партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПроблема с прибором С2000 подключенным к прибору контакт РТ3

Эксплуатация » Проблема с прибором С2000 подключенным к прибору контакт РТ3

С2000 контролирует 4 раздела (С2000-АР2 - 1 раздел,С2000-СТ - 2 раздел, с2000-ИК -3раздел, С2000-СМК -4 раздел), на С2000-СП1 подключен "Маяк" с режимом работы ПЦН при взятии всех разделов.
С2000 подключен к прибору Контакт РТ3 по 232 для ретрансляции событий PCN6
В настройке РТ3 разрешена передача взятых зделов(снятых), отключена передача взятых(снятых) шлейфов.
Проблема: Очень часто не передается на ПЦН взятие(снятие) разделов 1и 4 (смк), причем стабильно передается взятие(снятие) разделов 2,3 (СТ,ИК), "Маяк" сигнализирует что все разделы и шлейфа взяты. При повторной постановке(снятии) передаются все 4 раздела.
С2000  не формирует сообщение для РТ3 о взятии(снятии) разделов, но дает сигнал на СП1 о взятии всех шлейфов (периодически, без какой либо системы).

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Я бы советовал обратиться в РИТМ, так как знаю, что они исследовали подобные моменты.
Со стороны пульта "С2000М" используется принтерный протокол,  соответственно, он просто выдаёт текстовые строки. Возможно РТ3 не успевает обработать какие-либо из них.
В настройках пульта я бы проверил перенесены ли все разделы на принтер на вкладке "трансляция событий" в pprog.

8 лет 11 месяцев назад

avatar
С версией с 2000-м 2.04  всё прошло отлично.С другими версиями начались проблемы.
Лучше всего  Вам зарегистрироваться на форуме "Ритм",там эти проблемы рассмотрены очень подробно.
Опыта в этом деле у меня мало.Правильно сказал Александр-лучше в "Ритм"
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4256 раз

ЗАДАН

8 лет 11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.