партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажИПДЛ исп.60

Инсталляция, монтаж » ИПДЛ исп.60

Произвели монтаж С2000 ИПДЛ исп.60. Подключсили в линию при программировании Uprog, извещатель определился как 127-новое устройство, при  изменении адреса и прописки типа АУ, в предоставленном списке ИПДЛ не фигурирует, подскажите как прописать. Для работы в АРМ ОрионПРО

4 года 5 месяцев назад

avatar
Совместимость для «С2000 ИПДЛ» - КДЛ вер. не ниже 2.22 (2.26), UProg релиз4.1.4.

Карпов Дмитрий 4 года 5 месяцев назад

подключил С2000ИПДЛ, исп.60 к КДЛ-исп. 2.14. промучался целый день, так и не настроив, пульт пишет ОШИБКА шл. 50. (это у него такой адрес). в УПРОГЕ адрес прошился , из названия нет намека ,что он адресный, но указано дымовой. В УПРОГЕ его по инструкции монтажа, предлагают именовать пожарный тепловой. В инструкции по эксплуатации вообще ни слова о его программировании. 
Мучал вопрос , как прописать его в ППРОГЕ, чего вообще не указано, система ведь адресная, хочется конечно адресно-тд дымовой, но так как в УПРОГЕ он тепловой, то все таки склоняюсь к пожарному. Все пробы были напрасны как понятно теперь, прочетав комент. Попробую в понедельник КДЛ - 2.22. Так как других объяснений ОШИБКИ просто не осталось. СПАСИБО.

Киреенко Андрей Петрович 4 года 3 месяца назад

Понедельник. ИПДЛ с КДЛ исп.2.22 заработал отлично, вот так день промучаешься, потом ищешь решения на форумах, один из двух ИПДЛ вообще не моргает белым , хорошо что не он первым попался в настройке.

Киреенко Андрей Петрович 4 года 2 месяца назад

А можно было РЭ прочитать, и не тратить день. 

Шапран Сергей 4 года 2 месяца назад

В инструкции вообще ничего не сказано о версиях КДЛ, а работаем в объекте , где нет доступа к интернету. этаж за этажем преподносит оборудование , которого не ставили. вот есть еще проблема с АСПТ в помещениях, когда делаем сроботку извещателей шс АСПТ, на пульт приходит сообщение о пожаре, но оповещение не включается во всем здании. Все разделы привязаны к одному сценарию. Пока не поняли в чем проблема, АСПТ все через ПИ отведены веткой. 
Вот щас одно АСПТ подключим последовательно, может  ветках проблема? 
И на расширителях АРР когда питание переключаешь с ДПЛС , начинает мигать желтым , а не зеленым верхний диод. ПОдключали к РИПу питание отдельно, чтобы не просаживал линию ДПЛС,
 

Киреенко Андрей Петрович 4 года 2 месяца назад

а как не тратить, инструкцию взял, расключил, в ней небыло ничего про версии КДЛ. упрог видит, кдл-2.14 его приняла, горит зеленым. оборудование в норме. настраивается, запоминает состояния . все вроде бы работает.(а на пульту ошибка). к интернету нет доступа на объекте. вот на ней радирасширители тоже не были в списке оборудования, а настроились.  

Киреенко Андрей Петрович 4 года 2 месяца назад

Вообще проблемный у Вас объект.... ;)  Я давно уже не ставлю тип входа в кдл-ке, в упроге есть если на первой вкладке правой кнопкой мыши вызвать меню, то там такая строчка есть "Назначить тип входа по умолчанию для ВСЕХ АУ" или конкретного АУ. ИПДЛка у вас сама и назначится как надо, но она поддерживаетсяя не помню с какой версии, как бы не с 2.26....(((( У вас аппаратная часть вторая, перепрошейте 2.14 свою на повыше, на 2.22... уточнить надо, с какой версии ИПДЛ поддерживается.  Потом про асптшку. Она сама и все её входы обычно и есть целый раздел, это на пульте. Если раздел подкинут к релюшкам, то релюшками исполнятся стандартные программы управления, если у вас сценарий -прекрасно, раздел с шс-ми асптшки учавствует в списке разделов с разрешающими условиями? Успехов!

Харламов Роман 4 года 2 месяца назад

да была одна уже установленная 2.22, поставил и заработали . Один из трех ИПДЛ бракованный попался, белого света мигания нет, как раз того, который нужен при настройке, поэтому не светится когда настроен. 
Да АСПТ подвязано в разделе в реле. Будем искать причину. На пульте пожар приходит от АСПТ, посмотрю еще программу. 

Киреенко Андрей Петрович 4 года 2 месяца назад

АСПТ в рабочем режиме, нужно полностью в раздел забрасывать прибор со всеми реле и шлейфами. А чтобы КПБ запускал модули , а не АСПТ, нужно создать прибор в ппроге , тогда шлейфы КПБ пропишутся в АСПТ. В АСПТ на  пусковую цепь нужно сопрушку поставить , тогда ошибка пропадет.
В рупоре создан сценарий на сработку оповещения пожар, внимание, так как тушение от двух извещателей, а оповещение от одного. 
ИПДЛ легко настроились на динамической настройке, на расстоянии до 15м. 

Киреенко Андрей Петрович 4 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4194 раза

ЗАДАН

4 года 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.