партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажИПР 513-3АМ

Инсталляция, монтаж » ИПР 513-3АМ

Добрый день!
Помогите советом, как добавить этот ручник в систему?
Делаем все по инструкции, 2 сработки, но uprog ни в какую не хочет его видеть((
Может есть какие то секреты?

4 года 4 месяца назад

avatar
а как взаимосвязаны 2 сработки и упрог? упрог нужен для настройки КДЛки, к которой подключен ИПР, ему фиолетово до сработок.

Волков Андрей 4 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 ответов

не верно выразился, КДЛ не видит ручник, адрес не присваивается

4 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Объект не большой, в КДЛ всего 56 адресов (дымовые, тепловые, ИПРы и СП2).
Всё застряло на стадии раздачи адресов датчикам, ДИПы, ИПы прописались, ИПРы не хотят.
Давненько не ставили БОЛИД, много изменений))

4 года 4 месяца назад

avatar
Версии КДЛ, юпрог, версия 513 или хотя бы дата выпуска? Зачем делаете нажатия? ПО 127 адресу на голом КДЛ видится?
 

Леготин В В 4 года 4 месяца назад

Давайте всё по порядку. Вы подключили ИПР. "Нажали  Опрос в КДЛ . ИПР высветился "синим" Индикатор на ИПР загорелся "красным"
Потом Вы меняете адрес ИПР. Потом принимает в КДЛ ,что это действительно ИПР.  ИПР загорается "зелным". Потом ставите тип шс 16. И записываете в КДЛ.
Проверяете.  Потом необходимые настройки в пульте.
Всё вроде бы очень просто.,Если конечно ИПР уже не 127 адрес.Тогда откиньте все АУ от ДПЛС.и подключите один ИПР. Тот адрес какой на нём есть -тот и высветится.
И проверьте то как Вы подключаете ИПР. Частая ошибка. У ИПР "-""+""+""-"
А не "-""+""-""+" ,как на любом неадресном ИПР.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 4 месяца назад

Давненько не ставили БОЛИД, много изменений))

видимо очень давненько)) у меня вот в офисе десятилетний адресный болид, ничего в нём принципиально не изменилось, кроме внешнего вида извещателей.

Артур, если перепутать +/- в адресе, то тут не только один ИПР начнёшь искать))

Волков Андрей 4 года 4 месяца назад

Вопрос спорный. Хоть и не пробовал,но...
Если ДПЛС не "кольцом" и ИПР последний на одной "ветке",то при переполюсовке (ибо имея встроенный БРиЗ) ИПР просто отсечёт КЗ и не найдётся. Не бывало такого,сказать наверняка не могу.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 4 месяца назад

а переполюсовка это не КЗ))
сколько уже раз было, когда на КДЛ-2И, на ответвлениях стояли БРИЗы и на этих малых веточках путали +/- в ДИПах/ИПах - валилась вся КДЛка, только эмпирическим путём вычислял примерное место, а так можно было оббежать несколько этажей со стремянкой, заглядывая под потолок и высматривая сильнее всех мигающий (остальные то тоже начинают мигать) бриз.

Волков Андрей 4 года 4 месяца назад

А.Н., Встроенный и невстроенный БРИЗ при переполюсовке подключения отлично коротит линию. 

Леготин В В 4 года 4 месяца назад

У меня никогда ничего не коротит.У меня всегда всё правильно.
Хоть пошутить с утра и на работу собираться.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 4 месяца назад

у меня тоже, я всегда вовремя вынимаю)) (ну в смысле запихал плюс в минус, тут же увидел косяк и вытащил). А вот работяги не слаботочной направленности (читай шлёп-замазки и прочие отделочники) имеют такой грех.

Волков Андрей 4 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Подключаем ИПР
Нажали опрос в КДЛ, засветился синим в uprog, индикатор на ИПР мигает 4 раза, как в инструкции к нему.
Далее, опять же по инструкции делаем сработки на ИПР, чтоб адрес поменялся.
Но ничего не происходит.
До типов ШС не доходит дело)

4 года 4 месяца назад

avatar
Это что за "Инструкция" такая ? Какая сработка ,если Вы вообще его не прописали. ИПР должен быть сначала В КДЛ прописан.Отображаться "зелёным" и иметь правильный тип ШС..

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 4 месяца назад

*ушёл перечитывать инструкции*
набрать комбинацию из 3-х длинных (более 1 с, но менее 3 с) и 1-го короткого нажатия (менее 0,5 с), длительность паузы между нажатиями не более 0,5 с

эта безумная азбука Морзе)) возненавидел ещё на АСРках, где без этого принципиально невозможно сменить тип КЦ.

Волков Андрей 4 года 4 месяца назад

Команду подайте не присвоить адрес, а сменить  адрес, и ничего не нажимайте  ЭЭЭ! Инструкция не от ПА?

Леготин В В 4 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

да,да)) именно эта инструкция, с комбинациями)
заводской адрес 127?
сменить со 127 на нужный мне?
тогда их видимо придется все снимать, и менять по одному, отключив от ДПЛС всё остальное..

4 года 4 месяца назад

avatar
Ну если на 127 адресе н ичего не сидит, то откинуть только + на ИПР и подключать и присваивать адрес по одному.

Леготин В В 4 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

нет, 127 свободный
а разве какой то из этих 8 ИПРов не должен был определиться в uprog на 127м адресе?

4 года 4 месяца назад

avatar
Если они из коробки - то все должны были определится на 127 адресе.

Леготин В В 4 года 4 месяца назад

Должен. Все восемь. Как один. Под 127 адресом. И вы будете видеть один 127. Что делать? Откинуть одно плечо от КДЛ. И на первом ИПР откинуть отходящую линию.а потом менять адрес. И так с каждым

Бучель Фёдор Сергеевич 4 года 4 месяца назад

Да, так и будем делать.
Меня только смущает, что они не определились под 127 адресом..
Будем разбираться)

Трошков ДВ 4 года 4 месяца назад

Они не определяются, у них мозгов нет.
Их определяет КДЛ, а вы ей подсунули восемь устройств с одинаковым адресом. От восьми ИПР приходит каша из фронтов. 

В далёком созвездии Тау Кита
Всё стало для нас непонятно. 
Сигнал посылаем: "Вы чтой это там"? 
А нас посылають обрааатно.



 

Иванов Андрей Львович 4 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вы сначала ИПРам адреса присвойте, потом цепляйте. И UProg возьмите последний, а то бывали случаи...)) Чудес не бывает. Если по 127 адресам не определились - значит уже запрограммированы. И скорее всего у вас задвоение адресов. Ладно хоть ДИПов немного, а то задвоение можно до второго пришествия искать...)

4 года 4 месяца назад

avatar
Так и пришлось сделать, в системе не захотели определяться, только по одному.
Адреса 127 у всех ИПРов

Трошков ДВ 4 года 4 месяца назад

О как ! То есть стояли восемь 127 и они не определились? Прикольно.

Бучель Фёдор Сергеевич 4 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я понял, не определились скорее всего потому что 126 у меня стоит СП2, а он должен 2 адреса занимать. 
Только на 127 ничего нет вообще, ни СП2, ни ИПРов. 
Завтра пересажу СП2 на 125, глянем что получится. 
Ещё осталась пара ИПРов) 

4 года 4 месяца назад

avatar
Так а скинь сп на какой нибудь сотый, а то вдруг появятся СП4 а эти заразы вообще пять адресов занимают. Вот опять косяк будет

Бучель Фёдор Сергеевич 4 года 4 месяца назад

И ещё. Вот при таком раскладе когда другие устройства перекрывают адрес и у меня 127 молчал. СП4 перекрыла и СП2 молчали,и ДИП

Бучель Фёдор Сергеевич 4 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

С этим всем вроде разобрались!
Теперь сработка от одного ДИПа проходит, при включенном тесте извещателей, от  ИПРа сразу пожар.
И подскажите пожалуйста, как настроить УО4С на отправку сообщений?
 

4 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3704 раза

ЗАДАН

4 года 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

ИПР 513-3АМ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.