партнерский раздел
ФорумПроектированиеКак прописать Сервер орион про в автозапуск с паролем

Проектирование » Как прописать Сервер орион про в автозапуск с паролем

Возможно ли прописать Сервер орион про в автозапуск при старте Windows с паролем?

4 года 3 месяца назад

avatar
Имеется в виду запуск Сервера до входа в учетную запись? Видимо нет, так как модуль сервера это не служба, а процесс.
Возможно поможет что-то вроде этого https://windowsnotes.ru/programs/kak-zapustit-prilozhenie-v-vide-sluzhby-windows/ , но я не проверял...

Бабаев М. А. 4 года 3 месяца назад

Вообще, вход в человеческую учётку для работы сервера необязателен, сервер отлично запускается планировщиком от имени SYSTEM по событию "Старт компьютера" . Однако, иногда надо что-то поменять ручками, например, остановить ядро опроса и запустить UProg или PProg. И для этого человеку надо попасть именно в ту учётку, где запущено ПО, а в учётку SYSTEM я попадать не научился. Особенно, когда речь идёт об удалённом сервере, к которому доступ только по проводам. По этой причине я отказался от запуска ПО от имени SYSTEM и остановился на нижеописанном рецепте.
  1. Через реестр сделан автологин в нужную учётную запись Виндоус. 
  2. В планировщике заданий старт сервера от имени этой учётной записи по событию "вход в систему" . 
  3. В планировщике заданий старт оболочки (с ядром опроса) по событию "вход в систему".
  4. Разносить два старта по времени В МОЁМ СЛУЧАЕ оказалось не обязательно, но иногда надо запускать сервер через минуту после загрузки системы, а оболочку через минуту после сервера. Чтобы успело прогрузиться всё, что должно успеть прогрузиться. 

На компьютере персонала аналогично сделан автовход в учётку Виндоус и старт Оболочки (с монитором). Работает на операционных системах Server 2003, Windows XP, Windows 10.  

Иванов Андрей Львович 4 года 3 месяца назад

Автовход для это не обязателен. Достаточно лишь в настройках задания указать запуск от имени учётной записи, под которой происходит вход.

Рыбкин Евгений Сергеевич 4 года 3 месяца назад

Иванов Андрей Львович: 1. Через реестр сделан автологин в нужную учётную запись Виндоус.

Добавлю, что эту операцию на всех системах, как минимум начиная с ХРюши, можно сделать через стандартную консоль userpasswords2.

Налетов Константин 4 года 3 месяца назад

1. Я забыл про эти команды, потому что у меня домен, и эти команды в домене не работают, в домене только через реестр. 
2. Начиная с Windows 8 вместо userpassword2 надо использовать netplwiz. 

Иванов Андрей Львович 4 года 3 месяца назад

Автовход для это не обязателен. Достаточно лишь в настройках задания указать запуск от имени учётной записи, под которой происходит вход.

Согласен, работать будет, это проверено.
Автор вопроса не спрашивал про Ядро опроса, спрошу я, вы похожи на знающего. 
Предположим, вы запустили сервер и оболочку через планировщик без входа в учётку. Сервер и планировщик с ядром работают без возможности интерактивного управления. Затем вам надо в ядре опроса отключить один порт из трёх, поработать в UProg, а потом снова включить порт. Вы заходите в учётку, сможете ли вы там увидеть запущенное ядро опроса, получите ли доступ к расстановке галочек? Или это делается по-другому? 

Иванов Андрей Львович 4 года 3 месяца назад

Всё доступно, как будто бы вы сами запустили оболочку, она потом запускает ядро опроса. Меню доступно, галочки работают.

Рыбкин Евгений Сергеевич 4 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Попробуйте планировщиком заданий windows.

4 года 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3201 раз

ЗАДАН

4 года 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.