партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПеревёл пульт из режима ПИ в режим Компьютер, Орион 7.6.3 перестал видеть приборы. Где поставить галочку?

Эксплуатация » Перевёл пульт из режима ПИ в режим Компьютер, Орион 7.6.3 перестал видеть приборы. Где поставить галочку?

Перевёл пульт вер. 2.07 из режима ПИ в режим Компьютер, Орион 7.6.3 перестал видеть приборы. Может ли Орион 7.6.3 работать с пультом в такой конфигурации? Что изменить в Орионе, чтобы работа восстановилась?
Есть возможность заменить пульт на 4.12, но надо ли?
Возвратить пульт обратно в режим ПИ можно (уже вернул), но мне это неудобно. 

4 года 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Для начала проверь адрес пульта по 232 и по 485, назначь его одинаковым и там, и там, причём этот адрес не должен пересекаться с другими адресами системы.

4 года 5 месяцев назад

avatar
Серьезно???

Тремасов Константин Александрович 4 года 5 месяцев назад

Константин Александрович, а что будет если пульт окажется с адресом занятым другим прибором системы не подскажите?

Налетов Константин 4 года 5 месяцев назад

Мне просто непонятно почему адреса по 485 и 232 должны совпадать? Насчет 485 согласен, и то, когда он в режим программирования переведен. Сам сталкивался, приборы имели адресацию с 1 адреса, у М по 485 тоже был первый адрес, система работает, переводим в режим программирования, первого прибора не видно, так как пульт имеет такой же адрес. С приходом возможности править М и конфиги приборов без перевода ПКУ в программирование, не считаю это проблемой.

Тремасов Константин Александрович 4 года 5 месяцев назад

Тремасов Константин Александрович:
Мне просто непонятно почему адреса по 485 и 232 должны совпадать?

Это совершенно не обязательно, но крайне удобно на практике, т.к. пульты в протоколе ОрионПро тоже заносятся в базу данных, т.е. занимают адрес, в отличие от протокола Орион (режима ПИ/резерв). И если для конфигурирования по 485 пульт будет имет иной адрес, то прибор с этим адресом уже не добавишь в систему. Повторюсь, это касательно режима конфигурирования, в боевой обстановке не обязательно. 

Налетов Константин 4 года 5 месяцев назад

Вот теперь понятно и наверное не только мне)

Тремасов Константин Александрович 4 года 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Без лишних слов:


РЭ тут: https://yadi.sk/i/Y9GKRJPh3oDb6w

4 года 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2842 раза

ЗАДАН

4 года 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

АРМ Орион

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.