партнерский раздел
ФорумПроектированиеГде рисовать мнемосхемы и привязывать сигналы?

Проектирование » Где рисовать мнемосхемы и привязывать сигналы?

Скажите пожалуйста, где в АРМ Орин Про рисуются мнемосхемы и привязываются сигналы?Где они отображаются?Или для этого нужно использовать АРМС2000?

4 года 3 месяца назад

avatar
в АБД.
Но лучше начните с чтения руководства, там с картинками.

Волков Андрей 4 года 3 месяца назад

С этого дня мнемосхемы называем рисунками bmp и начинаем рисовать их в Paint, а в АБД будем загружать уже подготовленные рисунки.

 

Иванов Андрей Львович 4 года 3 месяца назад

Андрей Львович, ну вы прям с козырей... т.е. с азов зашли)) но боюсь сигналы в пэинте не привязываются ;)

Волков Андрей 4 года 3 месяца назад

Вопрос был разделён на две части, где рисуется и где привязываются сигналы. Занудность предельно хороша, когда надо что-нибудь посоветовать абсолютному новичку, для которого фраза "сначала сделайте обычный соус" ничего не значит. Я сам часто бываю в такой ситуации.

Иванов Андрей Львович 4 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

С планами помещений понятно. С разделами тоже. А как сигналы со шлейфов соотносятся с изменением цветовой гаммы или другими способами оповещения на планах помещений?

4 года 3 месяца назад

avatar
Цвета для событий заложены производителем ПО. Пожар красный, взято под охрану зелёный, снято с охраны синий, нет связи чёрный, короткое замыкание коричневый и так далее. Цветов несколько десятков. Наводишь мышь на таблицу разделов, нажимаешь правую клавишу, выбираешь "цвета состояний", вываливается таблица соответствия между состояниями и цветами. 

Иванов Андрей Львович 4 года 3 месяца назад

а ещё в поставке Ориона есть Интерфейс монитора, там можно переопределить цвета под свои желания.

Волков Андрей 4 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я нахожусь под Ивановым И.И.У меня не отображаются планы помещений. Слева есть созданный мною размел "1", в план на комнату добавленна пожарная тревога.В инструкции просто упоминается что они отображаются в поле "планы помещений".

4 года 3 месяца назад

avatar
Вы в своей голове понимаете, кто такой Иванов И. И., где не отображаются, что такое слева, и так далее. Загадка про Иванова И. И. самая лёгкая. А что такое "нахожусь под Ивановым" я не хочу даже представлять. 
Чтобы план отображался, надо встать на план этажа, нажать Править, затем План, далее Импорт рисунка, сохранить, обновить БД в мониторе. 
После этого монитор начнёт понимать, что рисунок пора показывать. 
 

Иванов Андрей Львович 4 года 3 месяца назад

После этого монитор начнёт понимать, что рисунок пора показывать. 

А вот тут несовсем точно, показывать начнет только после того, как будет добавлен хоть один элемент на план.

Тремасов Константин Александрович 4 года 3 месяца назад

Чтобы план помещения отобразился нужно в АБД, во вкладке "Планы помещений" во вкладке планы добавить план в формате BMP. Во вкладке "Разделы и группы" создать раздел, добавить в раздел нужные извещатели далее на вкладке "Планы" выбрать "Разделы" добавить созданный раздел. Раскрыть "Разделы" (нажав +), выбрать нужный раздел, далее нажать "править"в левом нижнем углу, в парвом окошке выбрать "области". Нарисовать раздел. При необходимости расставить извещатели. Сохранить изменения. Перезапустить ОЗ. План отобразится.)  

Сахаров Артём Юрьевич 4 года 3 месяца назад

Это точно, я же сам в декабре на это натолкнулся. 

Иванов Андрей Львович 4 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всем спасибо, разобрался.

4 года 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3236 раз

ЗАДАН

4 года 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

АРМ Орион

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.