партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажИПР 513-3АМ

Инсталляция, монтаж » ИПР 513-3АМ

Добрый день!
Помогите советом, как добавить этот ручник в систему?
Делаем все по инструкции, 2 сработки, но uprog ни в какую не хочет его видеть((
Может есть какие то секреты?

11 месяцев 22 дня назад

а как взаимосвязаны 2 сработки и упрог? упрог нужен для настройки КДЛки, к которой подключен ИПР, ему фиолетово до сработок.

Волков Андрей 11 месяцев 22 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 ответов

не верно выразился, КДЛ не видит ручник, адрес не присваивается

11 месяцев 22 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Объект не большой, в КДЛ всего 56 адресов (дымовые, тепловые, ИПРы и СП2).
Всё застряло на стадии раздачи адресов датчикам, ДИПы, ИПы прописались, ИПРы не хотят.
Давненько не ставили БОЛИД, много изменений))

11 месяцев 22 дня назад

Версии КДЛ, юпрог, версия 513 или хотя бы дата выпуска? Зачем делаете нажатия? ПО 127 адресу на голом КДЛ видится?

Леготин В В 11 месяцев 22 дня назад

Давайте всё по порядку. Вы подключили ИПР. "Нажали  Опрос в КДЛ . ИПР высветился "синим" Индикатор на ИПР загорелся "красным"
Потом Вы меняете адрес ИПР. Потом принимает в КДЛ ,что это действительно ИПР.  ИПР загорается "зелным". Потом ставите тип шс 16. И записываете в КДЛ.
Проверяете.  Потом необходимые настройки в пульте.
Всё вроде бы очень просто.,Если конечно ИПР уже не 127 адрес.Тогда откиньте все АУ от ДПЛС.и подключите один ИПР. Тот адрес какой на нём есть -тот и высветится.
И проверьте то как Вы подключаете ИПР. Частая ошибка. У ИПР "-""+""+""-"
А не "-""+""-""+" ,как на любом неадресном ИПР.

Каргапольцев Артур Николаевич 11 месяцев 22 дня назад

Давненько не ставили БОЛИД, много изменений))

видимо очень давненько)) у меня вот в офисе десятилетний адресный болид, ничего в нём принципиально не изменилось, кроме внешнего вида извещателей.

Артур, если перепутать +/- в адресе, то тут не только один ИПР начнёшь искать))

Вопрос спорный. Хоть и не пробовал,но...
Если ДПЛС не "кольцом" и ИПР последний на одной "ветке",то при переполюсовке (ибо имея встроенный БРиЗ) ИПР просто отсечёт КЗ и не найдётся. Не бывало такого,сказать наверняка не могу.

а переполюсовка это не КЗ))
сколько уже раз было, когда на КДЛ-2И, на ответвлениях стояли БРИЗы и на этих малых веточках путали +/- в ДИПах/ИПах - валилась вся КДЛка, только эмпирическим путём вычислял примерное место, а так можно было оббежать несколько этажей со стремянкой, заглядывая под потолок и высматривая сильнее всех мигающий (остальные то тоже начинают мигать) бриз.

А.Н., Встроенный и невстроенный БРИЗ при переполюсовке подключения отлично коротит линию. 

У меня никогда ничего не коротит.У меня всегда всё правильно.
Хоть пошутить с утра и на работу собираться.

у меня тоже, я всегда вовремя вынимаю)) (ну в смысле запихал плюс в минус, тут же увидел косяк и вытащил). А вот работяги не слаботочной направленности (читай шлёп-замазки и прочие отделочники) имеют такой грех.

Подключаем ИПР
Нажали опрос в КДЛ, засветился синим в uprog, индикатор на ИПР мигает 4 раза, как в инструкции к нему.
Далее, опять же по инструкции делаем сработки на ИПР, чтоб адрес поменялся.
Но ничего не происходит.
До типов ШС не доходит дело)

11 месяцев 22 дня назад

Это что за "Инструкция" такая ? Какая сработка ,если Вы вообще его не прописали. ИПР должен быть сначала В КДЛ прописан.Отображаться "зелёным" и иметь правильный тип ШС..

*ушёл перечитывать инструкции*
набрать комбинацию из 3-х длинных (более 1 с, но менее 3 с) и 1-го короткого нажатия (менее 0,5 с), длительность паузы между нажатиями не более 0,5 с

эта безумная азбука Морзе)) возненавидел ещё на АСРках, где без этого принципиально невозможно сменить тип КЦ.

Команду подайте не присвоить адрес, а сменить  адрес, и ничего не нажимайте  ЭЭЭ! Инструкция не от ПА?

да,да)) именно эта инструкция, с комбинациями)
заводской адрес 127?
сменить со 127 на нужный мне?
тогда их видимо придется все снимать, и менять по одному, отключив от ДПЛС всё остальное..

11 месяцев 22 дня назад

Ну если на 127 адресе н ичего не сидит, то откинуть только + на ИПР и подключать и присваивать адрес по одному.

нет, 127 свободный
а разве какой то из этих 8 ИПРов не должен был определиться в uprog на 127м адресе?

11 месяцев 22 дня назад

Если они из коробки - то все должны были определится на 127 адресе.

Должен. Все восемь. Как один. Под 127 адресом. И вы будете видеть один 127. Что делать? Откинуть одно плечо от КДЛ. И на первом ИПР откинуть отходящую линию.а потом менять адрес. И так с каждым

Бучель Фёдор Сергеевич 11 месяцев 22 дня назад

Да, так и будем делать.
Меня только смущает, что они не определились под 127 адресом..
Будем разбираться)

Трошков ДВ 11 месяцев 22 дня назад

Они не определяются, у них мозгов нет.
Их определяет КДЛ, а вы ей подсунули восемь устройств с одинаковым адресом. От восьми ИПР приходит каша из фронтов. 

В далёком созвездии Тау Кита
Всё стало для нас непонятно. 
Сигнал посылаем: "Вы чтой это там"? 
А нас посылають обрааатно.

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 14 дней назад

Вы сначала ИПРам адреса присвойте, потом цепляйте. И UProg возьмите последний, а то бывали случаи...)) Чудес не бывает. Если по 127 адресам не определились - значит уже запрограммированы. И скорее всего у вас задвоение адресов. Ладно хоть ДИПов немного, а то задвоение можно до второго пришествия искать...)

11 месяцев 21 день назад

Так и пришлось сделать, в системе не захотели определяться, только по одному.
Адреса 127 у всех ИПРов

Трошков ДВ 11 месяцев 21 день назад

О как ! То есть стояли восемь 127 и они не определились? Прикольно.

Бучель Фёдор Сергеевич 11 месяцев 21 день назад

Я понял, не определились скорее всего потому что 126 у меня стоит СП2, а он должен 2 адреса занимать. 
Только на 127 ничего нет вообще, ни СП2, ни ИПРов. 
Завтра пересажу СП2 на 125, глянем что получится. 
Ещё осталась пара ИПРов) 

11 месяцев 21 день назад

Так а скинь сп на какой нибудь сотый, а то вдруг появятся СП4 а эти заразы вообще пять адресов занимают. Вот опять косяк будет

И ещё. Вот при таком раскладе когда другие устройства перекрывают адрес и у меня 127 молчал. СП4 перекрыла и СП2 молчали,и ДИП

С этим всем вроде разобрались!
Теперь сработка от одного ДИПа проходит, при включенном тесте извещателей, от  ИПРа сразу пожар.
И подскажите пожалуйста, как настроить УО4С на отправку сообщений?

11 месяцев 14 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1184 раза

ЗАДАН

11 месяцев 22 дня назад

ПРОДУКТЫ

ИПР 513-3АМ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.