

Эксплуатация » Сп1 и кдл

Совместимы ли данные приборы для конфигурации сп1 и кдл? 

Не отрабатывает сп1 .


Данные приборы не совместимы.

(1) 10%

Ошибка в конфигурации.

(9) 90%
всего голосов: 10

4 года 5 месяцев назад

avatar
Совместимы с помощью пульта С2000М. 

Шапран Сергей 4 года 5 месяцев назад

Приборы для конфигурации приборов? Хм. Сформулируйте мысль как-нибудь ещё. 
Совместимо - одновременно вместимо в одну и ту же коробку без вреда для коробки. 
Эти приборы, при условии задания им уникальных адресов, могут висеть на одном и том же проводе RS485 и управляться одним и тем же пультом С2000М. Если один из них, или оба, или все не работают как положено, то скорее всего, ошибка в конфигурации, что бы это ни значило. В том числе, в конфигурации питающего напряжения (ну, так, чтобы мыслить раскованно). 

Иванов Андрей Львович 4 года 5 месяцев назад

Пробовал по аналогии конфигурировать с2004 и сп1 все работае.

Петров Павел 4 года 5 месяцев назад

Что значит конфигурация питающего напряжения?

Петров Павел 4 года 5 месяцев назад

Что угодно. Двести двадцать вольт вместо двенадцати, ноль вольт вместо двенадцати. У вас неопределённо сформулированы начальные условия, мы неопределённо формулируем ответы. Читая ответы, вы на собственном опыте почувствовали, каково нам. 

Иванов Андрей Львович 4 года 5 месяцев назад

Разве есть разница совместимости с2000м и сп1 и pprog и сп1?  

Петров Павел 4 года 5 месяцев назад

вы так издеваетесь? тонко, тонко...

Докукин Игорь 4 года 5 месяцев назад

По моему я задал простой вопрос . Возможно ли реализовать рабочую конфигурацию из кдл сп1 и с2000м? Насколько я понимаю сп2 подкл. В дплс и проблем нет а сп1 управлять как?

Петров Павел 4 года 5 месяцев назад

Простой, но настолько неграмотно написанный, что его трудно понять. Грамотность - она ведь не для удовлетворения извращенца учителя русского языка, а для удовлетворения окружающих. 
Насколько я понимаю сп2 подкл.

Прекрасно, что вы понимаете. Я вот не понимаю. Что такое подкл? Подключено, подключается, подключился, подклячник? Я не прошу писать грамотно технически, спрашивающие потому и спрашивают, что им ещё только предстоит узнать про технику от отвечающих. Я прошу просто писать правильно по-русски. Допускаю, что вы пишете с кнопочного телефона, но всё-таки. 
Возможно ли реализовать рабочую конфигурацию из кдл сп1 и с2000м?

Рекламные картинки на сайте Болид утверждают, что некоторые рабочие конфигурации возможны. Не все, кофе приносить не будет, но варить кофе будет.  https://bolid.ru/production/orion/about-orion/orion_structurnaya_shema.html#
сп1 управлять как?

Подачу команд и приём докладов будет осуществлять пульт С2000М по кабелю RS485. 
В болидовской системе двухуровневая иерархия. Пульт управляет 126 устройствами по кабелю RS485. Если каким-то из этих устройств является КДЛ, то к КДЛ можно подключить 127 устройств по линии ДПЛС, и пульт будет управлять этой мелюзгой через КДЛ. В отсутствие офицера сержант может заставить своих рядовых копать окоп, но не может отдавать команды другим сержантам пульта КДЛ может самостоятельно управлять подчинёнными устройствами на своей ДПЛС, но не может взаимодействовать по RS485 с соседними равноправными устройствами. 

Иванов Андрей Львович 4 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

ничего не понял но голоснул за "ошибку конфигурации"

4 года 5 месяцев назад

avatar
Ну вот почему нет смайлика "застрелиться"???? Сорри за оффтоп,но что-то у меня с восприятием многих вопросов стало туговато...

Бучель Фёдор Сергеевич 4 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Пробую конфиурировать кдл сп1 с2000м. При тревоге с2000м работет.сп1 не меняет состояние реле.

4 года 5 месяцев назад

avatar
да емае, вы ппрогом вообще пробовали пользоваться? вкладка "реле"
 Двести двадцать вольт вместо двенадцати

я пробовал, не помогает :(

Докукин Игорь 4 года 5 месяцев назад

В последнее время на форуме и так довольно много "сложных" вопросов и ответов.Трудно порой даже сориентироваться и что-то сказать...Как можно говорить о какой-то "совместимости"? В чём должна выражаться эта "совместимость"
Левая и правая рука тоже вряд ли будут совместимы,пока у них не появится "голова". "Голова"-это пульт. Тогда всё совместится и будет работать так ,как нужно.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 5 месяцев назад

Ппрогом конфигурировал с2000-4 сп1 с2000м все работает. С кдл не получается.

Петров Павел 4 года 5 месяцев назад

Должно получиться.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 5 месяцев назад

Спасибо завтра попробую.а то вариантов совсем нет.

Петров Павел 4 года 5 месяцев назад

А в uprog кдл какие то настройки выходов будут?

Петров Павел 4 года 5 месяцев назад

Если в настройках КДЛ есть "выхода"-то ставьте на них программу 0
Далее. в pprog переводите "ШС в Реле". Далее по той схеме,которую указал выше в скриншоте.


Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 5 месяцев назад

Кдл не дает програмировпть выхода ссылаясь на их отсутствие.

Петров Павел 4 года 5 месяцев назад

Вернее сказать ссылаясь что нет подключенных выходов.

Петров Павел 4 года 5 месяцев назад

Если в настройках КДЛ нет СП2 и СП4-то "выходов" нет.
Если "выхода" есть...то ШС переведите в Реле.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 5 месяцев назад

В pprog в пункте реле есть только разделы которые не заполнены шлейфами.

Петров Павел 4 года 5 месяцев назад

В каждом разделе должны быть ШС.Иначе ничего не заработает.
Занесите в раздел те ШС,которые требуются. И корректно укажите программу,по которой реле отработать.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 5 месяцев назад

Вот стало понятно по поводу сп2 и сп4.а далее я так понял если применимо сп1 как исполнительное для кдл то шлейфа перевести в реле.

Петров Павел 4 года 5 месяцев назад

СП 1- это блок реле. Оно само по себе. Тут ничего переводить не надо. Сделайте к нему "привязку" разделов + тактику управления  И  дело с концом.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 5 месяцев назад

Спасибо буду пробовать.

Петров Павел 4 года 5 месяцев назад

Насколько мне понятно сп1 будет управляться пультом а не дкл?

Петров Павел 4 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

с2000м работет

Вот так и работает.
 

4 года 5 месяцев назад

avatar
Может уместно спросить как управлять с2000м сп1 локально?чтобы при получении тревоги шс кдл срабатывало реле сп1?

Петров Павел 4 года 5 месяцев назад

Уделите два часа времени на просмотр вэбинаров, а не пудрите мозги людям расплывчатыми вопросами. 

По теме- как уже описали выше, Вам следует в конфигурации С2000М прописать все подключенные приборы и устройства, объединить все датчики в разделы, и на вкладке реле привязать разделы к реле и задать программу управления. 

Шапран Сергей 4 года 5 месяцев назад

Да я по сути так все и сделал. Если бы не было затрудненийя бы не обращался. 

Петров Павел 4 года 5 месяцев назад

 Если бы не было затрудненийя бы не обращался. 

"Забейте". Затруднения у всех были. Это хорошо,если есть у кого спросить. Начинал с того,что и спросить было не у кого.
И до сих пор "супер-спецом" себя не считаю.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 5 месяцев назад

Может уместно спросить как управлять с2000м сп1 локально?

Неуместно. Локация тут ни при чём. 
чтобы при получении тревоги шс кдл срабатывало реле сп1?

Через пульт. Пульт считывает информацию из КДЛ, думает, листает свою записную книжку (конфигурацию), потом с важным видом отдаёт приказ в СП1. Локально или глобально, всё равно через пульт.
КДЛ - это контроллер двухпроводной линии, а не контроллер RS-485, по RS-485 он не умеет отдавать информацию никому, кроме пульта. Головное устройство в RS-485 может быть только одно, и это пульт (либо Орион) 

Иванов Андрей Львович 4 года 5 месяцев назад

Да я по сути так все и сделал. Если бы не было затрудненийя бы не обращался.


Давайте простым языком. 
  1. На вкладке Разделы создаёте раздел. 
  2. Мышкой хватаете в нижней части нужные шлейфы и перетаскиваете их наверх в нужный раздел.  
  3. Переходите на вкладку Реле. 
  4. Мышкой хватаете в нижней части нужный раздел и перетаскиваете его вверх на нужное реле. 
  5. Справа задаёте номер программы управления, указываете, что именно должно сделать реле.
  6. Потом идёте на вкладку Уровень доступа и перетаскиваете ваш раздел снизу вверх на нужный уровень доступа. 
  7. Потом идёт на вкладку Привязка управления и перетаскиваете ваш раздел на пульт (как минимум), иначе пульт не будет управлять этим разделом.  

Иванов Андрей Львович 4 года 5 месяцев назад

Очень хочу (нет) попасть на форум врачей, юристов и судей с подобными вопросами. 

Шапран Сергей 4 года 5 месяцев назад

Если нервов хватит, то переадресацию на свой телефон с техподдержки можете сделать  на любом ресурсе. Добровольцы - состояние души.

Леготин В В 4 года 5 месяцев назад

Затруднения у всех были

Артур, вы конечто правы, но тут человек видимо даже структуру не понимает, что куда во что зачем. это не затруднение, это незамутненность

Докукин Игорь 4 года 5 месяцев назад

Игорь.
1. С каких это пор ты меня на "вы" начал называть ? Что-то я даже и струхнул.
2. Коллеги. Ну откуда и что мы знаем про людей ? Может человека просто "назначили"? Кстати меня тоже "назначили".
Ведь все мы прекрасно знаем,что "Если крайнего нет-то его   "назначают"

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 5 месяцев назад

Ой, всё !

Бучель Фёдор Сергеевич 4 года 5 месяцев назад

А.Н ! Такое ангельское терпение. Спасибо вам за новых специалистов по АПС.

https://www.anekdot.ru/id/313719/


 

Леготин В В 4 года 5 месяцев назад

Артур,
1) виноват, исправлюсь :)
2) всякое бывает, но это не повод не почитать хотя бы азы. без понимания структуры системы как вообще можно ставить вопросы? КДЛ - это как правило не ларек чистильщика обуви, и если это упаси Бог пожарка - то пора тикать с городу...
3) ой фсе! :)

Докукин Игорь 4 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3854 раза

ЗАДАН

4 года 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ
С2000-СП1

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.