партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000-СП4/220 недостатки контроля положения привода

Инсталляция, монтаж » С2000-СП4/220 недостатки контроля положения привода

СП4/220 1.12 на КДЛ 2.26
Контроль положения привода по КВ1 и КВ2, оказывается, происходит только при получении команды на изменение положения, с  контролем в течении заданного таймаута, при несовпадении в течении таймаута – 155 «отказ ИУ».  Манипуляция переключателями после перехода привода по команде приводит к индикации соответствующего положения (если КВ1 и КВ2 ему соответствуют), однако никакой реакции системы не происходит. То есть можно вручную перевести привод в рабочее положение, и все ограничится лишь индикацией.
Но самое интересное:  если положения КВ без команды перехода установить как не соответствующие крайним – то реакции СП4 никакой, продолжается индикация последнего успешного положения. То есть если привод вручную переместить в среднее положение – никто никогда об этом не узнает. Надеюсь – это конкретный баг версии 1.12, свежее под рукой не было.

Через пару дней  проведу эксперимент на реальной системе с СП4 версии 1.14 и по итогам дополню ветку.

4 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2683 раза

ЗАДАН

4 года 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-СП4/220

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.