партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияВопрос про зоны и разделы в Орион Про 1.12

Эксплуатация » Вопрос про зоны и разделы в Орион Про 1.12

Имеется готовая БД Орион Про для пожарной сигнализации. Орион Про - С2000М - КДЛ - СП1 - ДИП-34А - АР2. Пожарные разделы пронумерованы от 1 до пары сотен. 
Появилось дополнительное ядро опроса - Другой компьютер - COM1 - С2000М - С2000-2. Ранее это был отдельный СКУД на АРМ Орион 7.6.3, поэтому внутри С2000-2 уже прописаны номера зон, ключи и т. п. 

Орион Про вычитал конфигурацию появившихся С2000-2, в том числе номера зон за дверями. Некоторые номера зон совпадают с номерами пожарных разделов. Предполагается, что в зонах доступа будут охранные разделы.То есть, в одной комнате будет пожарный раздел (отображается на вкладке ПС), а также зона доступа и охранный раздел (отображаются на вкладке СКУД). 
Надо ли мне переписывать зоны внутри С2000-2, чтобы они перестали совпадать с пожарными разделами? 
Правильно ли я понимаю, что номер зоны доступа и номер раздела охраны - это два независимых объекта, номера которых могут совпадать, могут не совпадать, система их никак не сравнивает. Допустимы пожарный раздел 50 на одной вкладке зона доступа 50 на другой вкладке. И только если я захочу внутри зоны доступа 50 сделать охранный раздел, только в этом случае я должен присвоить охранному разделу номер, не совпадающий с уже имеющимися пожарными разделами. И у меня может получиться в одной комнате пожарный раздел 50, зона доступа 50, и охранный раздел отличающийся от 50. 

 
 

4 года 2 месяца назад

avatar
Все так как вы написали, ЗД это одно, Разделы это другое. А разве зону доступа можно вывести на план?

Тремасов Константин Александрович 4 года 2 месяца назад

Наверное, нет. Но я пока плаваю в этом вопросе, когда добью сто дверей, спинной мозг запомнит, а пока ещё нет. 

Иванов Андрей Львович 4 года 2 месяца назад

И у меня может получиться в одной комнате пожарный раздел 50, зона доступа 50, и охранный раздел отличающийся от 50.

а хотите добью спинной мозг? если пожарка на одном ядре опроса, а охранка (ЗД не рассматриваем, там действительно своя кухня) будет на другом ядре, то даже разделы могут быть 50 там и 50 там)) АБД это спокойно примет, правда в логах Монитора могут появляться странные события, например, взятие на охрану пожарного раздела (инициировано оператором за ПК) и якобы взятие на охрану охранного раздела с тем же номером (по факту этого взятия не будет, но Монитор так попытается выкрутиться с одинаковыми номерами)

Волков Андрей 4 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2606 раз

ЗАДАН

4 года 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.