партнерский раздел
ФорумПроектированиеПереходной шлюз

Проектирование » Переходной шлюз

Здравствуйте.
Подскажите, возможно ли и как средствами БОЛИД реализовать работу переходного шлюза из "серой" в "чистую" зону и обратно. Шлюз из двух дверей.

Алгоритм:

  1.  Режим ожидания, когда обе двери закрыты, но не заблокированы, на вход и выход горят зеленые индикаторы;
  2. Когда одна дверь открыта, противоположная блокируется и ее индикатор загоратеся красным;
  3. Внутри шлюза кнопкой можно разблокировать дверь для экстренных ситуаций.

Ключи и уровни доступа не требуются, система полностью локальная.

4 года 4 месяца назад

avatar
Внутри шлюза находится человек, двери закрыты, поведение замков дверей?

Леготин В В 4 года 4 месяца назад

Режим "Шлюз" на С2000-2 вроде имеется. Почему бы не реализоваться на нём?

Малозёмов Константин Вячеславович 4 года 4 месяца назад

Когда внутри находится человек и двери закрыты, замки разблокированы и горят зеленые индикаторы. Датчиков присутствия нет. 
Режим шлюз на С2000-2, как я понял предусматривает, что двери в режиме ожидания заблокированы, в моей задаче двери в режиме ожидания не заблокированы.

Плехов Дмитрий Александрович 4 года 4 месяца назад

Режим шлюз на С2000-2, как я понял предусматривает, что двери в режиме ожидания заблокированы, в моей задаче двери в режиме ожидания не заблокированы.

Наверное зависит от режима работы реле включить/выключить, но что-то кажется на С2000-2 вы свою задачу не решите.
 

Баулин Владимир Александрович 4 года 4 месяца назад

Кажется тут проще всего слепить релейную автоматику, раз двери открываются без идентификаторов. Пара герконов, пара УК-ВК, кнопки выход, электромагниты и ИБП. Доводчики еще забыл.

Леготин В В 4 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Если указанный шлюз не ограничивает персонально кому можно/нельзя, то это не СКУД, а релейная схема с перекрёстной блокировкой: при открытии одной из двух дверей - включение питания электромагнитного замка противоположной (второй) двери до закрытия первой.

4 года 4 месяца назад

avatar
Хотя, поразмыслив, лучше сделать двери постоянно блокированными. Запрос на вход\выход по кнопке. У герконов большая зона нечуствительности, больше чем зона притяжения замка.  Так что 2000-2 реально применить, только надо прикинуть в каком режиме. На выход обычные кнопки + отдельно аварийные, которые рвут питание.

Леготин В В 4 года 4 месяца назад

Зачкм отдельная? Это одна и та же кнопка. Да, я знаю, что лох, ведь за углом продаётся в три раза дороже.

Иванов Андрей Львович 4 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2758 раз

ЗАДАН

4 года 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.