партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПогорела линия

Эксплуатация » Погорела линия

Здравствуйте,у меня на объекте погорели датчики дип34а-03,часть я уже нашел,но линия себя всеравно ведет не коректно,можно ли мультиметром проверить датчики на целостность?

20 дней 14 часов назад

нет.

Докукин Игорь 20 дней 12 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Тогда как я могу проверить целостность датчика?

20 дней 12 часов назад

Тогда как я могу проверить целостность датчика?

Это тайна, покрытая мраком. Но ни в коем случае не применяйте метод, изложенный в пункте 2.4 в этикетке на этот извещатель. Если вы поступите по инструкции, превратитесь в немца. 

Иванов Андрей Львович 20 дней 9 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Отдельно на кдл ставлю датчики по одному все отображает норм,ставлю в цепь выбивает одно или более АУ находится в
состоянии "Некорректный ответ
АУ" или "Неустойчивый ответ
АУ"

20 дней 12 часов назад

Тестером нельзя проверить АУ, но тестером можно проверить ДПЛС. Поскольку ДПЛС представляет собой последовательность скруток, то где-то в этой цепочке может оказаться плохой контакт, приводящий к нерасчётным падениям напряжения. 

Иванов Андрей Львович 20 дней 8 часов назад

ну если по одному датчики показывают норму, а в линии - не норму, то причем тут датчики? смотрите линию, ищите в том числе и переполюсовку

Докукин Игорь 20 дней 6 часов назад

Спасибо за помощь,линия в норме,ее прошерстили всю вдоль и поперек,осталась проблема в датчиках.
как найти дефектовые датчики,если видимых повреждений нет

20 дней 6 часов назад

создать ему реальные условия, выставляете все извещатели на свои штатные места, а потом начинаете делить линию до пропадания неисправности, в отключенной части извещатель неисправен (а может всё таки линия - мелкий зацеп изоляции, который коротит на металлическую часть).

Волков Андрей 20 дней 6 часов назад

линия в норме,ее прошерстили всю вдоль и поперек,

Надо было не шерстить, а проводить измерения. Возможно, вы именно так и сделали, просто обратил внимание, где вы могли упустить. 

Иванов Андрей Львович 20 дней 5 часов назад

Я так и сделал все датчики посадил на свои места и методом исключения убирал датчики из цепи и у меня получилось 30% дефекта датчиков и на их места поставил новые АУ ,и линия стоит в норме.Спасибо за помощь

20 дней 4 часа назад

Записывайте или запоминайте.
Половиним линию, если кольцо. Далее, считаем сколько датчиков осталось в первой и во второй линии ДПЛС, открываем паспорта, считаем токопотребление всех извещателей на одной линии, меряем ток в линии ДПЛС. Параметры должны приблизительно сходиться, если сила тока "пляшет" постоянно на 1,5-5 мА. Значит проблема в той ветке. Далее кому как удобнее, или лазаем с мультиком по каждому извещателю или продолжаем откидывать линию. 

19 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

391 раз

ЗАДАН

20 дней 14 часов назад

ПРОДУКТЫ

ДИП-34А-03
ДИП-34А-04

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.