партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияЗадержка включения

Эксплуатация » Задержка включения

Доброго времени суток. Проблема возникла такая. Есть 7 вентиляторов дымоудаления, на каждый ШКП, с2000-4 и РИП-24. Мощности вентиляторов достаточно большие (самый мощный 22 кВт). По просьбе заказчика для уменьшения пика нагрузки при пуске решили разнести время пуска каждого следующего на +5 секунд. Забил данные в ппроге, жмем ипр - щелк, щелк, все включилось с нужными задержками, один не включился - забыли включить автомат ШКП, заново. И упс - все контакторы ШКП втянулись одновременно... Глюк? О данных в "Задержка включения" не говорю - между нормальным включением по порядку и ненормальным всех вместе было только включение автомата одного ШКП - не могли они сами поменяться...

4 года 5 месяцев назад

avatar
Программа управления какая?

Пушкарёв Николай Павлович 4 года 5 месяцев назад

Программа управления какая?


Тут программа управления реле должна быть "безномерная" и звучать примерно так 
"Не игнорировать задержку,если есть неисправность ШКП,иначе игнорировать"
когда включили все ШКП,неисправность "ушла"-вот Вам и пожалуйста. Но это шутка,а если серьёзно,то..
Выбрать тактику  на "веерное" включение двигателей ДУ -это проще простого. И "задержки" выставить-это тоже не лукаво.
Скорее всего,что в "сценариях" что-то намудрёно.
А может "сценарий" не прописался. Было тут на днях такое.
Так считать "конфтигу" и перезаписать по-новой. А всё почему ? Да потому,что "старой" версией ППрог пользовался.А пульт новый   4.12
Проверьте и перепишите новой программой ППрог, взятой с сайта.
А если прописали в тактике и привязке одно.В "сценариях" другое,А в Орион -третье,то вообще неизвестно  что и как отработает.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 5 месяцев назад

Спасибо за помощь. Программа - включить при Пожар2, сценариев нет вообще, стараюсь все решить на аппаратном уровне. И кажется я понял в чем причина - в "новой"-"старой" версии, только не ппрог, а упрог. Стоят новые с2000-4 (с защелками на крышке по бокам и старые - с верхней защелкой. Упрог не дает поменять программу управления на 2,3 и 4 реле - вместо списка программ вываливается одна пустая строка. То есть с2000-4 управляет нужным мне 3-м реле по своему, а Мка по моему. Конфликт интересов :) Завтра попробую его уладить.

Бирулин Евгений Александрович 4 года 5 месяцев назад

Чем это сценарии не аппаратны? Упрог используете последний? Привязки управления реле к ШС в С2000-4 есть?

Шапран Сергей 4 года 5 месяцев назад

Если говорить откровенно,то никоим образом включение автомата в ШКП на "время задержки" сказаться не должно.А должно работать по заданному алгоритму.Было бы понятно,что изначально вообще ничего не отработало.Но ведь отработало...За исключением одного ШКП.. Как не увидели ,что автомат не включен и явная "Неисправность"- тут разговор другой.Но если все "пусковые выходы" прописаны "под копирку" за исключением "времени задержки",то всё должно отработать верно. Даже если С2000-4 "старой версии"-то команду "Пожар 2"  оно должно понять.
то я о том,что всё прпописано только в пульте по привязке и тактике
Скорее всего,что система "на радостях,что неиспавность ушла" прото "бзбрыкнула и отработала не так ,как хотелось.
Какие предложения ?
 Ещё раз сделайте "сработку".

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 5 месяцев назад

Читай примечание 1 к таблице 5 руководства по эксплуатации пульта «С2000М» (версия 4.12).

Пушкарёв Николай Павлович 4 года 5 месяцев назад

Читай примечание 1 к таблице 5 руководства по эксплуатации пульта «С2000М» (версия 4.12).– Пушкарёв Николай Павлович 14 минут назад

Примечание 1 к 5-й таблице касается программ управления 1-8. У меня стоит программа 50. Не то пальто. Сработки будут завтра, отпишусь.

Бирулин Евгений Александрович 4 года 5 месяцев назад

Евгений Александрович! Сработки не обязательно должны быть боевыми, выключите все АЗ в ШКП и прогоните систему. Да хоть пару бойцов с рациями\сотовыми возле первого и последнего ШКП. И в описании 50-ой программы не вижу слово задержка. Совсем. 

PS. Версии приборов указывать неплохо бы.

Леготин В В 4 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2678 раз

ЗАДАН

4 года 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

ШКП-30

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.