партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияУРВ непонятно как считает

Эксплуатация » УРВ непонятно как считает

Поставили УРВ на Орион про 1.12.0.64. Есть проблема с отчетами не понятно как расчитывает. 
Отчет "Список нарушителей" выдает "опазданий" 0:00", "Ранних Уходов" 0:00 и "Прогулял" 8:10. Откуда берется прогул.? 
График работы выставлен, уровень доступа выставлен, фиксация когда вышел и зашел происходит. Фото настроек прикрепляю.фото настроек

https://cloud.mail.ru/public/3gM4/g9FS9xyhu

https://cloud.mail.ru/public/Lfni/3Pn6jxVqs

https://cloud.mail.ru/public/5Aft/4dMsLsgNo

https://cloud.mail.ru/public/4ubv/3oXHKwHtN

4 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

В настройках времени галочки на ВХ и Вых должны стоять на окне времени СКД, а в графике сотрудников они не нужны.
СКД - окно времени, когда сотрудник МОЖЕТ заходить и выходить.
График сотрудников - окно времени, когда сотрудник ОБЯЗАН быть на рабочем месте.

Прогул появляется потому, что программа не видит, что сотрудник пришёл на работу.

Тут на форуме была ссылка на ютуб болида, где есть видео по настройке СКД.

4 года 4 месяца назад

avatar
Вебинар по настройке смотрел. Галочки убрал как сказали. Просто программа видит когда человек вышел и зашел.  "Стандартный табель"  отработанного времени показывает нормально. Отчет "Список нарушителей"  если человек не опаздывал и не уходил раньше ставит по нулям, но при этом ставит прогул 8:10 полный рабочий день. Как этот демон работает .)

Бубнов Вадим Сергеевич 4 года 4 месяца назад

В карточке сотрудника какой график работы стоит? Там меняли на график УРВ? 

Рыбкин Евгений Сергеевич 4 года 4 месяца назад

В карточки сотрудника стоит "График сотрудников" , а в зоне доступа стоит СКД. Если я поменяю в карточке на СКД, то зачем тогда график сотрудников 

Бубнов Вадим Сергеевич 4 года 4 месяца назад

В настройках обработки прогулов выберите наложение или метод от начал до конца.

Рыбкин Евгений Сергеевич 4 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

теперь и мне непонятно как УРВ считает, а может быть так и надо и это я слишком многого от него жду)

итак, имеем несколько зон доступа, которые территориально разнесены и в каждой такой зоне свой график работы, сотрудник может зайти в любую из них (ну не то чтобы вышел из одной и через минуту оказался в другой, минимум через час, максимум - через сутки) и график его работы будет соответствовать этой зоне - я так мечтал. Для этого создал несколько зон доступа, несколько окон времени и один уровень доступа, который график работы, запихал в него эти зоны и соответствующие им окна. Запустил УРВ и увидел свои опоздания, потому что УРВ посчитал меня по последнему окну времени в УД, т.е. он проигнорировал тот факт, что я нахожусь совсем в другой зоне доступа с другим окном времени (для проверки создал простой график, с одной зоной и окном - посчитал правильно). Упоминаний, что в графике работы может быть только одно окно времени на кучу зон доступа я не встретил.

В общем, это у меня слишком жирные хотелки или болидовцы опять условия пропустили? в техподдержку пока смысла писать нету - выходные))

3 года 8 месяцев назад

avatar
Не совсем понятно для чего городить такие городушки. Сотрудник же может быть в какой-то момент времени только в однйо зоне доступа и не важно в какой. По первому проходу и последнему выходу будет расчёт. Одно окно времени на график работы и второе окно времени на уровень доступа. Этого достаточно и всё будет работать.
Чем у вас отличаются окна времени? В каждой зоне разное разрешённое время работы?

Рыбкин Евгений Сергеевич 3 года 8 месяцев назад

именно разный, чтобы не случился такой казус:
Запустил УРВ и увидел свои опоздания, потому что УРВ посчитал меня по последнему окну времени в УД

и разница в 30 минут уже повод для объяснений своего такого нехорошего поведения.

Волков Андрей 3 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2804 раза

ЗАДАН

4 года 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

УРВ Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.