партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПогорела линия

Эксплуатация » Погорела линия

Здравствуйте,у меня на объекте погорели датчики дип34а-03,часть я уже нашел,но линия себя всеравно ведет не коректно,можно ли мультиметром проверить датчики на целостность?

4 года 4 месяца назад

avatar
нет.

Докукин Игорь 4 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Тогда как я могу проверить целостность датчика?

4 года 4 месяца назад

avatar
Тогда как я могу проверить целостность датчика?

Это тайна, покрытая мраком. Но ни в коем случае не применяйте метод, изложенный в пункте 2.4 в этикетке на этот извещатель. Если вы поступите по инструкции, превратитесь в немца. 

Иванов Андрей Львович 4 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Отдельно на кдл ставлю датчики по одному все отображает норм,ставлю в цепь выбивает одно или более АУ находится в
состоянии "Некорректный ответ
АУ" или "Неустойчивый ответ
АУ"

4 года 4 месяца назад

avatar
Тестером нельзя проверить АУ, но тестером можно проверить ДПЛС. Поскольку ДПЛС представляет собой последовательность скруток, то где-то в этой цепочке может оказаться плохой контакт, приводящий к нерасчётным падениям напряжения. 

Иванов Андрей Львович 4 года 4 месяца назад

ну если по одному датчики показывают норму, а в линии - не норму, то причем тут датчики? смотрите линию, ищите в том числе и переполюсовку

Докукин Игорь 4 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо за помощь,линия в норме,ее прошерстили всю вдоль и поперек,осталась проблема в датчиках.
как найти дефектовые датчики,если видимых повреждений нет

4 года 4 месяца назад

avatar
создать ему реальные условия, выставляете все извещатели на свои штатные места, а потом начинаете делить линию до пропадания неисправности, в отключенной части извещатель неисправен (а может всё таки линия - мелкий зацеп изоляции, который коротит на металлическую часть).

Волков Андрей 4 года 4 месяца назад

линия в норме,ее прошерстили всю вдоль и поперек,

Надо было не шерстить, а проводить измерения. Возможно, вы именно так и сделали, просто обратил внимание, где вы могли упустить. 

Иванов Андрей Львович 4 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я так и сделал все датчики посадил на свои места и методом исключения убирал датчики из цепи и у меня получилось 30% дефекта датчиков и на их места поставил новые АУ ,и линия стоит в норме.Спасибо за помощь

4 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Записывайте или запоминайте.
Половиним линию, если кольцо. Далее, считаем сколько датчиков осталось в первой и во второй линии ДПЛС, открываем паспорта, считаем токопотребление всех извещателей на одной линии, меряем ток в линии ДПЛС. Параметры должны приблизительно сходиться, если сила тока "пляшет" постоянно на 1,5-5 мА. Значит проблема в той ветке. Далее кому как удобнее, или лазаем с мультиком по каждому извещателю или продолжаем откидывать линию. 

4 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3386 раз

ЗАДАН

4 года 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

ДИП-34А-03
ДИП-34А-04

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.