партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСчитыватель вместо кнопки

Инсталляция, монтаж » Считыватель вместо кнопки

Подскажите. Поставлена задача демонтировать считыватель ( с2000 Proxy H) с одной двери и установить на выход на другую, где на вход установлен такой же считыватель, а выход осуществляется по нажатию кнопки. Демонтаж произведен, считыватель подключен к тому же контроллеру доступа С2000-2, что использует новая дверь, в АБД произведена настройка этого считывателя на новую дверь (к двери привязан считыватель, добавлены зоны доступа на вход и выход), кнопка на выход пока так и используется. После подключения считывателя к контроллеру,  в мониторе оперативной задачи доступ по карте на выход предоставляется, происходит сигнал и в контроллере слышан щелчок (датчика прохода?), значек двери меняется (якобы открытие произошло), но магнитный замок на двери не открывается. Собственно вопрос, где допущена ошибка? Предполагаю, что косяк в настройках реле у этой двери.
 

4 года 4 месяца назад

avatar
а настройка контроллера? может он там настроен на Две двери на вход, а вы от него ждёте Одну дверь на вход-выход.

Волков Андрей 4 года 4 месяца назад

Поясните. У вас есть дверь №1 и №2. 
Какой дверью должен управлять считыватель 1 
Какой дверью должно управлять реле 1
Какой дверью должен управлять считыватель 2
Какой дверью должно управлять реле 2

Иванов Андрей Львович 4 года 4 месяца назад

Вполне может быть, раньше с одного контроллера открывались две двери на разных этажах. Можно ли это перенастроить через АБД? Я пытаюсь подключиться к пульту C2000M v2.05 с помощью Uprog через, в моем случае COM4 (используется USB-SERIAL CH340), но вываливается ошибка "невозможно открыть порт" либо выдает, чтобы я использовал Pprog. В Pprog'e же я подгружаю конфигурацию, но в упор не вижу где можно менять режимы работы двери.

Центральная  дверь и считыватель на вход используют реле 2. При попытке повесить считыватель на выход (вместо кнопки) на реле 2 появляется ошибка, что дверь с режимом вход/выход не может открывать одним реле 2, поэтому сейчас этот считыватель стоит на реле 1.

https://ibb.co/GvvMSLZ  - режим работы двери в АБД
https://ibb.co/2j1bx05 - в Pprog

Валерий Павлович 4 года 4 месяца назад

Ну так всё правильно. Я ниже ответил - если один контроллер на одну дверь в режиме вход-выход - управление замком осуществляет реле 1. Реле 2 не задействовано. А зачем вы к пульту UProg подключаетесь? В пульте вы дверей и не увидите. Их нет там.

Малозёмов Константин Вячеславович 4 года 4 месяца назад

Извините, через Uprog подключался не к пульту, а к прибору С2000-2. Правильно ли я делаю: правой кнопкой по ком-порту, добавить новую конфигурацию, выбираю адрес прибора 116 (на котором завязаны считыватели и дверь), далее прибор с2000-2 v1.15. Там сейчас стоит режим работы две двери на вход. Единственное что непонятно, это будут меняться старые настройки или все таки создается новая конфигурация? Или же надо подключаться через службу Орион2-интерфейс в том же Uprog?

Валерий Павлович 4 года 4 месяца назад

Вполне может быть, раньше с одного контроллера открывались две двери на разных этажах. Можно ли это перенастроить через АБД?

В два этапа:
1. Поменять режим работы контроллера в контроллере с помощью УПрог.
2. Поменять режим работы контроллера в АБД

Иванов Андрей Львович 4 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

https://ibb.co/9tCVqsG
Фото подключения считывателей и контроллера

4 года 4 месяца назад

avatar
Смотрите настройки контроллера. Если у вас считыватели и на вход и на выход, то в С2000-2 нужно установить режим "одна дверь на вход-выход". Управление замком в этом случае будет от реле 1, реле 2 не задействовано.. Если у вас контроллер на две двери, то тут либо параллелить считыватели, либо устанавливать на каждую точку доступа свой контроллер по схеме, указанной в РЭ. Если один контроллер на две двери, то первой дверью управляет реле 1, второй реле 2. В принципе в РЭ всё понятно и доступно написано. Сложностей нет никаких. Если не поймёте - добейтесь работы контроллера сначала в локальном режиме, а потом всё это дело программируйте в системе. Там интуитивно всё понятно. По вашему фото невозможно понять схему СКУД. Начните с настроек контроллера. По индикации смотрите какое реле отрабатывает.

Малозёмов Константин Вячеславович 4 года 4 месяца назад

На данный момент при входе в здание индикация срабатывает на втором реле, при выходе (новый считыватель) индикация срабатывает на первом реле. Но что произойдет если запараллетить считыватель на выход в считыватель на вход? Система же не поймет что от нее хотят? В принципе, на данный момент неважно, чтобы контроллер работал в режиме на две двери, но с помощью чего изменить режим? 

Валерий Павлович 4 года 4 месяца назад

На данный момент при входе в здание индикация срабатывает на втором реле, при выходе (новый считыватель) индикация срабатывает на первом реле.

На каком указали в АБД, на таком и срабатывает. Включите внимательность и аккуратность, проверьте всё, исправьте как надо. 

Иванов Андрей Львович 4 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3889 раз

ЗАДАН

4 года 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2
С2000-Proxy H

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.