партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияВопрос по быстродействию опроса шлейфов

Эксплуатация » Вопрос по быстродействию опроса шлейфов

К пульту подсоединено около 30 КДЛ, на каждой КДЛ по 70-80 АУ, также есть 30 СП1. Нажимаю ИПР, сирена и вентиляция просыпаются с задержкой, по разному, до 10 секунд. 
Что будет, если подключить дополнительный Сигнал-20М и нажать кнопку на его шлейфе, какая будет задержка? Хотелось бы понять, как формируется эта задержка, как идёт опрос. Вдруг 20 шлейфов на Сигнал-20М намного лучше, чем 70 АУ на КДЛ. Или так же. Или хуже. 

Поясняю, что я хочу. 
Сейчас есть отдельная автономная мини-система для остановки эскалаторов:
Нештатная ситуация -> Видеокамера -> Оператор -> Красная Кнопка -> Сигнал-20М -> С2000 -> СП1 ->  Стоп Эскалатора.
На интерфейсе RS485 этой мини-системы всего пять приборов, один Сигнал и четыре СП1. Между нажатием кнопки и остановкой эскалатора проходит (условно) секунда, и это всех устраивает. Также, на вход Сигнал-20М подаётся сухой контакт от пожарки, который для Сигнал-20М является точно такой же кнопкой и приводит к таким же последствиям. 

Есть желание дотянуть пожарный интерфейс до комнаты эскалаторщиков и останавливать эскалаторы пожарным пультом. Меня смущает быстродействие, которое начнётся после этого. Сейчас при нажатии адресного ИПР сирена начинает звучать через несколько секунд, для остановки эскалатора при пожаре это нормально, а для остановки эскалатора при экстренной ситуации это слишком долго.  Возможно, есть разница, ведь красная кнопка - это не ИПР, а Сигнал-20М не КДЛ. Будет ли нажатие кнопки через Сигнал-20М обрабатываться быстрее, чем нажатие ИПР через КДЛ или задержка должна быть одинаковой? 


4 года 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Иванов Андрей Львович: Будет ли нажатие кнопки через Сигнал-20М обрабатываться быстрее, чем нажатие ИПР через КДЛ или задержка должна быть одинаковой?

Конкретно для Вашего случая скорость реакции для отключения эскалаторов при подключении к пульту ПС однозначно упадёт.

4 года 3 месяца назад

avatar
Сигнал видит все свои шлейфы можно сказать сразу, а КДЛ опрашивает адресные устройства по очереди. Вот вам и пара секунд задержки.
Быстрее всего будет Сигнал,  и использовать его локальные реле, если, конечно, провода и расположение и количество жскалаторов позволят.
 

Андрей, Ростов на Дону 4 года 3 месяца назад

Пользоваться реле Сигнала не позволят ни провода, ни количество эскалаторов. 
Значит:
  1. Структуру из двух систем оставляем как есть.
  2. В дополнение к сухому контакту для взятия раздела добавляем сухой контакт  для снятия раздела. Сейчас о возможности заново включить эскалаторы надо сообщать по телефону. 
  3. С2000 меняем на С2000М
  4. БИ меняем на БКИ

Иванов Андрей Львович 4 года 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2397 раз

ЗАДАН

4 года 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.