партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияВзаимодействие рабочих мест в сети

Эксплуатация » Взаимодействие рабочих мест в сети

Добрый день.

Имеются 2 системы ОС и ПС, в каждой стоят рабочие места к которому подключены пульт с2000М по СОМ-порту (между собой пульты не связаны), на каждом рабочем месте запущена Оперативная задача,  по сети они подключаются к серверу с БД, в администраторе базы данных в объекте система, заведены 2 рабочих места "охранка" и "пожарка" (ядро опроса у каждого свое).
В будущем будет подключен удаленный объект с пультом С2000М в режиме ПИ через С2000-Ethernet по TCP-IP к рабочему месту "охранка", пульт будет транслировать с приборов ОС и ПС, вожможно ли настроить в администраторе базы данных чтоб приборы ОС относились к рабочему месту "охранка", а приборы ПС к рабочему месту "пожарка (т.е. добавить планы помещений с разделами)"?

4 года 4 месяца назад

avatar
итого: сейчас есть один комп с пультом ОС и второй комп с пультом ПС, вы хотите подключить третий пульт с ОС и ПС, таким образом, чтобы его ОС-часть была на первом компе, а ПС-часть на втором? так нельзя сделать. Потому что в АБД настраивается не столько отображение, сколько опрос и работа, не получится разделить одну систему на два ядра опроса - это конфликт между мастерами системы, а должно быть один мастер на одну систему.

Волков Андрей 4 года 4 месяца назад

Тогда как настроить отображение и управление шлейфами на плане из системы ОС на рабочем месте "пожарка"?

KMM 4 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Уточните, ОрионПро или Орион?
Если у вас один сервер (тогда это ОрионПро), к которому подключены две оперативные задачи - ОС и АПС, то добавить к системе новый пульт к порту оперативной задачи ОС и разбросать отражение состояния разделов/приборов/шлейфов от нового пульта на два разных рабочих места можно. 
1. Создаёте на рабочем месте гирлянду порт-пульт-приборы...
2. Настраиваете трансляцию событий от рабочего места ОС к АПС (это в свойствах объекта компьютер)
3. В уровне доступа пользователя АПС даёте права просмотр или управление разделами пожарки с нового пульта (для приборов ОС, соответствено даёте права аналогично, пользователю ОС)
4. рестарт оболочек.

4 года 4 месяца назад

avatar
Используем Орион Про, при настройке трансляции, после перезапуска оболочки в логе выходит ошибка: Ошибка при загрузке планов: Неверный идентификатор массива областей раздела "0, Ошибка приложения: RichEdit line insertion error.

Я так понял что при настройке трансляции на рабочее место "пожарка" подгрузятся все планы созданные на рабочем месте "охранка"? 
Возможно ли транслировать только один план помещения?
 

KMM 4 года 4 месяца назад

Нет - создайте план пожарки на рабочем месте АПС и разместите разделы и датчики от пожарки на нем.
Пользователь, который запускает Монитор ОЗ, должен иметь права на просмотр или управление этими разделами.
Если трансляция настроена правильно, то должен открыться план или планы (ограничений в количестве отражаемых на рабочем месте планов нет - лишь бы памяти хватило, картинки достаточно "толстые")
Один план может быть открыт сразу на нескольких рабочих местах, при этом, на плане будут отражаться только разрешённые разделы/приборы/датчики/камеры (из уровня допуска пользователя).

Заварзин Сергей 4 года 4 месяца назад

по поводу ошибки не подскажу - это лучше в ТП

Заварзин Сергей 4 года 4 месяца назад

Спасибо, все получилось.
Насчет ошибки, нужно почистить папку Temp и тогда все работает.

KMM 4 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2869 раз

ЗАДАН

4 года 4 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.